В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов

Больше 5 тыс школьников Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Масштабную уборку провели во всех мкр Химок в рамках месяца чистоты и порядка

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2017

Тело пропавшей горожанки нашли в лесу в пригороде Новороссийска

В начале февраля, в лесном массиве в районе станицы Натухаевской, расположенной в пригороде Новороссийска было обнаружено тело местной жительницы без признаков жизни, пропавшей в ноябре прошлого года, сообщает городской интернет-портал "Наша газета Новороссийск".

Число школьников на Кубани увеличится на 23 тысячи

Краснодар, 9 февраля В Краснодарском крае число школьников в новом учебном году увеличится на 23 тысячи, сообщили в пресс-службе администрации региона. Вице-губернатор Анна Минькова отметила, что прием первоклассников вызывает ажиотаж среди родителей, особенно Новороссийске, Сочи и Краснодаре.

На Новороссийск надвигается ураганный ветер

По прогнозу синоптиков, в ближайшие часы и до утра 10 февраля на Новороссийск обрушится ураганный северо-восточный ветер, скорость которого будет достигать 28-33 метров в секунду.

В лесу под Новороссийском нашли тело пропавшей горожанки

Тело местной жительницы Надежды Кутелия было найдено в лесном массиве в районе станицы Натухаевской. Как сообщает "Наша газета Новороссийск", за информацию о пропавшей женщине ее родственники готовы были заплатить миллион рублей.

В Краснодаре обсудят программу развития транспортной инфраструктуры

В городском департаменте строительства пояснили, что участники рассмотрят программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской городской агломерации. Им представят приоритетные проекты реконструкции и капитального ремонта улиц города.

Ураган в Новороссийске опрокидывал машины и повалил деревья

В Новороссийске специальные службы устраняют последствия ураганного ветра, разгул которого пришелся на 9 января. О том, что Новороссийск в течение нескольких дней будет находиться во власти урагана, ранее сообщал "Югополис".

На Кубани в 2017 году получат квартиры 113 ветеранов

В этом году квартиры получат 113 человек. Участники совещания обсудили вопрос необходимости внесения в единый госреестр данных о 8,5 тыс. памятников истории и культуры, расположенных на Кубани.

«Краснодар» разгромил испанскую «Марбелью» в товарищеском матче

На 80-й минуте Налдо отправил мяч в сетку ворот хозяев, а на 90-й минуте лучший бомбардир «Краснодара» Федор Смолов установил окончательный результат – 4:0. Напомним, следующий матч подопечные Игоря Шалимова проведут 16 февраля.

Новый состав горизбиркома Краснодара выбрал главой Смирнова

Кандидатуры были утверждены еще в конце января краснодарской думой. Сегодня они тайным голосованием выбрали нового председателя горизбиркома – им стал Олег Смирнов, который более 13 лет работает в избирательной системе – а также его заместителя и секретаря комиссии.

Кубанский рис отметили государственным Знаком качества

Государственный Знак качества присвоили рису, выращенному в Краснодарском крае. Это рис «Националь Кубанский» и «Националь Краснодарский». Эксперты отметили высокое качество крупы и отсутствие в продукции пестицидов и посторонних примесей.

Школу на хуторе Ленина под Краснодаром завершат к концу 2017 года

Как писал интернет-портал "Кубань 24", в Краснодарском крае в 2017 году появится около 5 тыс. новых школьных мест. Школы откроют в селе Тенгинка Туапсинского района, в станице Староминской, а также в Сочи и на хуторе Ленина в Краснодаре.

На Кубани заключенная обманула сокамерницу на 990 тысяч рублей

На Кубани 36-летняя мошенница, находясь в колонии, «развела» свою сокамерницу почти на миллион рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. Происшествие случилось в Усть-Лабинском районе, где отбывала срок по решению суда аферистка.

Власти Сочи решили бороться с курением рисунками сигарет на дорогах

На дорогах Сочи 9 февраля стартовала акция «Задави сигарету» На проезжей части улиц Роз и Воровского нарисовали сигареты, по которым едут автомобили. «Задача акции — привлечь общественность к проблеме табакокурения», — сообщили в управлении молодежной политики администрации Сочи.

Фото трагедии на Кубани: поезд протаранил легковушку с ребенком

Сегодня днем, 9 февраля, в Краснодарском крае под колеса поезда угодил автомобиль. Инцидент произошел на нерегулируемом переходе около 13:00 вблизи поселка Мостовской. В момент столкновения в легковушке находились два человека: 37-летняя женщина-водитель и ее 12-летний сын.

На строительство трассы в обход Тимашевска потребуется 8 млрд рублей

В Краснодарском крае приступить к проектированию трассы в обход Тимашевска планируется в 2017 году Проект предполагает строительство трех транспортных развязок в разных уровнях, двух путепроводов через железную дорогу, моста через реку, протяженностью 150 метров и еще одного путепровода для связи разобщенных территорий.

На Кубани заключенная колонии обманула сокамерницу на 1 млн рублей

Следствие установило, что 36-летняя женщина отбывала наказание в исправительной колонии за мошенничество. Обвиняемая убедила свою сокамерницу в том, что готова помочь ей нанять опытного адвоката, который поспособствует изменению места отбывания ее наказания.

На Кубани поезд протаранил иномарку с женщиной и ребенком

В районе станицы Переправной на железнодорожных путях столкнулись локомотив и автомобиль «Форд», в котором находились женщина с ребенком. По словам очевидцев, женщина находилась за рулем иномарки. Она попыталась переехать через железнодорожные пути прямо перед грузовым поездом.

На Кубани грузовой поезд столкнулся с легковушкой, пострадал ребенок

Машинист грузового состава применил экстренное торможение, однако избежать столкновения с автомобилем не удалось, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа белореченского ЛОП.

Краснодарцы хотят остановить строительство ТЦ в микрорайоне Репино

Как сообщал "Югополис", в начале декабря прошлого года Кондратьев раскритиковал проект Генплана Краснодара. Он настоятельно порекомендовал Евгению Первышову освободить от занимаемых должностей тех, кто вносил изменения в существующий Генплан города.

Кондратьев: «ЮТэйр» может стать базовым региональным перевозчиком

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что Краснодарский край готов к тому, чтобы авиаомпания «ЮТэйр» стала базовым региональным перевозчиком Об этом глава региона сообщил 9 февраля в ходе встречи с руководством авиакомпании.

К ураганному ветру на Кубани прибавится 20-градусный мороз

В столице Кубани прогнозируется сильный ветер, порывы которого будут достигать 18 м/с. Температура воздуха днем будет около нуля, ночью минус 8-10 градусов. Метеорологи уточнили, что по предположениям будет преобладать облачная погода с маленьким снегом и умеренным северо-западным ветром.

Новый руководитель «Кубань 24» приостановил выпуск газеты «Факты»

Александр Палазов во время знакомства с коллективом заявил, что выход газеты замораживается. Об этом сообщает портал ЮГА.ру со ссылкой на нового руководителя «НТК». Гендиректор подчеркнул, что в непростых экономических условиях в телерадиокомпании есть более важные задачи.

2 млрд рублей выделят на ремонт дорог Краснодара в 2017 году

В Краснодаре в этом году планируют отремонтировать 70 км дорог. На эти цели из бюджетов различных уровней будет выделено 2 млрд рублей. Из федерального бюджета направят 1 млрд рублей, из краевого – 900 млн рублей, из городского – 100 млн рублей.

Авиалайнер «Краснодар» совершил первый рейс

Первый рейс самолет выполнил по маршруту «Москва-Краснодар». Авиалайнер Boeing 737-800 (VQ-BVU) под названием «Краснодар» рассчитан на перевозку 168 пассажиров (12 - бизнес-класса и 156 - экономического).

В Тбилисском районе пропали двое подростков

Сотрудники полиции проверяются вокзалы, фирмы такси на случай, если подростки уехали за пределы Тбилисского района. Проверяют также все проходящие поезда. Полицейские, казаки и волонтеры осматривают берега реки Кубань вблизи села, где пропали дети.

«Краснодар Водоканал» наградил добросовестных абонентов

В рамках акции, стартовавшей на предприятии 1 декабря 2016 года, абонентам нужно было подтвердить отсутствие задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения и до 20 января 2017 года сообщить о своем участии в колл-центр Водоканала по телефону 217-03-33.

Новое руководство «Кубани 24» заморозило выпуск газеты

Новое руководство «Телерадиокомпании "Новое телевидение Кубани"» приостановило выпуск газеты «Факты Кубань 24» Как стало известно порталу Юга.ру, директор НТК Александр Палазов при первой встрече с сотрудниками телеканала объявил, что выпуск газеты приостанавливается.

Британцы посетят сельхозпредприятия Кубани

Краснодарский край и Великобритания обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере АПК. Краснодар, 9 февраля Представители британских компаний посетят ряд сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, сообщили в пресс-службе Минсельхоза Кубани.

В Краснодаре водитель протащил по трассе инспектора ДПС

По версии следствия, 17 мая 2016 года инспектором ДПС для проверки был остановлен автомобиль марки Mercedes. Водитель отказался предоставить документы и выйти из машины. Инспектор попытался задержать нарушителя, просунув руку в открытое окно.

В Краснодаре на ремонт дорог направят 2 млрд рублей

Как писал интернет-портал «Кубань 24», глава Краснодара Евгений Первышов 26 января на заседании городской думы сообщил, что по краевой программе на реконструкцию и ремонт дорог город в этом году рассчитывает получить примерно 3,3 млрд рублей.

Представители британских компаний посетят кубанские сельхозпредприятия

Представители компаний посетят ряд сельхозяйственных предприятий региона и проведут семинар с кубанскими производителями, в ходе которого обменяются опытом и обсудят перспективы дальнейшего взаимодействия, сообщает пресс-служба министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

В Краснодаре водитель Mercedes протащил по трассе инспектора ДПС

Как сообщили в региональном управлении СК РФ, инцидент произошел 17 мая 2016 года возле временного поста полиции на автодороге «Темрюк - Краснодар». Инспектор ДПС остановил автомобиль Mercedes-Benz для проверки документов. Однако водитель отказался предъявить документы и выйти из машины.

ПБК «Локомотив-Кубань» оштрафовали на 895 тыс. рублей

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ПБК «Локомотив-Кубань» 4 февраля из-за технической неисправности оборудования задержал начало матча с «Нижним Новгородом» на 1,5 часа. В этот день «Локо» одержал победу над «Нижним Новгородом» со счетом 88:75.

В Сочи водитель ВАЗ погиб, врезавшись в стену тоннеля и сгорев

8 февраля на курорте произошла жуткая авария в 23:10 по мск на дороге в обход Сочи. ВАЗ-2108, ехавший в направлении Джубги перед тоннелем № 1 врезался в подпорную стену. От сильного удара на скорости произошло возгорание машины.

В горах Сочи начались регулярные полеты парапланов

Организатор полетов – клуб «Аэромания», который входит в состав Федерации авиационных и технических видов спорта. Специалисты говорят, что их приоритетная задача - обеспечение максимальной безопасности при выполнении полётов.

Сотрудники крайвоенкомата на Кубани обвинены в хищениях

По данным следствия, хищения производились в ходе призывной кампании «Осень-2015», когда военком Филатов выяснил, что выделенные из бюджета на год 9 миллионов рублей для перевозки призывников от военкоматов до сборного пункта и вокзала, полностью потрачены в весеннем призыве.

Кубанец протащил по трассе гаишника, зажатого окном

Водитель Mercedes-Benz предстанет перед судом за примененное насилие в отношении полицейского, находившегося при исполнении должностных обязанностей. 32-летнего житель Крымского района зажал правую руку инспектора ДПС стеклом своей иномарки и утопил педаль газа в пол.

В Сочи скейтбордист отрабатывал трюки на крыше автобусной остановки

В Сочи молодой человек отрабатывал трюки на крыше автобусной остановки в районе бывшего детского санатория «Красный штурм» Предположительно, скейтбордист выбрал остановку для отработки трюков из-за схожести бетонной крыши с рампой из скейт-парка.

В Сочи водитель заживо сгорел в машине, врезавшись в стену тоннеля

Перед туннелем №1 авто на полном ходу влетело в подпорную бетонную стену подземного сооружения. От страшного удара «Лада» вспыхнула, как спичка. Сидевший за рулем 26-летний парень не смог выбраться из салона и сгорел заживо.

Краснодарскую молодежь обучат языку жестов

Первое занятие прошло 7 февраля. Участниками курса стали молодые люди от 14 до 29 лет. На вводном занятии обсудили этические вопросы, в том числе касающиеся самоопределения глухих, а также приступили к изучению основ русского жестового языка.

В Краснодаре на стадионах полицейские проведут учения

На стадионе «Кубань» полицейским предстоит найти и заковать в наручники зачинщиков конфликта перед матчем. Потасовку после игры отработают уже на арене футбольного клуба «Краснодар». Всего в тренировках полицейских примут участие около 500 человек, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

На Кубани в 2016 году средний размер взятки составил 215 тыс. рублей

Средний размер взяток составил 215,3 тыс. рублей, максимальный достиг 14 млн рублей. Такую сумму пытался получить глава администрации Супсехского сельского округа администрации Анапы за способствование в заключении договора аренды земельного участка.

В Сочи после столкновения со стеной сгорела машина, водитель погиб

После столкновения машина загорелась. На место происшествия прибыли пожарные, которые ликвидировали возгорание. После этого сотрудники МЧС при помощи специнструментов разрезали корпус сгоревшей легковушки и достали тело водителя.

Суд над бандой «вора в законе» Армена Каневского начался в Краснодаре

На скамье подсудимых, как сообщал "Югополис", оказались четверо мужчин в возрасте от 45 до 55 лет. По данным следствия, около 10 лет назад обвиняемые являлись членами организованной преступной группы, созданной «вором в законе» Арутюняном (он умер в заключении несколько лет назад).

Мужчина сгорел заживо в автомобиле в Сочи

По предворительной информации, водитель отечественного автомобиля ВАЗ 2108 не справился с управлением, после чего транспорт выбросило на дорожное ограждение. От сильного удара автомобиль загорелся.

На Кубань вернулась зима с морозами, гололедом и ураганным ветром

Антициклон на европейской территории России принес морозную погоду со слабыми осадками и усилением ветра, в некоторых территориях края, доходящего до ураганного. Устойчивый снежный покров на Кубани до середины февраля, как утверждают метеорологи, обеспечен.

К ураганному ветру на Кубани прибавится 20-градусный мороз

К ураганному ветру, который сильнее всего проявит себя в Новороссийске, прибавится мороз. Минимальные температуры ожидаются в северной части региона. В Краснодаре также будет дуть сильный северо-восточный ветер, порывы которого будут достигать 18 м/с.

В Сочи пройдет фестиваль оперы имени Галины Вишневской

В городе-курорте Сочи уже начали подготовку ко II Оперному фестивалю имени знаменитой певицы Галины Вишневской. Организаторы фестиваля планируют, что мероприятие пройдет с 23 по 27 октября в Зимнем театре, сообщает "Кубань 24".

Мужчина заживо сгорел в авто, врезавшись в дорожное ограждение в Сочи

Водитель отечественного автомобиля погиб на месте в результате столкновения с дорожным ограждением в микрорайоне Мацеста в Сочи. Видео с места происшествия прислано через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android).

Суд изучит транспортную составляющую

Первомайский суд Краснодара начал слушание уголовного дела в отношении Владимира Филатова, бывшего военного комиссара края, Станислава Левицкого, начальника финансово-экономического отделения крайвоенкомата, а также Владимира Батушина, начальника краевого сборного пункта.

Новости Краснодарского края
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов