Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2017

В Краснодаре авария оставила без тепла 1,5 тысячи горожан

В Краснодаре коммунальная авария сделала невозможной подачу тепла в жилые дома. По информации краевого главка МЧС, вследствие аварии от тепла отключены шесть многоквартирных домов, в которых проживает около 1,5 тысячи человек. Информация о прорыве трубе поступила в 18 часов 35 минут 1 февраля.

В Краснодаре 1,5 тысячи человек остались без тепла из-за аварии

Вечером 1 февраля на улице Уральской в Краснодаре произошла коммунальная авария, оставившая без тепла 1,5 тыс. человек Информация о прорыве подземной теплотрассы диаметром 133 мм по ул. Уральской, 158 поступила диспетчерам в 18:35.

В Краснодаре из-за аварии без теплоснабжения остались 1,5 тыс. человек

В результате аварии была прекращена подача тепла в шесть многоквартирных домов, без теплоснабжения остались 1,5 тыс. человек. Социально-значимые объекты в зону отключения не попали. Ремонтные работы проводит АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго».

В Краснодаре 16-летний подросток был избит парнем в трамвае

В Краснодаре произошел инцидент, в ходе которого молодой 16-летний подросток обратился в отдел милиции с побоями. Как оказалось, мальчик был избит в городском транспорте 17-летним парнем, который набросился на потерпевшего без оснований.

В Краснодаре пьяный работник СТО угнал авто клиентки и попал в ДТП

Через несколько минут на место ДТП прибыли владелица машины. Она сообщила правоохранителям, что оставила свою машину на СТО, а об угоне узнала, заметив аварию. На данный момент решается вопрос об открытии криминального производства в отношении угонщика.

К 80-летию Краснодарского края в каждом муниципалитете появится парк

К 80-летию образования Краснодарского края в каждом муниципалитете появится парк. Об этом заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он также отметил, что торжества должны пройти в каждом муниципалитете.

В 20 районах Кубани завершили классификацию гостиниц

В 20 муниципалитетах Краснодарского края полностью завершили классификацию средств размещения туристов. Об этом сообщил замминистра курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Юрий Желток на совещании под руководством вице-губернатора Сергея Усенко.

Поминальные панихиды и концерт-реквием пройдут в Сочи 2 февраля

2 февраля в 10: 00 во всех храмах города Сочи начнутся поминальные панихиды по погибшим в авиакатастрофе ТУ — 154 вблизи Сочи. А вечером в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской пройдёт концерт памяти погибших в авиакатастрофе над Черным морем возле города Сочи.

На Кубани почтят память жертв крушения Ту-154 в Сочи

На сцене выступят творческие коллективы Краснодарского края. Напомним, самолет ТУ-154 Минобороны России потерпел крушение в Черном море 25 декабря 2016 года. На борту было 92 человека, все они погибли.

В Краснодаре в трамвае избили 16-летнего подростка

Личность подозреваемого установлена, им оказался 17-летний уроженец Новороссийска. Злоумышленник был в трамвае в сопровождение группы молодых людей, но подростка по лицу бил только задержанный. Вечером 1 февраля полиция Новороссийска предаст подозреваемого для дачи показания в Краснодар.

К 80-летию Кубани в крае выпустят юбилейную наградную медаль

Вениамин Иванович призвал отметить заслуги людей, без которых не было бы современной Кубани: ветеранов, защищавших ее в годы войны, талантливых врачей. педагогов, аграриев и т.д. Одним из предложений Кондратьева стало создание специальной, юбилейной наградной медали.

На Кубани директор МУПа начислил себе более 200 тысяч рублей премий

Как сообщили в прокуратуре Краснодарского края, в Апшеронском районе выявлен директор муниципального предприятия, начислявший себе премии из бюджета. Следствие установило, что 35-летний директор МУП «Апшеронск», которое выполняет уборку города, незаконно присвоил 235 тысяч рублей из бюджета.

На Кубани военные ЮВО отбили у «террористов» комплексы «Искандер-М»

По сценарию тренировки, боевое подразделение выполняло роль условного незаконного вооруженного формирования, которое предприняло попытку захватить парк ракетных комплексов «Искандер-М» с целью вывода их из строя, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Южного военного округа.

17-летний пассажир трамвая избил 16-летнего юношу в Краснодаре

В Краснодаре в прошлом месяце к правоохранителям обратился 16-летний подросток, сообщив, что неизвестные злоумышленники избили его, когда он ехал в трамвае. Заявитель уточнил, что инцидент произошел 20 января, когда он находился в салоне трамвая на задней площадке.

В Краснодаре пьяный работник СТО угнал иномарку клиентки и попал в ДТП

Предполагаемым угонщиком оказался гражданин одной из стран ближнего зарубежья, который в настоящее время является работником на СТО. Со слов задержанного, накануне он распивал спиртные напитки, после чего решил воспользоваться оставленной иномаркой и прокатиться по населенному пункту.

На Кубани 20 муниципалитетов завершили классификацию гостиниц

«Звезды» получил 4 тыс. 421 объект, что составляет почти 87%. Замминистра курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Юрий Желток пояснил, что в 20 муниципалитетах полностью завершена классификация средств размещения. В других городах и районах цифра также близка к 100%.

Сергей Шойгу пригласил всех желающих на зимние Военные игры в Сочи

Министр обороны Сергей Шойгу пригласил всех желающих на зимние Всемирные военные игры в Сочи. Россия получила право проведения III зимних Всемирных военных игр на 70-й Генеральной ассамблее Международного совета военного спорта CISM, состоявшейся 22 мая 2015 года в Кувейте.

Уроженца Северного Кавказа подозревают в подготовке теракта на Кубани

Уроженец одной из республик Северного Кавказа задержан на территории Краснодарского края по подозрению в подготовке теракта в период новогодних праздников, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.

УФСБ: Выходец с Северного Кавказа готовил теракт на Кубани

В Краснодарском крае сотрудники спецслужб предотвратили теракт. По информации пресс-службы регионального управления ФСБ, привести самодельное взрывное устройство в действие в преддверии новогодних праздников планировал 37-летний житель Кубани.

ПБК «Локомотив-Кубань» впервые уступил в матче топ-16 Кубка Европы

ПБК «Локомотив-Кубань» продолжает биться с испанцами. Баскетболисты 31 января провели дома предпоследний матч топ-16 Кубка Европы. Встреча с «Гран-Канарией» ничего не решала, «красно-зеленые» прочно закрепились на первом месте в группе и досрочно вышли в плей-офф.

В Апшеронске директор МУПа начислил себе 237 тысяч рублей премий

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, 35-летний генеральный директор МУП «Апшеронск» с марта по май 2015 года издал и подписал ряд приказов о премировании сотрудников, в том числе и незаконно включив в этот список себя.

На Кубани задержали готовившего теракт боевика

На Кубани сотрудники ФСБ задержали 36-летнего жителя Краснодарского края, готовившего теракт в преддверии новогодних праздников. У него было изъято взрывное устройство и пистолет.

Житель Геленджика организовал в доме подпольный алкогольный цех

Житель Геленджика организовал в своем доме незаконный цех по производству алкогольной продукции. В домовладении 53-летнего мужчины полицейские нашли 20 пластиковых бочек — по 200 литров каждая — с водно-спиртовой смесью.

Глава Краснодара опроверг информацию о наличии аккаунтов в соцсетях

Глава Краснодара официально опроверг информацию о наличии своих страниц в социальных сетях, сообщает пресс-служба мэрии. Евгений Первышов считает, что нечестно, если в социальных сетях работает профессионал, который от лица руководителя отвечает на вопросы горожан.

ФСБ: кавказец на Кубани готовил теракт перед новогодними праздниками

В УФСБ Краснодарского края сообщили о задержании 37-летнего уроженца одной из республик Северного Кавказа, подозреваемого в терроризме. Мужчина, по данным ведомства, собирался совершить взрыв в новогодние праздники, но ему это не удалось.

Из-за пьяного водителя два человека пострадали в ДТП в Краснодаре

По вине пьяного водителя два человека пострадали в дорожно-транспортном происшествии, случившемся в минувший вторник, 31 января в Краснодаре, проинформировали в отделе пропаганды УГИБДД по краснодарскому краю.

В Ейске женщина зарезала пьяного сожителя во время ссоры

Жительница Ейска зарезала пьяного сожителя во время ссоры, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. Сожители проживали в садоводческом товариществе «Заря». Днем 30 января женщина вернулась с работы и обнаружила сожителя в состоянии алкогольного опьянения.

В Геленджике нашли подпольный цех по производству водки

В Геленджике полиция нашла в доме местного жителя цех по производству алкоголя Стражи порядка обнаружили там 20 пластиковых бочек по 200 л со спиртосодержащей жидкостью и более 100 пластиковых десятилитровых канистр с прозрачной жидкостью.

Москва выделила Калининграду более 50 млн на мелиорацию

Правительство России выделило из федерального бюджета более 50 млн рублей на развитие мелиорации в Калининградской области. Об этом сообщили в региональном кабинете министров. Распоряжение о выделении средств подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

К ковровым дорожкам в Ульяновске и Краснодаре относятся по-разному

Краснодарский край Руководитель Апшеронского района Андрей Кравченко попросил губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева об отставке после инцидента с ковровой дорожкой для главы региона к недостроенному аварийному спорткомплексу.

В Успенском районе мужчина организовал наркопритон

Кубанские правоохранители узнали, что в станице Николаевской Успенского района работает наркопритон. Приехавшие на место полицейские увидели внутри дома несколько мужчин с признаками наркотического опьянения. Все они были задержаны и доставлены на медицинское освидетельствование.

В Сочи экс-директора центра допобразования оштрафовали на 1 млн рублей

Возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество и коммерческом подкупе. Собранные следственным отделом по Центральному району Сочи СКР по краю доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора. Мужчине назначили штраф в размере 1 млн 50 тыс. рублей.

В Геленджике закрыли подпольный цех по производству алкоголя

Стоимость изготовленной подозреваемым алкогольной продукции составила около 800 тыс. рублей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Возбудили уголовное дело о производстве, хранении и продаже немаркированного алкоголя в крупном размере.

Выставка «Сказки бабушки Насти» откроется в краснодарской «Типографии»

Иван Дубяга часто выставляется в России, недавно он участвовал в фестивале в Германии. На выставке будет показана новая серия живописи и графики, а также 42 работы в жанре гиф-анимации, которые на открытии дополнит музыкальный перформанс, его Дубяга проведет совместно с Эльдаром Ганеевым.

Кубань получит 141 млн рублей на развитие мелиорации сельхозземель

«Подписанным распоряжением субсидии 2017 года в объеме 4412,6 млн рублей распределены между бюджетами 63 субъектов Федерации на реализацию ФЦП "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014—2020 годы",» — говорится в пояснительной записке к документу.

Цех по производству поддельной водки ликвидирован в Геленджике

В настоящее время в отношении организатора подпольного производства возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (незаконное производство, хранение в целях сбыта или продажа алкогольной продукции в крупном размере).

На Кубани задержали мужчину, организовавшего в доме наркопритон

Как пояснили задержанные, наркотики они принимали в доме 41-летнего мужчины по договоренности с ним. В отношении владельца дома возбуждено уголовное дело. В ходе личного досмотра у него также нашли гашишное масло общей массой свыше полграмма.

Глава района на Кубани разозлил губернатора ковровой дорожкой

Глава Апшеронского района Андрей Кравченко ушёл в отставку после критики губернатора Краснодарская края. ОТР сообщает, что 31 января краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев принял отставку Андрея Кравченко, который возглавлял Апшеронский район с 2009 года.

В Апшеронском районе мужчина украл с фермы 11 баранов

В полицию обратился работник хозяйства, расположенного в поселке Нефтегорск. Он сообщил, что с территории предприятия пропало 11 баранов на общую сумму около 50 тыс. рублей. Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и установили, что к краже причастен ранее судимый 53-летний местный житель.

В Ейском районе женщина зарезала своего пьяного сожителя

Против местной жительницы завели уголовное дело. Согласно материалам дела, 38-летняя жительница садоводческого товарищества «Заря» в Ейска 30 января вернулась домой и обнаружила своего сожителя пьяным. 38-летний мужчина стал оскорблять женщину, уличать ее в неверности, а потом бить.

На Кубани начался сбор пожертвований на лечение онкобольных детей

На Кубани с 1 по 15 февраля пройдут благотворительные акции помощи детям с онкологическими заболеваниями. Все неравнодушные жители края могут пожертвовать средства, которые пойдут на лечение детей от рака. Тем, кто примет участие в акциях, волонтеры будут вручать красные сердца-оригами.

В Краснодаре откроется выставка живописи художника Юрия Пономоренко

В работах Пономоренко объединились традиционная реалистическая школа живописи, поиски современной выразительности и привязанность к традициям русского фигуративного искусства второй половины XX века. Официальное открытие выставки состоится в 18:00.

Глава Апшеронского района ушел в отставку после встречи с губернатором

Глава Апшеронского района Андрей Кравченко ушел в отставку после рабочего визита губернатора Вениамина Кондратьева в муниципалитет, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Ранее район поднялся с 17 на 12 место в общем рейтинге по темпам роста социально-экономических показателей.

Власти Краснодара снова пообещали обустроить бульвар на ул. Дальней

Ситуацию с бульваром на ул. Дальней краснодарские чиновники обещают исправить не первый год. Так, в октябре 2015 года местные власти заявили, что из этой зеленой зоны планируют сформировать полноценный бульвар с лавочками и урнами, освещением, вымощенной плиткой пешеходной дорожкой.

В Краснодаре в ДТП с «Газелью» погибла женщина

В результате аварии пострадал пассажир грузового автомобиля, женщина за рулем иномарки погибла. Предварительной причиной ДТП назвали нарушение правил перестроения. Проводится доследственная проверка, назначена судебно-мединская экспертиза.

В Краснодаре планируют изменить тарифы на парковку

К концу текущего года количество мест будет расширено до 7,4 тысяч. Также стало известно, что с начала весны в городе планируют перевести все парковки на безналичную систему оплаты. При этом водители смогут использовать любые средства оплаты, в том числе и через мобильные приложения.

Краснодарскому ВК «Динамо» обещали дать 70 млн рублей до 10 февраля

«Черномортранснефть» планирует перечислить 70 млн рублей ориентировочно до 10 февраля. Как сообщали Юга.ру, коллектив ВК «Динамо» попросил губернатора Краснодарского края Вениамина Кондартьева вмешаться в проблему с долгами по зарплате.

Замглавы Кубани Гриценко стал фигурантом дела о хищении 200 млн рублей

В администрации края прошли обыски. Заместителя главы региона Юрия Гриценко допросили краснодарские следователи, расследующие хищение 200 млн руб. из краевого бюджета, которые были предназначены для строительства перинатального центра в Сочи.

Долги краснодарского «Динамо» начнут гасить в ближайшее время

Как отметил вице-губернатор, сегодня у клуба два спонсора – компании «Роснефть» и «Черномортранснефть». Данные организации не отказываются от своих обязательств, которые прописаны в соответствующем прямом договоре с клубом, акцентировал Андрей Алексеенко. Все они будут выполнены в ближайшее время.

На Кубани пройдет акция по профилактике онкозаболеваний

Для обследования жителей региона привлекут более 300 тыс. медицинских специалистов, сообщила на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения региона Алла Бурлуцкая. Она отметила, что работа по профилактике онкопатологий ведется на Кубани приносит положительные результаты.

Новости Краснодарского края
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны