День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»

Бывшего первого зампреда правительства Подмосковья Стригункову арестовали

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2017

Козак отказался дать сочинской набережной свое имя

Вице-премьер Дмитрий Козак высказался против инициативы жителей Сочи по переименованию Нижнеимеретинской набережной в его честь. «Козак с уважением и благодарностью относится к инициативе сочинцев, но своего согласия, естественно, не дает», — сообщил его пресс-секретарь Илья Джус.

Снегопад прервал сообщение Сочи по суше

Работники федеральных дорожных служб работают в круглосуточном режиме, начиная с 6:00 понедельника, когда начался сильный снег. Мамайский перевал - участок федеральной трассы Джубга-Сочи, для которого характерны горные спуски и подъемы от поселка Дагомыс до въезда в Центральный район Сочи.

Власти Кубани приняли решение проиндексировать социальные выплаты

В документе, который подписал глава региона, увеличенный размер социальной поддержки начнут выплачивать в феврале. К этой сумме добавят единовременную доплату за январь. Социальные выплаты, которые начисляются регионом, используют уровень инфляции, установленный федеральным законом.

Найденные летом останки принадлежат пропавшей из Брюховецкой девочки

Генетическая экспертиза показала, что найденные в июле 2016 года скелетированные останки принадлежат пропавшей почти год назад 16-летней девочки. Об этом ГТРК «Кубань» сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Власти Кубани поддержат ВК «Динамо Краснодар»

Игроки краснодарского мужского ВК «Динамо» 28 января не вышли на матч против «Енисея». Свою встречу в Казани не стало проводить 29 января «Динамо» женское. Связаны эти два события с тяжелым финансовым положением клуба.

Козак не дал согласия на переименование набережной в Сочи в свою честь

Вице-премьер России Дмитрий Козак выступил против того, чтобы переименовать Нижнеимеретинскую набережную в Сочи в его честь. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на ТАСС, об том заявил пресс-секретарь Козака Илья Джус.

В городах ЧМ-2018 отметили 500 дней до старта турнира

В 11 городах, принимающих матчи чемпионата мира-2018, прошли празднования, приуроченные к 500 дням до старта турнира. В Сочи болельщикам было представлено "шоу льда и огня", во время которого была создана ледяная скульптура "500".

В садом товариществе Краснодара загорелся трехэтажный дом

В садовом товариществе кубанской столицы «Тополь» загорелся трехэтажный частный дом. Сообщение об этом поступило на пульт Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона дежурного в 17:02. Через 20 минут прибывшие спасатели установили, что горит кровля здания.

На пляже в Сочи нашли более 20 снарядов времен войны

Сотрудники Росгвардии обнаружили на пляже в Лазаревском районе Сочи боле 20 снарядов времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ведомства. Подозрительные предметы нашел местный житель во время прогулки по пляжу. Он сообщил об этом в дежурную часть полиции Сочи.

Житель Сочи нашел на пляже артиллерийские снаряды времен ВОВ

Полиция вызвала саперов для устранения угрозы. Саперы вывезли несколько десятков боеприпасов времен Великой Отечественной войны с пляжа в Лазаревском районе Сочи, сообщает Росгвардия. Местный житель нашел сегодня эти опасные снаряды и сообщил в полицию.

На Кубани проиндексирован ряд социальных выплат

Для ежегодной индексации некоторых социальных выплат, предоставляемых за счет средств краевого бюджета, используется уровень инфляции, устанавливаемый федеральным законом на очередной финансовый год. На 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов он составил 4 процента.

На пляже в Сочи нашли 22 артиллерийских снаряда времен ВОВ

На пляже в Сочи сотрудники Росгвардии нашли 22 артиллерийских снаряда, использовавшихся во время Великой Отечественной войны. Боеприпасы представляли угрозу для местных жителей. Накануне один из горожан прогуливался по пляжу в Лазаревском районе.

На Кубани четыре кадетских корпуса получат из бюджета 666 млн рублей

Финансирование каждого корпуса в год колеблется от 30 до 65 млн рублей, пишет «Коммерсантъ». Как писал интернет-портал «Кубань 24», в конце декабря 2016 года было утверждено финансирование казачих кадетских корпусов на 2017 год в объеме 214 млн рублей.

МАК привлек несколько НИИ для расследования крушения Ту-154 близ Сочи

Межгосударственному авиационному комитету понадобилась помощь сторонних специалистов. Чтобы ускорить расследование крушения самолета Ту-154 у берегов Сочи, к работе были привлечены несколько научно-исследовательских институтов и экспертных учреждений.

Власти Краснодарского края ищут спонсора для «Динамо»

Власти Краснодарского края ищут инвесторов для кубанского "Динамо", сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство физкультуры и спорта региона. Ранее волейболистки бело-голубых бойкотировали матч с казанскими одноклубницами из-за долгов по зарплате.

В Сочи предложили назвать набережную именем вице-премьера Козака

Топонимическая комиссия города Сочи рассмотрит предложение о переименовании Нижнеимеретинской набережной в набережную имени вице-премьера Дмитрия Козака. Об этом сообщается на сайте администрации города Сочи.

Набережной в Сочи предложили дать имя Дмитрия Козака

Особым достижением Дмитрия Козака специалисты называют организацию набережной в Имеретинской низменности. Длина прибрежной зоны — около 8 км. Вдоль набережной располагается 14 пляжей, свободных для посещения.

Снегопад нарушил работу общественного транспорта в Сочи

Речь идет о маршрутах, обслуживающих горные районы Большого Сочи. Несколько маршрутов общественного транспорта, обслуживающие горные районы Большого Сочи, не вышли на линию 30 января из-за сильного снегопада В настоящее время на дорогах Большого Сочи работают более 100 единиц снегоуборочной техники.

Волгоградец в Краснодаре осужден за разбой, убийство и мошенничество

24-летний житель Волгоградской области ближайшие 17 лет проведет в колонии строгого режима за убийство, разбой и мошенничество. Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, 3 ноября 2015 года осужденный Ярослав Рогов познакомился с таксистом.

В Сочи на пляже нашли 22 снаряда времен войны

Сотрудники Росгвардии обнаружили более 20 аналогичных предметов, которые оказались артиллерийскими снарядами калибра 45 миллиметров времен Великой Отечественной войны.

На Кубани судебный пристав опечатал готовившийся на взлёт АН-2

АН-2 обнаружили в Крымском районе на частном аэродроме. Когда судебный пристав прибыл, чтобы опечатать самолёт, АН-2 готовился к вылету. «Представителю закона пришлось в прямом смысле слова забраться на крыло, чтобы не дать самолёту подняться в небо», — сообщили в пресс-службе.

Рост налоговых поступлений в бюджет Кубани в 2016 году составил 11,4%

Более 190,4 млрд рублей налогов и сборов было перечислено в консолидированный бюджет Краснодарского края в 2016 году. Этот показатель на 11,4% больше, чем за аналогичный период 2015 года, сообщили в управлении Федеральной налоговой службы по краю.

В Апшеронском районе мужчина погиб под колесами грузового поезда

В Апшеронском районе мужчину насмерть сбил грузовой поезд Авария произошла на железнодорожном перегоне Тверская — Николенково. Машинист поезда рассказал, чтог мужчина пере ходил пути в неположенном месте.

Проведение Всемирного фестиваля молодежи обсудят на форуме в ООН

Презентация Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который состоится в России в 2017 году, пройдет в рамках Молодежного форума Экономического и социального совета ООН (ECOSOC) в штаб-квартире организации в Нью-Йорке 30 и 31 января.

В Краснодаре снизилась подача тепла в дома из-за отключения на ТЭЦ

По словам главы города Евгения Первышова, автоматическое отключение турбины произошло 30 января в 05.58 мск. После этого температура теплоносителя на выходе с ТЭЦ упала с 94 до 55 градусов, что привело к снижению температур в домах и социальных объектах нескольких микрорайонов Краснодара.

Участники форума в Сочи совершат забег по трассе «Формулы-1»

Политики, бизнесмены и приверженцы здорового образа жизни из числа участников и гостей Российского инвестиционного форума в Сочи 26 февраля совершат забег по трассе «Формулы-1». Об этом сообщается в пресс-релизе фонда «Росконгресс» (есть в распоряжении RT).

В Краснодаре задержали парня с наркотиками в коробке из-под чипсов

Парня остановили, во время личного досмотра у него нашли картонную коробку из-под чипсов, в которой находилось кристаллообразное вещество. Экспертиза показала, что это метадон массой более 150 г, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-группе УМВД России по Краснодару.

В школах Сочи сокращены уроки из-за снегопада и мороза

В связи с обильным снегопадом сегодня в ряде учебных заведений Сочи директора отменили или сократили занятия. В центре курорта затруднено движение на нескольких улицах, не все маршруты общественного транспорта, обслуживающие горные районы Большого Сочи, смогли выйти на линии.

В Краснодаре юноша прятал наркотики в коробке из-под чипсов

В Краснодаре полиция задержала подозреваемого в сбыте наркотиков Юношу с признаками наркотического опьянения остановили на улице Кирова. Во время досмотра у него нашли картонную коробку из-под чипсов, где лежали кристаллы.

В Абинском районе Кубани в ДТП с фурой пострадала 16-летняя девушка

В аварии тяжелые травмы получили двое человек, среди которых несовершеннолетняя. По данным отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ДТП с участием Hyundai Solaris и грузовика Freightliner произошло около 9 часов утра 29 января. Причиной ДТП стал гололед и превышение скорости.

На Кубани пристав забрался на крыло взлетающего самолета

Судебный пристав прибыл на аэродром, когда самолет готовили к взлету. Пилоты попытались ускориться и побыстрее улететь, но пристав не делал им этого сделать, забравшись на крыло. После этого пилоты убежали, а пристав опечатал судно, оставив его на хранение директору аэродрома.

На ТЭЦ Краснодара устранили внештатную ситуацию

Ситуацию сразу взяли под контроль в мэрии. Уже к 11 часам дня ремонтные бригады запустили турбину. Сейчас специалисты выясняют причины, по которым сработала система защиты — оборудование отключилось из-за нее.

На территории «Сочи Автодрома» открыли мотошколу

На территории «Сочи автодрома» начала работать новая мотошкола, сообщили в пресс-службе автодрома. Обучаться здесь можно начать с 16 лет. В учебную программу включены курсы «Базовые Элементы», «Городской», «Дорожный», «Серпантин», а также подготовка к сдаче экзаменов в ГАИ категории «А».

На Кубани пятеро дальнобойщиков пытались украсть 200 тонн пшеницы

В полицию обратился представитель торговой фирмы. Мужчина рассказал, что ему предъявили документы на отгрузку 200 т зерна, в подлинности которых он сомневается. На выезде из села Новопавловка полицейские остановили колонну из пяти грузовиков, в которые ранее загрузили пшеницу.

Экстремальные морозы на Кубани отступят к четвергу

Ночь с 30 на 31 января в крае обещает быть самой холодной на неделе. В Мостовском и Отрадненском районах ожидается до минус 29 градусов. В соседних – Лабинском, Новокубанском и Армавире – возможно до 23 градусов мороза.

На Кубани приставы поймали самолет за крыло

На Кубани судебные приставы-исполнители опечатали легкий самолет Ан-2, запретив эксплуатацию воздушного судна. Однако перед тем, как арестовать самолет, приставам потребовалось сначала его найти.

Пристав атаковал взлетающий самолет и арестовал его на Кубани

Пристав начал искать воздушное судно - оно принадлежало жителю Краснодара, однако тот его продал, а новый хозяин не поставил самолет на учет, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Краснодарскому краю. Вскоре самолет АН-2 заметили в Крымском районе.

В Свердловской области избран уполномоченный по правам студентов

В Свердловской области вступил в должность уполномоченный по правам студентов, которым стал председатель профсоюзной студенческой организации Уральского государственного горного университета (УГГУ) Ярослав Лушников, передает корреспондент Накануне.RU.

В Краснодаре убийцу таксиста посадили на 17 лет

Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Как писал интернет-портал «Кубань 24», 5 ноября 2015 года на окраине Краснодара в заброшенном карьере нашли тело мужчины.

На Кубани мужчина угрожал облить кислотой и убить продавщиц рынка

Продавщиц одного из рынков в Приморско-Ахтарске терроризировал мужчина. К одной из женщин он подошел в медицинской маске, облил потерпевшую жидкостью из бутылки, которую принес с собой и заявил, что это бензин. Злоумышленник пообещал поджечь продавщику, если та не отдаст ему выручку.

В Краснодарском крае ожидаются сильные морозы

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, в ближайшие сутки в нескольких районах края ожидаются сильные морозы. В частности, 30 января и утром 31 января в Мостовском районе Краснодарского края температура воздуха опустится до 28 градусов мороза.

В Краснодаре приставы арестовали самолет-«кукурузник»

Судебный пристав Денис Хресцов выехал на аэродром, где увидел, как «кукурузник» готовится к взлёту. Увидев судебных приставов, лётчики попытались было ускориться, но это им не удалось. Приставу пришлось в прямом смысле слова забраться на крыло, чтобы не дать самолёту подняться в небо.

Кубанский пристав забрался на крыло взлетающего самолета

Чтобы найти машину, Денису Хресцову пришлось провести целое расследование. Служба судебных приставов Краснодарского края опубликовала почти что детективную историю, которая случилась в Прикубанском округе. В ведомство поступил документ о запрете эксплуатации лёгкого самолета АН-2 - "кукурузника".

Уполномоченный по правам студентов избран в Краснодарском крае

Работа студенческого омбудсмена будет направлена на реализацию инициатив на федеральном и региональном уровнях, разработку предложений по совершенствованию законодательства, защиту прав и интересов студентов, развитие студенческого самоуправления.

На расчистке улиц от снега в Сочи работали 16 единиц техники

Еще сотня снегоуборочных машин работала на трассах от Магри до Красной Поляны. Кроме техники, на городские улицы на борьбу со снегом вышли добровольцы, которые занялись очисткой тротуаров. В общем и целом снегопад, как сообщили в городской мэрии, на системы жизнеобеспечения города не повлиял.

На Кубани грабитель угрожал поджечь продавщицу в магазине

В первом случае в одном из магазинов злоумышленник в медицинской маске облил продавца жидкостью из бутылки, которую принес с собой. Он сказал, что это бензин, и, угрожая поджечь женщину, потребовал отдать деньги. Продавец схватила нож, которым резала продукты, и выгнала нападавщего из магазина.

На Кубани ожидаются морозы до -25 градусов

Синоптики по-прежнему прогнозируют морозную и снежную погоду. На дорогах ожидается ухудшение видимости на расстояние 500-1000 метров. Ветер северо-восточный до 5-10 метров в секунду, порывами до 15 метров в секунду.

В Мостовском районе ожидается мороз до -28°С

В Мостовском районе объявили экстренное предупреждение по сильным морозам Понижение температуры ожидается в ближайшие три часа и утром 31 января. По данным Ростовского ГМЦ, минимальная температура воздуха будет составлять -28°С, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Сильные морозы ожидаются на Кубани

Наиболее сильные морозы ожидаются в горных и предгорных районах, в северной и северо-восточных частях Кубани. В Сочи температура воздуха опустится до минус 11 градусов. В связи с похолоданием ГУ МЧС России по Краснодарскому краю предупреждают жителей о необходимости соблюдения мер безопасности.

Новости Краснодарского края
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни