Экс-замминистра культуры России приговорили к семи годам заключения

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Путин поручил сократить до 16 часов путь из Москвы до Черного моря

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2017

ХК «Сочи» на домашнем льду проиграл СКА — 0:4

Матч регулярного чемпионата КХЛ прошел в ледовом дворце «Большой». Гости открыли счет на 28-й минуте, а спустя пять минут отправили в ворота «леопардов» вторую шайбу. На 45-й минуте СКА забил сочинцам в третий раз.

На Кубани 24 января осадков не прогнозируют

Ветер юго-западный, южный, 5-10 м/с, днем местами до 14 м/с. Температура воздуха ночью -2...-7°, в восточной половине до -12°; днем 1-6° тепла. На Черноморском побережье без осадков; в горной части Туапсинского района ночью и утром местами туман, слабый гололед.

На Кубани супруги получили 19 и 16 лет за изнасилование дочери

Притом супруга, по версии следствия, оказывала ему содействие. Суд назначил Дмитрию Дубровскому 19 лет в колонии особого режима, а его жене Елене 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и ограничением свободы на полтора года.

В Усть-Лабинском районе решили следить за самостроями из космоса

Первый и единственный проект по выявлению незаконных построек с помощью снимков со спутника запущен в Московской области. Его суть заключается в том, что на снимки из космоса накладывается кадастровый план, с которым сверяют наличие построек.

В Краснодаре осудили супругов, два года насиловавших маленькую дочь

В Краснодарском краевом суде вынесли приговор уроженцам Пермского края, долгое время насиловавшим дочь женщины Как сообщали Юга.ру, впервые 47-летний мужчина и 34-летняя женщина совершили насилие в отношении девочки осенью 2012 года под действием наркотиков.

В Краснодаре пройдет вечер «Высказывания совки mp3 в пиратской версии»

Вечер пройдет в рамках выставочного проекта Евгения Казицына «Статский лаборант». На вечере выступят поэты Савелий Немцев и Михаил Ягнаков, музыкальный дуэт Екатерины Беспаловой (скрипка) и Ирины Негадовой (фортепиано). Они исполнят произведения Арво Пярта, Белы Бартока и Виталия Ходоша.

В Краснодаре супругам вынесли приговор за изнасилование дочери

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре в июле 2016 года завершили расследование уголовного дела в отношении супругов, которых подозревали в насилии над дочерью и в съемке порнографии. По версии следствия, впервые ребенка изнасиловали осенью 2012 года, когда семья жила в Пермском крае.

В ДТП на трассе Темрюк-Краснодар-Ставрополь пострадали четверо человек

Днем 23 января в районе 347 км автотрассы Темрюк-Краснодар-Ставрополь в Гулькевичском районе Краснодарского края столкнулись УАЗ и "Лада". К месту ДТП пришлось вызывать спасателей МЧС, чтобы достать пострадавших из салонов покореженных автомобилей.

Кубань в 2016 году на треть увеличила производство сахара

Всего в 2016 году в Краснодарском крае собрали 10,4 млн т сахарной свеклы. Прошлый производственный рекорд по выработке сахара в крае был установлен в 2011 году, отметил Коробка. Тогда сахарные заводы региона произвели 1,25 млн т сахара.

Краснодар подготовит к Российскому инвестфоруму в Сочи 18 соглашений

В октябре глава Правительства РФ принял решение перенести Международный инвестиционный форум «Сочи-2017» на февраль. Планируется, что Кубань представит на Российском инвестфоруме сферы «зеленой экономики», состоится презентация более 500 проектов.

Кубань перейдет на раздельный сбор мусора

Как сообщает информационный портал региональной администрации со ссылкой на министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, федеральный закон регламентирует необходимость ввода раздельного сбора мусора, поскольку размещение на мусорных полигонах содержащих полезные компоненты отходов будет запрещено.

Кубанский универсальный банк признали банкротом

Арбитражный суд Краснодарского края 23 января признал банкротом Кубанский универсальный банк Информация опубликована на сайте Агентства по страхованию вкладов. На заседании суда объявили резолютивную часть решения о признании банка банкротом.

Экс-начальник полиции Горячего ключа осужден за крупное взяточничество

Алиев получил 5 лет условно Краснодар, 23 января. Белореченский следственный отдел СКР собрал все необходимые доказательства, которые позволили суду вынести обвинительный приговор экс-начальнику отдела полиции города Горячий Ключ Рафаэлю Алиеву.

В 2016 году Краснодарский край на треть увеличил производство сахара

В 2016 году свеклой в регионе было засеяно 180 тысяч га, это на 23 тысячи больше, чем в 2015 году. Прошлый производственный рекорд по выработке сахара в Краснодарском крае был установлен в 2011 году, когда заводы Кубани произвели 1,25 миллиона тонн сахара.

В Гулькевичском районе в ДТП пострадали четыре человека

В Гулькевичском районе 23 января произошла авария, в которой пострадали три человека ДТП случилось около 14:00 на трассе Темрюк — Краснодар — Ставрополь. В районе 347-го км столкнулись Lada и УАЗ, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Власти Краснодарского края утвердили тарифы для платных дорог

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление о тарифах за проезд по платным дорогам в регионе. Соответствующий документ опубликован на сайте администрации края, он вступит в силу 24 января 2017 года.

Суд признал банкротом Кубанский универсальный банк

Interfax-Russia.ru - Арбитражный суд Краснодарского края в понедельник признал несостоятельным (банкротом) лишенный лицензии Кубанский универсальный банк (Краснодар), сообщили "Интерфаксу" в суде. В отношении кредитной организации открыто конкурсное производство сроком на 1 год.

Кубанский Универсальный Банк признан банкротом

Арбитражный суд Краснодарского края на заседании 23 января огласил решение о признании Кубанского Универсального Банка несостоятельным (банкротом). Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов, которое суд назначил конкурсным управляющим.

В Сочи директор строительной фирмы не заплатил 24,1 млн рублей налогов

В документах были указаны фиктивные сделки с контрагентами и увеличены суммы налоговых вычетов. В результате этого он уклонился от уплаты налогов в размере более 24,1 млн рублей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Финансовое будущее региона обсуждают на Кубани

В Краснодаре обсуждают финансовое будущее нашего региона. Первую сессию посвятили социально-экономической диагностике Краснодарского края. Ее проводят в рамках формирования стратегии социально-экономического развития Кубани до 2030 года.

На Кубани утвердили тарифы для платных дорог

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о тарифах за проезд по платным дорогам на Кубани. В документе указывается, что рассчитывать стоимость проезда для каждой трассы будет оператор, занимающийся ее эксплуатацией. Постановление вступает в силу 24 января.

В Краснодаре двух наркоторговцев осудили почти на 25 лет

Как отмечает "Юга.ру", преступники делали закладки с наркотиками в разных районах Краснодара, на их съёмной квартире были обнаружены электронные весы, фасовочные пакетики и 675 свёртков с наркотиками массой более 900 г. Одному из фигурантов суд назначил наказание в виде 9 лет и 8 месяцев лишения свободы, второму — 15 лет заключения.

За разбойное нападение на краснодарского бизнесмена задержан сочинец

В начале декабря 2016 года в крайцентре было совершено разбойное нападение на 38-летнего предпринимателя. Двое злоумышленников с помощью интернет-переписки от имени девушки заманили мужчину на съемную квартиру, где, угрожая ножом и пистолетом, ограбили его.

В Сочи утвердили маршрут эстафеты военно-спортивного огня

Эстафета военно-спортивного огня, напомню, начнется сразу в четырех военных округах и на Северном флоте России - в Калининградской, Мурманской, Сахалинской, и Челябинской областях, а также в КБР. В Москве же пламя объединят и доставят на Игры в Сочи.

До начала III Всемирных военных игр в Сочи остался ровно месяц

23 февраля начнутся первые соревнования. Торжественная церемония открытия III Всемирных военных игр состоится 24 февраля в ледовом дворце «Ледяной куб» Олимпийского парка. В этот же день на курорте завершится общероссийская эстафета военно-спортивного огня.

За нападение на топ-менеджера «Магнита» задержан сочинский теннисист

Напомним, в Краснодаре было совершено разбойное нападение на топ-менеджера сети супермаркетов "Магнит". Двое неизвестных под угрозой оружием выкрали из квартиры банковскую карту и ключи от внедорожника, после чего скрылись с места.

25 лет на двоих получили в Краснодаре сбытчики наркотиков

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, Ленинский районный суд Краснодара вынес приговор в отношении 28-летнего и 22-летнего жителей Иркутской области. Они признаны виновными в совершении «закладок» наркотиков в различных местах Краснодара.

В селе под Геленджиком иномарка сбила пенсионера-пешехода

В субботу, 21 января, в селе Дивноморском под Геленджиком произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором под колесами легковой иномарки Honda Fit пострадал 74-летний мужчина-пешеход, проинформировали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Белореченском районе к поискам мальчика привлекли 289 человек

Всего в поисково-спасательных работах участвуют 289 человек, 37 единиц техники, от МЧС — 52 человека личного состава, 8 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Как писал интернет-портал «Кубань 24», об исчезновении ребенка 21 января сообщили родственники мальчика.

В Тбилисском районе перевернулась машина, пострадала 10-летняя девочка

22 января в Тбилисском районе на трассе «Темрюк – Краснодар – Кропоткин» 40-летняя женщина за рулем «Форда Фокус» ехала слишком быстро по обледеневшей дороге и в одни момент не справилась с управлением.

Иномарка сбила пенсионера в селе под Геленджиком

На одной из улиц села Дивноморское под колеса автомобиля попал пенсионер. По предварительным данным, Honda Fit сбила пешехода, когда тот переходил дорогу в неустановленном месте. За рулем автомобиля находился 32-летний мужчина.

За 2016 год предприятия погасили более 850 млн руб. долгов по зарплате

«В 2016 году прокурорами проведено свыше 1460 проверок соблюдения законодательства об оплате труда, выявлено более 13 тысяч нарушений закона, в целях устранения и предупреждения которых принято около 7,5 тысяч мер реагирования, в том числе инициировано привлечение к административной ответственности 838 лиц, к дисциплинарной – 533», – уточнили в ведомстве.

В Краснодаре открылся первый терренкур

В зависимости от физических возможностей участники маршрута здоровья могли выбрать посильную для себя дистанцию. Терренкуру был дан старт от Дворца спорта «Олимп» и проходил по двум маршрутам.

Пять кубанских команд попали в телевизионные лиги КВН

10 января в Сочи съехались более 600 команд 15 стран мира, чтобы побороться за места в официальных лигах Клуба веселых и находчивых. Накануне 22 января стали известны лучшие команды планеты КВН. И впервые в этот список попали сразу пять команд, представляющих Краснодарский край.

Выставка «Дух воина: от скифов до Золотой Орды» пройдет в Краснодаре

Посетители смогут познакомиться с культурой и повседневной жизнью скифов, сарматов, гуннов, увидеть старинные находки от эпохи поздней бронзы до Золотой Орды. Это предметы вооружения, конской упряжи, украшения воинского костюма, ювелирные изделия древних народов.

Две команды из Краснодарского края прошли в Высшую лигу КВН

В Сочи подвели итоги XXVIII Международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2017» В Высшую лигу прошли 22 команды. Среди них две из Краснодарского края — «НАТЕ» (станица Брюховецкая) и сборная АГПУ «Русская дорога» (Армавир), сообщается на сайте КВН.

Тело замерзшей бездомной женщины нашли под Краснодаром

ПО информации источника, накануне станице Елизаветинской на проселочной дороге нашли мертвое тело замерзшей женщины без определенного места жительства. На вид умершей примерно 55 лет. При первичном визуальном осмотре тела никаких признаков насильственного характера обнаружено не было.

На Кубани за год вернули более 850 млн рублей долгов по зарплате

На Кубани за 2016 год силами прокуратуры вернули более 850 млн рублей долгов по зарплате, проверив более 1,4 тыс. предприятий, прокуратура обнаружила более 13 тыс. нарушений законодательства об оплате труда.

Застреливший девушку парень хранил у себя огнестрельное оружие

Днем 20 января в Новокубанске во время ссоры была убита девушка. Застреливший ее молодой человек скрылся с места преступления, его объявили в розыск. 22 января парень самостоятельно явился в полицию и сообщил о совершенном преступлении.

В Сочи пройдет концерт-реквием в память о погибших при падении Ту-154

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в краснодарской филармонии имени Г. Ф. Пономаренко 2 февраля пройдет концерт, посвященный памяти погибших при падении самолета Ту-154 под Сочи. Самолет Ту-154 25 декабря пропал с радаров после вылета из Сочи.

На Кубани пьяный пенсионер сообщил о бомбе в кафе

В ходе проверки правоохранители выяснили, что сообщение о бомбе оставил 66-летний мужчина, живущий неподалеку. Подозреваемого задержали, он был пьян. В разговоре см полицейскими пенсионер пояснил, что «заминировал» кафе из-за конфликта с его сотрудниками.

Кубанскиий пенсионер обиделся на кафе и «заминировал» его

Сотрудникам правоохранительных органов удалось найти звонившего - 66-летний мужчина жил неподалеку от кафе. Оказалось, что между ним и работниками кафе произошел некий конфликт. Когда пенсионера задержали в его собственном доме, тот находился в состоянии алкогольного опьянения.

Жителей Кубани ждут осадки и туман

В Краснодарском крае ожидаются небольшие осадки, туман и гололед. Ветер западный, юго-западный 5-10 м / с, днем порывы до 18 м / с. Температура воздуха ночью от - 2 до - 7 градусов; днем от - 1 до + 4.

В Краснодарском крае молодой человек расстрелял подругу из автомата

В Краснодарском крае представители СКР приступили к расследованию инцидента, произошедшего в Новокубанском районе. Там мужчина из автомата у себя дома расстрелял 20-летнюю девушку. С ней у него произошел конфликт на бытовой почве.

На Кубани микроавтобус врезался в дерево, пострадали 7 человек

По предварительным данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, водитель микроавтобуса Mercedes-Benz, двигаясь по ФАД Кавказ, между станицами Павловская и Новолеушковская не справился с управлением, выехал на обочину и врезался в дерево В результате аварии пострадали водитель и пассажиры автомобиля, из которых семь человек госпитализированы.

На Кубани более 250 людей ищут пропавшего десятилетнего мальчика

В Белореченском районе Краснодарского края продолжаются поиски пропавшего десятилетнего мальчика; в поисках задействовано более 250 человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. Ранее сообщалось, что заявление об исчезновении ребенка в полицию поступило в субботу.

В Краснодаре открывается турнир по художественной гимнастике

В Краснодаре пройдет первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по художественной гимнастике. Первые соревнования — уже сегодня в «Баскет-холле». Регион представят 10 лучших юных спортсменок.

В Краснодаре прошли сборы руководителей районных отделов МВД

В тире полицейские доказывали свою меткость. Помимо демонстрации силы, 40 начальников прошли тест на знание «Закона о полиции». На такие соревнования правоохранители приезжают в Краснодаре каждые полгода.

В Краснодаре открылся первый терренкур

Раньше любителям приходилось заниматься в городских парках. Теперь для приверженцев этого вида фитнеса есть специальная дорожка. Жительница Краснодара Людмила Крылова впервые взяла в руки палки четыре года назад.

Пропавшего на Кубани 10-летнего мальчика могли убить

К поисковой операции подключены сотрудники МЧС, МВД и волонтёры. Напомним, сообщение о безвестном исчезновении 10-летнего мальчика в правоохранительные органы поступило вечером 21 января. Предварительно известно, что в тот день ребенок играл на улице в посёлке Молодежном Белореченского района.

БК «Енисей» проиграл «Локомотиву-Кубани» в матче Единой лиги ВТБ

Красноярский «Енисей» на своей арене проиграл «Локомотиву-Кубани» из Краснодара. Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ закончился со счётом 85:86. Это была одна из самых напряжённых игр с неожиданной развязкой.

Новости Краснодарского края
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина