Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Почти 330 лифтов заменят в жилых домах на северо-западе Москвы

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2017

Женщина-пешеход попала под колеса троллейбуса в Краснодаре

В Краснодаре в пятницу, 20 января, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором под колесами троллейбуса пострадала женщина-пешеход, сообщил инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Краснодара Михаил Земляков.

Телеканал «Кубань 24» начал выпускать свою газету

Тираж нового 16-полосного издания составил 5 тыс экземпляров, - передает "Кубань 24". Как рассказала главный редактор газеты Надежда Чичерина, ведущая ток-шоу "Через край", издание будет аналитическим.

На выходных на Кубани может похолодать

По информации Краснодарского ЦГМС погода на выходных в крае может ухудшиться. Если сегодняшним вечером ожидаются лишь небольшие осадки, то на следующий день в Краснодаре возможен туман. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с, днем порывы до 13 м/с.

В Краснодаре под колеса троллейбуса попала женщина

Авария произошла возле дома № 45 недалеко от остановки Ким на улице Ставропольской. В результате ДТП пострадала женщина. Предположительно, она переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Победителей этапа чемпионата WorldSkills на Кубани определят в конце января

Зрителями конкурсных этапов стали 50 тыс. кубанских школьников. В своеобразной трудовой олимпиаде принимают участие более 400 студентов. Иван Латыпов прошел уже несколько этапов чемпионата и готов доказать, что он лучший электромонтажник.

Одну из полос на Тургеневском мосту закроют на несколько дней

Движение по одной из полос въезда в Краснодар на Тургеневском мосту будет перекрыто. С 21 по 23 января здесь планируются ремонтно-восстановительные работы, сообщает пресс-служба администрации города. Кроме того зафиксирована изношенность деформационных швов моста – в этом году их планируют заменить.

В Краснодаре прошла акция по сбору опасных отходов

Местные жители приносили не только аккумуляторы, мобильные телефоны и термометры, но и стекло, старые автомобильные покрышки и даже просроченные лекарства. Все предметы отправят на утилизацию или вторичную переработку. По словам организаторов, акция поможет сохранить окружающую среду.

В Анапе на Высоком берегу восстановят набережную

В Анапе начаты подготовительные работы к восстановлению набережной на Высоком берегу в районе санатория «Русь». Тротуарное покрытие там дало трещину после длительных зимних осадков. Сейчас разрушающаяся пешеходная зона ограждена.

В Краснодаре прошла акция по сбору опасных отходов

В Краснодаре прошла акция сбору опасных отходов. Горожане сдавали отслужившие свой срок ртутные лампы, термометры, аккумуляторы, батарейки и другие предметы, которые требуют специальной утилизации. Их принимали в каждом округе по пяти адресам.

Кубанца посадили за попытку похитить ребенка, кражу ружья и убийство

В суде установлено, что Николай Миргородский в сентябре 2015 года отобрал у жителя станицы Мингрельской охотничье ружье и сделал из него обрез. Затем 31 октября он вместе с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, совершили разбойное нападение на семью.

В Туапсе тушили пожар на заброшенном складе

Около 16 часов 20 января в Туапсе произошел пожар на заброшенном складе на территории мясокомбината. В 16:10 в экстренные службы города поступило первое сообщение о ЧП.

Фигуристка Липницкая в Сочи восстановится после травмы

В федерации уточнили, что ЧР является отборочным этапом для этих турниров. Фигуристка в октябре пропустила первый этап серии Гран-при из-за обострения старой травмы. Затем в ноябре Липницкая получила травму во время проката произвольной программы на московском этапе серии Гран-при.

Пропавший в Краснодаре мужчина найден на свалке замурованным в бочку

Пропавший в Краснодаре мужчина найден на свалке замурованным в бочку Сообщение о пропаже 44-летнего Геннадия Бахмана поступило правоохранителям 18 января. Накануне мужчина на своем автомобиле выехал из дома в пригороде Краснодара и не вернулся.

В Краснодаре появилась новая спортивная площадка

На площадке находится девять тренажеров, гимнастическая стенка, брусья и многое другое, что позволит держать форму, укреплять мышцы и развивать спортивные навыки. По данным городского управления по физической культуре и спорту, на территории Краснодара работают 245 плоскостных спортивных сооружений.

На выходных в Сочи прогнозируют мокрый снег

Синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха до –2 °C, в горах — до –7 °C. В прибрежной зоне возможен мокрый снег, который будет налипать на провода и деревья. Высота снежного покрова в отдаленных населенных пунктах Сочи может достичь 10 см, сообщили в мэрии курорта.

На выходных в Сочи прогнозируют заморозки

В воскресенье в районе Сочи ожидается снегопад. В горных районах высота снежного покрова в отдельных местах достигнет десяти сантиметров. К началу рабочей недели погода начнет улучшаться, прогнозируют синоптики.

В Краснодаре студенты предложили создать проект по очистке Карасунов

Старший преподаватель кафедры архитектуры Наталья Могилецкая представила презентацию эскизных проектов по благоустройству территорий. Она отметила, что студентам интереснее не просто предложить идею, но и самим участвовать в ее реализации.

Телерадиокомпания «НТК» начала выпуск газеты «Факты Кубань 24»

Первый номер включает материалы о проекте наземного метро в Краснодаре, бизнес-форуме «Дело за малым», интервью с руководителем департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василием Швецом, а также спортивные итоги 2016 года.

Аэропорт Сочи в 2016 году увеличил пассажиропоток почти на 30%

Объем обработанных грузов и почты превысил 4,271 тыс. тонн (рост на 3%). Согласно сообщению, основной рост пассажиропотока в 2016 году произошел, прежде всего, благодаря сотрудничеству с авиакомпаниями по развитию маршрутной сети, в том числе на внутренних линиях, а также технологическим новшествам и оптимизации обслуживания воздушных судов.

«Кубань 24» покажет интервью с мэром Краснодара Евгением Первышовым

Затронул Евгений Первышов и такие острые темы, как пробки на дорогах краевой столицы, переселение горожан из ветхого жилья и ситуацию с генпланом Краснодара. Интервью смотрите 20 января в 20:45 на телеканале «Кубань 24».

Первенство России по санному спорту пройдет в Сочи

Участие в соревнованиях примут около 50 спортсменов в возрасте 16 – 17 лет из Москвы и Подмосковья, Иркутской, Кемеровской и Ленинградской областей, из Перми и Красноярска Кубань на турнире будет представлять спортсмен краевого центра спортивной подготовки по зимним видам спорта Владислав Кравченко, сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта.

В Кропоткине соберутся лучшие пловцы со всего края

Соревнования лично-командные и являются отборочными для формирования сборной команды Краснодарского края по плаванию для участия в чемпионатах и первенствах ЮФО и России, сообщает пресс-служба краевого минспорта.

За вымогательство 3 млн рублей экс-полицейский получил 8 лет колонии

Кабардиади предложил подозреваемому выдать взятку в 3 млн рублей в обмен на прекращение уголовного преследования. Посредником выступил его знакомый адвокат Савопуло. После встречи с офицером водитель заявил в следственные органы о вымогательстве.

На Кубани выделят 1 млрд рублей на систему «Безопасный город»

Кондратьев напомнил, что в регионе уже создано 126 ситуационных центров, установлено 4 тысячи видеокамер наблюдения. Кроме того, несмотря на сложные экономические условия, в 2016 году был направлен 1 млн рублей на вознаграждения гражданам за добровольную сдачу боеприпасов и оружия.

На Кубани на учет поставили 500 тысяч иностранцев

Что касается решения судов о выдворении с территории Кубани мигрантов, то их вынесено 993. От глав районных УВД Виневский потребовал не снижать результативность работы и особое внимание уделить организации бесперебойного оказание населению государственных услуг по вопросам миграции.

Армавирскому педофилу уменьшили срок наказания на семь лет

Армавирскому педофилу уменьшили срок наказания на семь лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Краснодарский краевой суд изменил приговор 54-летнему мужчине, признанному виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних девочек.

Краснодарский торговец шинами обманул бизнесменов и уехал в Москву

Полиция объявила его в федеральный розыск и спустя время торговца удалось задержать в Москве, где он уже успел сменить место работы - мужчина работал в службе такси, а на досуге зарабатывал деньги музыкантом.

На Кубани на систему «Безопасный город» направят более 1 млрд рублей

Губернатор уточнил, что на Кубани уже создали 26 ситуационных центров, установили более 4 тыс. камер видеонаблюдения. В 2017 году край планирует приступить к совершенствованию системы «Безопасный город».

Постоплату за эвакуацию автомобиля могут ввести в Краснодаре

Постоплата за услуги эвакуатора и штрафстоянки может стать реальностью для автовладельцев Краснодара. Этого добивается Кубанское отделение "Опоры России". Принятые Госдумой РФ поправки в КОАП позволяют субъектам использовать право введении постоплаты.

На Кубани на 11% снизилось число преступлений в общественных местах

В мероприятии приняли участие начальник регионального ГУ МВД России Владимир Виневский, спикер Законодательного собрания края Владимир Бекетов, руководители силовых ведомств. Виневский сообщил, что в прошлом году полицейские раскрыли 37 тыс. правонарушений, в том числе, 7 тыс. тяжких и особо тяжких.

На Кубани двое хуторян расстреляли собутыльников во время застолья

По уголовному делу о двойном убийстве проходят 50-летний мужчина и его 35-летняя подруга. Оба в октябре 2015 года организовали застолье со спиртным у обвиняемого дома. В гости пришли 43-летний хуторянин и его 49-летняя приятельница.

В Ленинградском районе при пожаре погибли женщина и 3-летний ребенок

Женщина и 3-летний ребенок погибли в Ленинградском районе при пожаре, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. В полицию вечером 19 января поступило сообщение о возгорании частного дома в станице Крыловской. При тушении на месте пожара обнаружили два тела.

Краснодарец застрелил мужчину и зацементировал его труп в бочку

Труп злоумышленник поместил в металлическую бочку, засыпал цементом и залил водой, после чего сварочным аппаратом заварил крышку, вывез на территорию кладбища и оставил рядом с мусорным контейнером. 19 января 2 тело погибшего было обнаружено на городской свалке.

В Ленинградском районе во время пожара погибли женщина и ребенок

В Краснодарском крае, в Ленинградском районе в результате пожара погибли женщина и ребенок. Информация предоставлена пресс-службой регионального СУ СК РФ. Инцидент произошел 19 января в станице Крыловской.

В Сочи начали готовить к полету на Марс обезьян-космонавтов

Обезьян-космонавтов в Сочи начали готовить к полету на Марс, сообщает ФедералПресс. Подготовка стартовала в сочинском научно-исследовательском институте медицинской приматологии (НИИ МП). Ученые уже получили грант на проведение работ.

Кубанских водителей оштрафовали на 2 млрд рублей

В прошлом году сотрудники полиции оштрафовали водителей за нарушения правил дорожного движения на два миллиарда рублей. Полтора миллиарда нарушители выплатили. Еще полмиллиарда должны, уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На Кубани двое хуторян расстреляли гостей во время застолья

Следственный комитет завершил расследование дела об убийстве двух человек в Славянском районе Краснодарского края. По версии следствия в октябре 2015 года хозяин дома на улице Набережной в хуторе Деревянковка организовал застолье. В компанию вошли еще один мужчина и две женщины.

Начался отбор волонтеров на Гран-при России Формулы 1 в Сочи

Почти тысяча волонтеров примет участие в подготовке и организации Гран-при России Формулы 1 в Сочи. Набор добровольцев стартовал за 100 дней до старта «королевских гонок». Заезды на Сочи Автодроме пройдут с 27 по 30 апреля.

Водитель LADA погиб в ДТП на трассе «Джубга-Сочи»

Жуткое ДТП произошло в Краснодарском крае в минувший четверг, 19 января на 143-м километре автодороги «Джубга – Сочи». Сообщается, что в результате лобового столкновения автомобилей LADA Samara и Ford Kuga погиб водитель отечественной «легковушки».

Погода на выходных в Краснодаре и на Кубани: снег с дождем и холодно

В воскресенье синоптики прогнозируют небольшой снег и температуру не выше 1 градуса. Во многих районах края 21 и 22 января пройдут осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега, днем по югу с дождем. В отдельных пунктах гололед, налипание мокрого снега, ухудшение видимости в осадках.

Педофилу из Армавира на семь лет снизили наказание

Судебная коллегия Краснодарского краевого суда рассмотрела жалобу адвоката жителя Армавира и снизила срок наказания осужденного с 15 до 8 лет лишения свободы. Прокуратура края изучает возможность оспорить апелляционное определение в кассационном порядке.

Краснодарский суд в 2 раза снизил срок наказания педофилу

В суде установлено, что мужчина с 2013 по 2014 год совершал насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевших 6 и 13 лет. В ноябре 2016 года Армавирским городским судом он признан виновным и приговорен к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

На Кубани сформирован новый инженерно-саперный полк

На вооружение полка приняты современные образцы военной техники и снаряжения, в том числе путепрокладчики БАТ-2, машины для рытья котлованов МДК-3, плавающие транспортеры ПТС-2, инженерные машины разграждения ИМР-2, а также искатели невзрывных взрывчатых устройств (ИНВУ) «Коршун» и новейший защитный костюм (ОВР-2) «Сокол».

На Кубани сформирован новый инженерно-саперный полк

Как сообщает пресс-служба ЮВО, на вооружение полка приняты современные образцы военной техники и снаряжения, в том числе путепрокладчики БАТ-2, машины для отрывки котлованов МДК-3, плавающие транспортеры ПТС-2, инженерные машины разграждения ИМР-2, а также искатели невзрывных взрывчатых устройств «Коршун» и новейший защитный костюм «Сокол».

Житель Туапсе осужден на восемь лет за попытку убить свою бывшую жену

33-летний житель Туапсе признан виновным в покушении на убийство своей бывшей жены. Утром 30 августа женщина приехала к нему в поселок Шепси, чтобы забрать детей, которые у него гостили. Но встреча обернулась конфликтом.

За год на Кубани водителей-нарушителей оштрафовали на 2 млрд рублей

Как заявил 20 января на расширенном заседания коллегии ГУ МВД России по Краснодарскому краю начальник кубанского главка генерал-лейтенант Владимир Виневский, в 2016 году в крае была активизирована работа по выявлению административных правонарушений, количество которых увеличилось на 61 процент и составило более 3 миллионов.

На Кубани сформировали инженерно-саперный полк

Военнослужащие части уже приступили к практическим занятиям на полигоне, а группы саперов занимаются разминированием и уничтожением взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, обнаруженных на территории края, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ЮВО.

В Краснодаре могут ввести постоплату за штрафстоянку

Из-за бюрократических сложностей город до сих пор не может ввести европейскую систему штрафов. Постоплату за эвакуацию автомобилей предложило ввести Кубанское отделение «Опоры России», сообщает «КоммерсантЪ». Такое предложение прозвучало на итоговом заседании Общественной палаты Краснодарского края.

Делегация из Великобритании во главе с послом приедет на Кубань

Бизнес-миссия из Великобритании во главе с послом приедет на Кубань, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. В марте Краснодарский край посетит делегация деловых кругов Англии. Планируется, что возглавит ее Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в России Лори Бристоу.

В Ленинградском районе в пожаре погибли женщина и трехлетний ребенок

Трагедия произошла в станице Крыловской Ленинградского района вечером 19 января. В пожаре погибла 45-летняя женщина и ее трехлетний ребенок. Как сообщили в краевом СУ СК, следователи уже начали доследственную проверку.

В Ленинградском районе при пожаре погибли женщина и 3-летний ребенок

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, 45-летняя женщина проживала в доме вместе со своим трехлетним ребенком и сожителем. По словам мужчины, он проснулся и увидел горящий диван, разбудил свою сожительницу и выбежал за водой, однако пламя быстро распространилось, и он не смог зайти внутрь.

На Кубани в огне погибла пьяная женщина и ее 3-летний ребенок

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, вечером 19 января пожар произошел в частном доме в станице Крыловской. Здесь были найдены тела 45-летней женщины и ее 3-летнего ребенка. Женщина жила вместе с гражданским мужем.

Раритетный самолет со дна моря близ Сочи достанут водолазы МЧС

Раритетный самолет достанут со дна Черного моря водолазы МЧС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. При проведении водолазных спусков спасатели южного поисково-спасательного отряда обнаружили три авиабомбы времен Великой Отечественной войны, предположительно типа ФАБ-100.

На Кубани восстановят лес на площади 600 га

Как рассказал руководитель министерства природных ресурсов региона Сергей Еремин, в настоящее время остро стоит проблема восстановления леса на территории края. В текущем году лесовосстановление будет проведено на площади 600 га.

Обезьян готовят к полету на Марс

К реализации программы приступил Научно-исследовательский институт медицинской приматологии. Как рассказали Интерфаксу в институте, к путешествию готовят макак.

Американский бомбардировщик нашли под Сочи

Американский бомбардировщик «Бостон» Б-3 времен Второй Мировой войны был обнаружен в ходе поисков Ту-154. По имеющейся информации, самолет состоял на вооружении 63-го бомбардировочного авиаполка (63 БАП).

Новости Краснодарского края
Москва

Киркорову назначен штраф за неуплату другого штрафа


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024