Эти ошибки дачника обойдутся в тысячи рублей: среди них и шашлыки, и шум застолья

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Московский Пасхальный фестиваль объединяет города России

Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2017

В Сочи опробуют систему безналичной оплаты проезда

Весной 2017 года в Сочи появится система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте, сообщает пресс-служба администрации города Это нововведение приурочено к началу Кубка конфедераций FIFA, который пройдет, в том числе, в Сочи.

В Новороссийске пройдет акция памяти героев войны «Бескозырка»

Планируется, что 2 февраля курсанты Государственного морского университета имени Ф. Ф. Ушакова возложат цветы к памятнику «Неизвестному матросу». В этот день в школе № 18 пройдет встреча поколений «Шхуны ровесников». Основные мероприятия запланированы на 3 февраля.

Вениамин Кондратьев оценил работу предприятий в Белореченском районе

Белореченский комплексный центр реабилитации инвалидов не имеет аналогов на Кубани. Чтобы пациентам каждый день не тратить силы на дорогу — многие приезжают из других районов — построили новый спальный корпус.

На Кубани прошел флешмоб «Музейное селфи»

Даже строгий музейный смотритель Людмила Якуткина ради сегодняшнего дня выучила модное слово «себяшка». Это первое в ее жизни селфи, несмотря на то, что уже четыре года Людмила Якуткина — главный человек в историческом отделе музея им. Фелицына.

Гандболистка Лисчевич покинула «Кубань»

После чемпионата Европы, где Кристина Лисчевич стала одной из лучших в своей сборной, спортсменку захотели видеть в своем составе венгерские и датские клубы. Где она продолжит свою карьеру, станет известно в ближайшие дни, сообщает пресс-служба ГК «Кубань».

Найденный в море под Анапой беспилотник мог принадлежать НАТО

Выловленный в Черном море в окрестностях Анапы неизвестный беспилотный летательный аппарат может принадлежать НАТО Как сообщали Юга.ру, двухметровый беспилотный летательный аппарат Airbus Direct Targets был обнаружен 15 января и выловлен оперативными службами в районе Благовещенской косы.

ГК «Кубань» покинула Кристина Лисчевич

Гандболистка уже получила несколько предложений от венгерских и датских клубов. Контракт с разыгрывающей сборной Сербии был расторгнут по обоюдному согласию. Клуб желает Лисчевич успехов в дальнейшей карьере, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе ГК «Кубань».

Около двух тысяч человек окунутся в крещенские купели в Краснодаре

По опыту прошлых лет ожидается, что в Краснодаре окунутся в водоемы более двух тысяч человек. В народе бытует поверье, что погружение в крещенскую купель смывает все болезни и грехи. Но священники напоминают: для души полезнее прийти в храм на службу.

На Кубани около 60% вина производится из собственного винограда

Объем производства собственного виноматериала в регионе ежегодно растет – в 2015 году общее производство виноматериала составило около 10 млн дал. Доля местного виноматериала в производстве винодельческой продукции в крае превышает 60%.

В Краснодаре откроют первый терренкур

Маршрут участники могут выбрать в зависимости от своих физических возможностей. Первый будет проходить до Молодежной площади, его протяженность составит более 1,3 тыс. м. Второй маршрут — по периметру всего парка «30-летия Победы», от дворца спорта и обратно.

Аварийный мост через реку Белая в Белореченском районе реконструируют

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в регион поступает много жалоб на состояние дорог Белореченского района, в том числе жители просят скорейшей реконструкции моста через реку Белая, который был признан аварийным.

В Краснодаре представят образовательный проект «Экология в музее»

Проект стартует с цикла лекций для детей «Занимательная экология». Занятия будут проходить каждый третий четверг, за исключением июня, июля и августа. Лекции прочтут преподаватели школ и вузов Краснодара.

Под Новороссийском мать нашла дома в петле повесившегося сына

В минувшее воскресенье, 15 января, под Новороссийском у себя дома местная жительница обнаружила повесившегося своего 48-летнего сына, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. По данному факту следственными органами было организовано проведение доследственной проверки.

В Сочи в связи с фестивалем «КиВиН» ограничат движение транспорта

Объехать участок можно будет по улице Театральной, сообщает пресс-служба администрации Сочи. Как писал интернет-портал «Кубань 24», 28-й международный фестиваль «КиВиН» проходит в Сочи с 10 по 28 января.

В Сочи к лету оборудуют 180 пляжей

Планируется, что 15 пляжей расширят за счет отсыпки галькой из устьев реки. Паспорт комплексной готовности все пляжи должны получить 15 мая. Поддерживать порядок на своих территориях предпринимателям необхоимо в течение всего года.

В Сочи к ЧМ-2018 введут систему безналичной оплаты проезда в автобусах

Весной 2017 года в Сочи впервые опробуют систему безналичной оплаты проезда «Введение безналичного расчета даст прирост суточной выручки — за счет уменьшения количества безбилетников и контроля водителей», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Погода в ночь на Крещенье в Краснодаре: 0; -1 и небольшой снег

Обычно Крещенье сопровождают морозы. Но если этот день теплый, то, по народным приметам, теплым будет и остаток зимы. Завтра, по прогнозу погоды, в южной столице утром -2, днем 0, к ночи температура опустится до -3 градусов.

В Краснодаре опросят свидетелей по делу об афере в автосалоне

В уголовном деле около 20 томов, в одном из которых находится явка с повинной обвиняемого, однако в суде он неожиданно отказался от нее, заявив о своей невиновности. Поэтому дело рассматривают с исследованием всех собранных доказательств, допросом свидетелей и потерпевших.

Чин освящения воды провел владыка Исидор

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор провел обряд в храме иконы Богородицы «Целительница» при Краснодарской городской клинической больнице №2. Подобные службы сегодня, в крещенский сочельник — канун одного из главных православных праздников Богоявления, проходят в храмах по всей Кубани.

В Славянском районе судебный пристав вымогал взятку у должника

По версии следствия, судебный пристав вымогал 200 тысяч рублей у одного из жителей Славянска-на-Кубани, против которого были возбуждены исполнительные производства о взыскании долгов в связи с неуплатой штрафов. Он обещал составить акты об отсутствии у должника имущества.

Новый авиарейс свяжет Сочи и Челябинск

С 10 февраля новый рейс свяжет Сочи и Челябинск. Авиакомпания «Уральские авиалинии» и международный аэропорт «Челябинск» приступит к выполнению полетной программы Челябинск — Сочи — Минеральные Воды — Челябинск.

На Кубани за взятку осужден инспектор Баран

Приговором суда Барану назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с выплатой штрафа в размере 50 тысяч рублей и лишением права занимать государственные должности сроком на 3 года.

Экс-главу Новокубанского района суд отправил в колонию на 3 года

Ущерб бюджету района составил 3,5 миллиона рублей. Также глава района неправомочно вынес постановления о предоставлении аффилированным лицам в собственность по низкой цене земельных участков в Новокубанске, на которых уже находились коммерческие объекты.

Стадион ЧМ-2018 по футболу в Сочи откроется в конце января

Как сообщалось, 28 марта 2017 года на стадионе "Фишт" в Сочи пройдёт контрольный матч между сборными России и Бельгии. Кубок Конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

В Краснодаре мужчина угрожал жене ножом из-за ее переписки в соцсетях

В криминал же краснодарец вляпался после того, как прочитал в соцсетях переписку собственной супруги. Содержимое сообщений ревнивцу не понравилось и он, схватив охотничий нож, пошел выяснять отношения к даме сердца. Эмоции кипели так, что мужчина едва не заколол возлюбленную.

На содержание олимпийских объектов в Сочи направят 2,4 млрд рублей

Обновленная редакция муниципальной программы рассчитана на 2,4 млрд рублей, из которых краевой бюджет должен выделить 1,3 млрд, бюджет Сочи — 1,1 млрд рублей. Средства предполагается направить на содержание объектов водохозяйственного комплекса, автомобильных дорог, полигона ТБО в Адлере.

На Кубани экс-глава района получил три года колонии

В Краснодарском крае бывший глава администрации Новокубанского района Роман Архипов приговорен судом к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Чиновник признан виновным в злоупотреблении и превышении своих должностных полномочий.

В Краснодаре ревнивый муж угрожал жене убийством ножом

В пресс-службе полиции сообщили, что в правоохранительные органы обратилась 33-летняя жительница Краснодара, рассказавшая о том, что в квартире одного из домов на улице Бершанской ей угрожает убийством супруг.

Экс-глава Новокубанского района Архипов осужден на три года колонии

Ущерб, причиненный муниципальному бюджету, составил свыше 2,7 миллиона рублей. Приговором суда Роману Архипову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

На Кубани экс-чиновнику отменили штраф в 240 млн рублей

В 2015 году суд расценил действия Загребы как взятку и приговорил к девяти годам колонии и штрафу в 240 млн рублей. В сентябре президиум Краснодарского краевого суда после жалобы осужденного в Верховный суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение.

Ростовский судебный пристав подозревается в получении взятки

Возбуждено уголовное дело в отношении ростовского судебного пристава-исполнителя по факту покушения на получение взятки и в отношении специалиста УФССП по факту посредничества во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

В Ростове из-за взятки задержали женщину-пристава

В Ростове сотрудник службы судебных приставов стала фигурантом уголовного дела. Женщину подозревают в покушении на получение взятки, а ее коллегу – в посредничестве, сообщают в региональном Следкоме.

В Краснодаре накажут москвича, «заминировавшего» здание полиции

В отношении 21-летнего жителя Москвы, проживающего в Краснодаре без регистрации, завели уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. 13 января парень позвонил в дежурную часть полиции и сообщил, что здание УМВД России в центре Краснодара - заминировано.

Губернатор Кубани проводит рабочий день в Белореченском районе

Вместе с главой региона в поездке примут участие его заместители, глава района Иван Имгрунт, представители региональных министерств и ведомств. Промышленность является основой экономики района, ее доля составляет почти 60%.

На Кубани подсчитали водоплавающих птиц

По всей России перепись водоплавающих ведут около 100 исследователей. С каждым годом к ним присоединяются участники акции «Серая шейка». Взрослые и дети с маршрутными листами, как настоящие орнитологи, изучают водоемы, считают птиц и разделяют их на виды.

Кондратьев проведет рабочий день в Белореченском районе

В 2016 году по результатам комплексной оценки социально-экономического развития муниципалитетов Белореченский район вошел в группу территорий со средним уровнем развития и занял десятое место в крае. Основой экономики муниципалитета является промышленность.

Рабочий день губернатора пройдет в Белореченском районе

В прошлом году по итогам комплексной оценки социально-экономического развития муниципалитетов Белореченский район вошел в группу со средним уровнем развития - он занял 10-е место в регионе. Основу экономики района составляет промышленность.

Судебный пристав в Славянске-на-Кубани обещал списать долги за взятку

По версии следствия, в марте прошлого года против жителя Славянска-на-Кубани начали исполнительное производство за неуплату штрафов. Для взыскания долгов к нарушителю отправился судебный пристав.

В ресторане на Красной Поляне мэра Сочи напоили дешевым чаем

Во время инспекции выяснилось, что в одном из ресторанов в Красной Поляне чашка чая стоит 350 рублей. Глава города решил его сам попробовать. Но увидев мэра, официанты принесли совсем другое меню, где цена чая опустилась до 80 рублей, сообщают Вести Сочи.

В Краснодаре лабрадор по кличке Фрэд нашел в багажнике машины героин

На посту ДПС в Краснодаре служебный лабрадор по кличке Фрэд нашел в багажнике машины героин. Авто остановили в районе хутора Ленина в сторону выезда из города. За рулем была 32-летняя уроженка Дагестана.

В Краснодаре лабрадор Фрэд нашел в машине героин

Эксперт установил, что в свертке был героин массой 19,02 г. Во время осмотра в машине нашли полиэтиленовые пакеты, несколько мотков изоленты, электронные весы и мобильный телефон. Один из задержанных признался, что он специально приехал в Краснодар для покупки партии наркотиков.

Под Новороссийском построят жилой комплекс стоимостью 5,8 млрд рублей

Общая площадь жилья составит 176,5 тыс. кв. м. Инвестор планирует вложить в проект 5,82 млрд рублей, предполагается привлечение средств дольщиков и при необходимости проектное финансирование банка. Потребительская категория жилья пока не определена, как и возможная цена продажи.

В море близ Анапы выловили беспилотник

В море у Благовещенской косы, что под Анапой, выловили черный беспилотник. Маленький самолет около двух метров длиной и с маркировками «Direct targets», логотипом «Airbus» и номером 646 приковал внимание жителей курорта.

В Краснодаре арестован москвич, «заминировавший» здание полиции

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, 13 января этого года 21-летний москвич, живущий в Краснодаре без регистрации, позвонил в дежурную часть полиции и заявил, что здание УМВД России по г. Краснодару на ул. Октябрьской, 121 заминировано.

На выезде из Краснодара лабрадор Фрэд нашел в иномарке партию героина

При проверке документов и осмотре машины служебный лабрадор по кличке Фрэд подал сигнал о нахождении под водительским сидением наркотиков. Там действительно был обнаружен и изъят замотанный в изоленту пакет с героином.

На Кубани задержали жителя Омска находящегося в федеральном розыске

Проверяя оперативную информацию о возможном местонахождении разыскиваемого жителя Омска, сотрудники управления уголовного розыска краевого главка задержали его на съемной квартире у его родственницы в Краснодаре.

В центре Краснодара откроют воркаут-площадку

Воркаут-площадка построена на благотворительные средства и будет передана на баланс городской дирекции строительных объектов. На площадке разместились гимнастический городок и воркаут-комплекс.

В Сочи восстановили теплоснабжение, отключенное из-за аварии

К ликвидации последствий отключения привлекли 19 человек и семь единиц техники, в том числе от МЧС России — три человека личного состава и одна единица техники. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи из-за аварии без отопления остались около 3 тыс. человек.

В Краснодаре задержан находящийся в федеральном розыске житель Омска

В ходе проведения проверки оперативной информации о возможном местонахождении разыскиваемого жителя Омска, сотрудники уголовного розыска задержали его на съемной квартире родственницы в Краснодаре.

Кубанцы смогут сообщить о незаконных поборах в школах

Сдача денег на покупку учебников, ремонтные работы и другие нужды может быть только добровольной. В анкете есть такие пункты: на какие цели собирают энные суммы и нет ли последствий для ребенка, если платить возможности нет.

Авария оставила без тепла 3 тыс. жителей Сочи

Суд и налоговая в Сочи просидят весь день без воды из-за аварии«В зону отключения попали почти 3 тыс. человек», — уточнили в ведомстве. На место прибыли аварийно-восстановительная бригада ООО «Сочитеплоэнерго», оперативная группа Сочинского пожарно-спасательного гарнизона.

В чиновнике рассмотрели мошенника

Уголовное дело в отношении высокопоставленного чиновника было возбуждено следственным управлением СКР по Краснодарскому краю в мае 2013 года, после того как Игорь Загреба был задержан в своем кабинете сотрудниками ФСБ с поличным при получении денег от представителя компании — поставщика алкоголя.

Новости Краснодарского края
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года