В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль

Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

Золотые больнички: Как живёт арестованная за взятку в 150 млн экс-министр Стригункова

Замминистра Рябков назвал провокацией слова Варшавы насчет размещения ЯО США

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2017

На трассе «Формулы-1» в Сочи лихачи разбили иномарки за несколько миллионов рублей

На трассе "Формулы-1" в Сочи, где устраивают частные заезды, столкнулись две иномарки, передает "Россия 24". Водителя одной из них, видимо, вдохновили рекорды именитых спортсменов, и он набрал высокую скорость.

СК: найдено тело второго провалившегося под лед реки Кирпили подростка

Спасатели обнаружили тело второго провалившегося под лед реки Кирпили подростка в Краснодарском крае, передает ТАСС со ссылкой на региональное Следственное управление Следственного комитета.

В самолёт авиарейса «Сочи-Москва» ударила молния

Британское издание Daily Mail опубликовало видео, на котором видно, как в летящий самолёт бьёт молния. Как утверждают журналисты, на ролике запечатлён лайнер, выполнявший рейс из Сочи в Москву 2 января текущего года.

Горнолыжные курорты Кубани объединят и введут единый ски-пасс

Субсидии выделят из федерального бюджета. Председатель правительства России Дмитрий Медведев на совещании в Сочи поручил властям Краснодарского края проработать и выдвинуть предложения по объединению горнолыжных трасс с возможностью введения единого ски-пасса.

В парках Краснодара начали работать аттракционы

Помимо аттракционов, которые работают на Театральной площади Краснодара, работают еще и те, которые находятся в Городском саду, на Солнечном острове и Чистяковской роще. Работать они будут при хорошей погоде.

В Сочи в соревнованиях ко Дню снега приняли участие 300 школьников

Всемирный день снега с 2012 года отмечается по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS). В России он проводится с 2015 года, сообщает ТАСС. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи ко Дню снега 15 января провели семейную эстафету.

Житель Северского района продал авто и заявил в полицию о ее угоне

В Краснодарском крае будут судить жителя села Львовского Северского района за ложный донос об угнанной машине 37-летний мужчина обратился в дежурную часть с заявлением о краже его автомобиля ВАЗ-2107, который якобы пропал с парковки около дома.

Из-за ДТП под Анапой без газа остались 180 домов

В поселке Пятихатки под Анапой произошло ДТП, оставившее без газа местных жителей Около 23 часов 14 января легковой автомобиль врезался в опору электропередач, которая упала и повредила газопровод в районе улицы Джеметинской.

Житель Северского района продал свою машину, а потом заявил об угоне

В дежурную часть отдела полиции обратился 37-летний житель села Львовского. Он написал заявление об угоне своей «семерки». По его словам, он припарковал машину возле дома, а через некоторое время увидел, что она исчезла.

На Кубани под Крымском загорелся школьный автобус

В Краснодарском крае загорелся школьный автобус в то время, когда в нем находилось одиннадцать школьников и двое взрослых, в том числе директор школы. Автобус забирал учащихся из станицы Троицкой Крымского района, чтобы отвезти на занятия.

На Кубани на 30% снизилась заболеваемость гриппом

Заболеваемость гриппом и респираторными вирусными инфекциями в Краснодарском крае не превышает эпидемический порог. За последнюю неделю в лечебные учреждения с жалобами обратились около пяти тысяч жителей региона. Медики отмечают снижение уровня заболеваемости на 30%.

Эксперты идентифицировали свыше 70 жертв крушения Ту-154

Личности 74 человек из 92, погибших пассажиров в результате крушения лайнера Минобороны в Черном море, удалось установить специалистам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в бюро судебно-медицинской экспертизы по ДНК.

В Анапе влетевшая в электростолб легковушка лишила газа 180 домов

14 января в анапском поселке Пятихатки местный житель на легковушке врезался в опору электропередач. Упавший столб повредил газопровод в районе улицы Джеметинской. Из-за ЧП около 180 домов поселка остались без газа.

Начальника отдела сочинского ДПС уволили после коррупционного скандала

Андрей Геращенко прослужил в правоохранительных органах почти 20 лет. Накануне стало известно об увольнении начальника поста ДПС по городу Сочи, подполковника Андрея Геращенко, сообщает РЕН ТВ. В ведомстве прибегли к таким мерам после коррупционного скандала, в котором был замешан Геращенко.

В горах Кубань сохраняется угроза схода лавин

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до 18:00 15 января в горах Краснодарского края (кроме горных районов Сочи) выше 1500 метров лавиноопасно, рассказали «КН» в пресс-службе регионального Управления МЧС.

Жители Туапсинского района отмечают годовщину освобождения от фашистов

Село Шаумян и поселок Октябрьский Туапсинского района 15 декабря отмечают 74-ю годовщину освобождения от фашистов В селах пройдут траурные митинги в память о павших в годы Великой Отечественной войны защитников родной земли.

В тоннеле Сочи в тройном ДТП пострадал ребенок и водитель иномарки

Микроавтобус получил незначительные повреждения. Mercedes восстановлению не подлежит, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Упрдор «Черноморье». В результате ДТП пострадали водитель и ребенок, ехавшие в Mercedes.

Предупреждение о лавиноопасности объявлено на Кубани и в Адыгее

Спасатели распространили заявление об опасности схода лавин 15 января в горах Краснодарского края и Адыгеи. По данным МЧС России, до 18.00 мск 15 января в горах Краснодарского края выше 1500 м и в горах Адыгеи выше 2000 м лавиноопасно.

Новости Краснодарского края
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве