В России впервые промаркировали пиво для собак

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

Каскадерам вручат награды за самые зрелищные кинотрюки

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2014

Одноэтажный город. В Биробиджане разрабатывают проекты домов для подтопленцев

Пока дома не возведены, 343 человека в ЕАО вынуждены жить в пунктах временного размещения. В Еврейской автономии разрабатывают проект строений для людей, потерявших кров после наводнения. Это будут одно- и двухквартирные одноэтажные дома.

Прокуратура обвинила энергетиков ЕАО в уменьшении нормативов котельной

Причиной стала низкая температура в помещениях больницы и школы поселка Николаевка. 11 и 13 января там было не теплее плюс 15. Прокуроры выяснили, что из-за износа оборудования в эти дни котельная уменьшила норматив на целых 20 градусов. Сейчас в Еврейской АО по ночам – 35 градусов мороза.

Гражданин КНР пытался незаконно вывезти из России карасей и крабов

Биробиджанская таможня столкнулась с первой попыткой незаконного вывоза рыбы в этом году. При досмотре в пункте Нижнеленинское Еврейской автономии сотрудники задержали жителя КНР, у которого в багаже находилось 20 килограммов карасей и крабового мяса.

На дорогах Еврейской автономии ухудшаются погодные условия

В период с августа по октябрь 2013 года личный состав СОБР и ОМОН практически в полном составе был задействован для проведения мероприятий по обеспечению общественной безопасности и предотвращению нарушений общественного порядка в период чрезвычайной ситуации природного характера на территории Ленинского и Октябрьского районов Еврейской автономной области.

Начальник областного полицейского ведомства оценил работу спецподразделений

За выполнение особо важных и сложных задач, инициативу и профессиональное мастерство ряд бойцов были поощрены начальником Управления ценными подарками. Ключевые слова: спецподразделения Автор материала: Пресс-центр УМВД России по ЕАО: mvd79@mvd.ru.

Школа и больница одного из поселков в ЕАО замерзают из-за износа котельной

Как сообщает прокуратура автономии в четверг, 11 и 13 января в школе N7 температура в учебных классах снизилась до отметки плюс 16 и 9,6 градусов, что не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Из-за этого с 13 января занятия в школе были отменены.

Нарушение правил пожарной безопасности в быту может привести к плачевным последствиям

С наступлением холодов рейды по частному жилому сектору спасатели проводят каждую неделю. Войдя в первую квартиру невооруженным взглядом видно, что здесь забыли о пожарной безопасности.

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства» присвоено трактористу из ЕАО

Как сообщила ИА ЕАОmedia генеральный директор ООО "Раддевское" Галина Киселёва, почетное звание Сергей Павлов заслужил, так как много лет добросовестно исполняет свои обязанности.

Гражданину КНР - нарушителю государственной границы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Уголовное дело в отношении указанного гражданина КНР возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ – незаконное пересечение Государственной границы РФ.

Прокуратурой ЕАО выявлены нарушения федерального законодательства при проверке УФСИН России по ЕАО и исправительных учреждений области

По результатам 15-ти проведенных за год проверок было выявлено семь нарушений законодательства, сообщает ИА ЕАОмеdіа со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В ЕАО злостный нарушитель скончался в камере

Как сообщалось, в конце декабря прошлого года в камере для задержанных скончался 56-летний злостный нарушитель порядка. Это было его 66-ое привлечение в полицию за несколько лет. Мужчина потерял сознание и оперативные дежурные вызвали бригаду скорой помощи, которые констатировали смерть.

Более 300 нарушений правил охоты зарегистрировано в ЕАО в прошлом году

Общий ущерб государству в результате незаконной охоты на территории области по предварительным подсчетам составил более 2,5 млн рублей, сообщили ИА ЕАОmedia в управлении по внутренней политике ЕАО.

В Биробиджане обнародуют данные должников за услуги ЖКХ

Как сообщил на пресс-конференции мэр Биробиджана Андрей Пархоменко, одной из эффективных мер воздействия на жильцов, не оплачивающих коммуналку, станет вывешивание списков квартир, хозяева которых задолжали за услуги ЖКХ.

Дальневосточных карасей не пустили в Поднебесную

Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России (недекларирование товаров, подлежащих декларированию).

Из дома в пос. Николаевка похищены деньги

Полицейские установили личность подозреваемого В отдел полиции поселка Николаевка Смидовичского района обратился местный житель с заявлением о том, что еще в октябре 2013 года из его дома были похищены деньги в сумме 8 тысяч рублей.

Размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет проиндексирован в ЕАО

Индексация размера единовременного пособия при рождении ребенка на коэффициент 1,05 применяется только в случае рождения ребенка 1 января 2014 года и позднее, сообщили ИА ЕАОмеdіа в региональном отделении Фонда социального страхования РФ по ЕАО.

Мобильные пункты обогрева для водителей появились на дорогах в Еврейской АО

МЧС по Тульской области подготовилось к надвигающимся холодам. Четыре мобильных пункта обогрева готовы выехать на трассу в любой момент. Разбитую иномарку спасатели увозят на буксире с проезжей части.

Студенты из Хабаровска отличились на Универсиаде по хоккею с шайбой

В борьбе за серебряную медаль сошлись давние соперники, команды ДВГУПС и ТОГУ. Итог напряженной встречи 9:5 в пользу сборной команды ДВГУПС. Стоит отметить, что лучшим бомбардиром ДВГУПС был признан Луц Виктор, забивший три шайбы.

Самый длинный понтонный мост Лобэй-Амурзет открыт на российско-китайской границе

Открывшийся недавно понтонный мост Лобэй-Амурзет длиной 1080 метров стал третьим международным понтонным мостом в провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай) и самым длинным понтонным мостом на границе с Россией.

Профильное управление правительства ЕАО выявило семь нарушений в работе такси в 2013 году

По результатам 15-ти проведенных за год проверок было выявлено семь нарушений законодательства, сообщает ИА ЕАОмеdіа со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Новости Еврейской автономной области
Москва

В Раменском городском округе приняли участие в «Диктанте Победы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2