Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2017

В Йемене в ходе авианалета коалиции убиты 20 мирных жителей

В Йемене по меньшей мере 20 мирных граждан и шестеро представителей вооруженных формирований убиты и десятки человек ранены в пятницу, 10 марта, в результате авианалета аравийской коалиции. Как сообщает AFP, удар был нанесен по позициям повстанцев близ города Кхука.

В результате авиаударов в Йемене погибли не менее 16 мирных жителей

По меньшей мере 16 мирных граждан в Йемене погибли в результате авиаударов, нанесенных возглавляемой Саудовской Аравией коалицией, еще 10 получили ранения, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Полиция устроила погоню со стрельбой на юге Москвы

Сотрудники полиции устроили погоню со стрельбой на юге Москвы за машиной, которая не остановилась по их требованию, рассказали РИА Новости в пресс-службе столичного ГУ МВД. Инцидент произошел на Мелитопольской улице.

Возобновлено следствие по делу о нападении на журналистов в Ингушетии

Ранее, в феврале текущего года, была распространена информация о том, что дело о нападении на журналистов и правозащитников, произошедшем на границе Чечни и Ингушетии в марте 2016 года, было закрыто.

В Петербурге амнистировали водителя, сбившего выпускниц на «зебре»

Иномарка представительского класса с сотрудником строительной фирмы за рулем сбила хрупкую девушку на скорости более 70 километров в час. Трагедия произошла 21 июня 2012 года на набережной Лейтенанта Шмидта. Катя Соболева и Вероника Соколовская спешили на выпускной бал.

Напавшим с топором на вокзал в Дюссельдорфе оказался выходец из Косово

В результате нападения мужчины с топором на пассажиров главного вокзала в немецком Дюссельдорф девять человек получили ранения, сообщает в пятницу AP. Инцидент произошел в Дюссельдорфе накануне вечером. По данным агентства, среди девяти раненых, в частности, двое итальянских туристов.

СМИ сообщили о новом нападении в Дюссельдорфе

В Дюссельдорфе снова было совершено нападение на прохожих. О происшествии сообщает немецкое издание Bild. По сообщению таблоида, неизвестный, вооруженный мачете, нанес травмы мужчине.

СКР возобновил расследование о нападении на журналистов в Ингушетии

Управление Следственного комитета по Ингушетии возобновило расследование по факту нападения на журналистов и правозащитников, произошедшего на границе Чечни и Ингушетии в марте 2016 года. Об этом сообщается на сайте Совета по правам человека при президенте России.

В Ингушетии возобновили расследование нападения на журналистов

Следственные органы Ингушетии возобновили приостановленное ранее расследование уголовного дела по факту нападения на журналистов и правозащитников на границе с Чечней в марте 2016 года, сообщается на сайте Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России.

В Нижнем Новгороде подросток пытался зарезать отца-двоеженца

Неожиданно подросток забежал в комнату 63-летнего отца и стал наносить ему ножевые ранения в шею и грудь. Мать попыталась оттащить сына, а потерпевший выбежал в подъезд. Сын догнал его и там, продолжая бить ножом.

СМИ: в Дюссельдорфе неизвестный с мачете напал на прохожих

Неизвестный с ножом-мачете напал на прохожих в германском городе Дюссельдорф, один человек получил тяжелые ранения, однако его жизнь вне опасности. Нападавший скрылся, сообщила газета Bild. Это второй случай такого рода за последние два дня в Дюссельдорфе.

В Москве подозреваемые в мошенничестве разбросали деньги на улице

Примечательно, что, пытаясь избавиться от улик, подозреваемые прямо на ходу автомобиля начали выбрасывать деньги на дорогу. Правда, сбросить все они не успели - уже через несколько минут, отметили в Росгвардии, патрульные заблокировали машину злоумышленников и задержали их.

Жертвы богам потянули на 13 лет

Экс-милиционер был признан виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом из корыстных побуждений или по найму) и осужден на 13 лет и два месяца лишения свободы в колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на полтора года.

У бывшего директора 57-й школы Москвы прошли обыски

«Следствие намерено проверить информацию о том, что руководство школы было в курсе "теневой" стороны учебы, в том числе сексуальных отношений педагогов и учеников, а также фактов употребления наркотиков в помещениях учебного заведения», — уточнил источник.

Петербуржец заплатит 2 млн рублей за сбитую насмерть выпускницу

В Петербурге на скамье подсудимых в третий раз оказался водитель, сбивший выпускниц в июне 2012 года. Теперь Владислав Кондратьев должен выплатить 2 млн рублей. От наказания он освобожден по амнистии, сообщает «Фонтанка».

Двух краснодарских школьниц склоняли к суициду через соцсети

Две попытки суицида школьниц, которых склоняли к смерти через социальные сети, предотвращены в Краснодарском крае, по факту одного инцидента заведено уголовное дело, сообщается в пятницу на сайте Следственного комитета РФ.

В Москве обезвредили ОПГ, незаконно обналичивавшую деньги с карт

"Сегодня около 4 часов утра на пульт вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве поступила информация о том, что в одном из отделений банка, расположенном на Нахимовском проспекте, неизвестные с различных пластиковых карт обналичивают крупную сумму денег", — сообщили в пресс-службе.

В Казани арестовали двух подозреваемых в убийстве студента из Чада

Советский районный суд Казани в пятницу арестовал до 17 апреля двух молодых людей, подозреваемых в убийстве студента из Чада, сообщила РИА Новости помощник руководителя следственного управления СКР по Татарстану Эльвира Газизова.

В Таиланде россиянин скончался после прибытия на остров Пхукет

Как уточнили сотрудники правоохранительных органов, о смерти гражданина России медики сообщили 9 марта в 16:40 по местному времени. Мужчина умер «примерно за час до прибытия полиции», заявили собеседники издания. Признаков насилия на его теле, по информации полицейских, обнаружено не было.

В Иркутской области мальчик упал с четвертого этажа

В городе Братске Иркутской области семилетний мальчик выпал с четвертого этажа жилого дома по улице Приморская, сообщили в региональном ГУ МВД. Об инциденте в полицию сообщили работники "скорой помощи", оперативно госпитализировавшие пострадавшего.

Россиянин скончался в Таиланде через несколько часов после прилета

Через несколько часов после прибытия на остров Пхукет скончался российский турист. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. 55-летний мужчина резко почувствовал себя плохо и потерял сознание, после чего администрация гостиницы вызвала медиков.

При строительстве дороги в Кресты украдено около 16 млн рублей

В декабре неустановленные лица представили в адрес заказчика акты о якобы выполненных работах по контракту в полном объеме на сумму более 11,1 млн рублей. Заказчик перевел и указанные денежные средства. Всего неустановленные лица похитили не менее 12,2 млн руб. - три четверти перечисленных средств.

В Казани осудили мать, оставившую ребенка в пакете на улице

Мать, оставившую новорожденную дочь в пакете на дороге в Казани, освободили. Таково решение Приволжского районного суда. В качестве наказания для женщины выбрали исправительные работы, которые придется выполнять в течение полугода.

Экс-мэр Прокопьевска попал под амнистию

Высокопоставленного чиновника признали виновным в превышении должностных полномочий, но освободили от наказания по амнистии. В сентябре 2016 года Гаранин ушел в отставку по "состоянию здоровья". Однако вскоре после этого в отношении мэра возбудили уголовное дело.

На главу сахалинского управления Росрыболовства завели уголовное дело

Уголовное дело заведено в отношении руководителя Сахалино-Курильского территориального управления (СКТУ) Росрыболовства Александра Таратенко, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных структурах. Таратенко подозревают в превышении должностных полномочий.

Три человека погибли в результате ДТП в ХМАО

Три человека погибли утром в пятницу в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа в результате ДТП с участием внедорожника, трактора и большегрузного автомобиля «Scania». Сообщение об этом размещено на сайте управления МВД по ХМАО — Югре.

Неизвестные напали на таксиста на юге Москвы

Трое неизвестных напали на таксиста на юге Москвы, пытавшись задушить его ремнем, и забрали деньги. Об этом в пятницу ТАСС сообщили в пресс-службе ГУМВД РФ по Москве. По данным главка, накануне в полицию обратился водитель такси с заявлением о разбое на Чертановской улице.

Экс-мэр Прокопьевска получил два года условно и попал под амнистию

Гособвинитель ранее просил назначить экс-мэру наказание в виде 3 лет в колонии общего режима, однако в пятницу суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Москвич попался на даче взятки полицейскому на Сахалине

Полицейский от получения взятки отказался. 49-летний москвич предстанет перед судом за дачу взятки в крупном размере сотруднику транспортной полиции на Сахалине, передает pr-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

В Югре в массовом ДТП погибли три человека

Три человека погибли утром в пятницу в результате ДТП в Сургутском районе ХМАО, сообщили РИА Новости в региональном управлении МВД. Авария произошла около 5.45 по местному времени (3.45 мск) на 44 километре автодороги Сургут — Нижневартовск.

В Братске упавший с четвертого этажа первоклассник отделался ушибами

Врачи нашли у семилетнего мальчика, который в Братске Иркутской области упал с балкона четвертого этажа, лишь ушибы и небольшое сотрясение мозга, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства здравоохранения по Иркутской области.

На Сахалине задержали главу территориального управления Росрыболовства

Руководитель территориального управления Росрыболовства Александр Таратенко задержан в пятницу на Сахалине по делу о превышении полномочий, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Оставшиеся без присмотра дети погибли в загоревшемся доме

Двое маленьких детей погибли при пожаре в частном доме в Чановском районе Новосибирской области. Предположительно, возгорание устроил старший ребенок, играя со спичками. В момент происшествия дети были дома одни.

Сотрудник транспортной полиции на Сахалине отказался от взятки

Житель Москвы предстанет перед судом за дачу взятки в крупном размере сотруднику транспортной полиции на Сахалине. О завершении дела пишет пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Москвич попался на даче взятки полицейскому на Сахалине

49-летний москвич предстанет перед судом за дачу взятки в крупном размере сотруднику транспортной полиции на Сахалине, сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Новости России
Москва

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве