Масштабную уборку провели во всех мкр Химок в рамках месяца чистоты и порядка

Больше 5 тыс школьников Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»

С начала года программа создания мест приложения труда расширилась в 1,5 раза

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2017

На Украине женщина зарезала мужа и улетела в Египет

На Украине женщина убила своего мужа, а затем отправилась на отдых в Египет. Инцидент произошел в городе Ровно в среду, 8 февраля. Как сообщается на сайте местной полиции, 23-летняя супруга нанесла своему 37-летнему благоверному четыре ножевых ранения, от которых он скончался.

В Москве арестован подозреваемый в серийной педофилии мужчина

В Москве следственные органы арестовали мужчину, который подозревается в серийной педофилии. По версии следствия, 49-летний мужчина совратил двух мальчиков 2001 и 2003 годов рождения, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Полковник МВД РФ арестован в Петербурге по делу о мошенничестве

Как сообщила ранее пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу, старший оперуполномоченный по особо важным делам 17 отдела ("Запад") регионального управления ГУСБ, 40-летний полковник Федосов был задержан накануне на границе с Белоруссией.

В Балашихе арестовали напавшего на офис УК с двумя пистолетами

В подмосковной Балашихе суд принял решение об аресте местного жителя, который совершил вооруженное нападение на офис управляющей компании. На допросе мужчина заявил, что не помнит, что делал в здании УК и с какой целью туда пришел.

Полиция разыскивает мужчину, избившего девушку за курение на остановке

Как сообщили Лайфу источники в полиции, инцидент произошёл на трамвайной остановке в Екатеринбурге. 25-летняя девушка разговаривала по телефону и курила, когда к ней подошёл незнакомый мужчина. Он попросил затушить сигарету, так как дымить в общественном месте, по его мнению, крайне недопустимо.

К саратовской бабушке, вызвавшей скорую, приехал катафалк

Прокуратура Саратовской области начала проверку после сообщений о том, что к 92-летней местной пенсионерке катафалк приехал раньше вызванной «скорой», сообщает портал "Новости прокуратуры". О произошедшем случае стало известно из публикации волжского агентства "Свободные новости".

Жительница Украины зарезала мужа и улетела в Египет

Украина объявила в международный розыск 23-летнюю жительницу города Ровно, подозреваемую в убийстве мужа. Об этом в пятницу, 10 февраля, сообщается на сайте Главного управления Национальной полиции в Ровненской области.

Жительница Украины убила мужа и уехала отдыхать в Египет

Жительница украинского Ровно зарезала мужа и улетела в Египет, сообщается на сайте полиции Ровенской области. По версии следствия, 23-летняя женщина нанесла мужу четыре ножевых ранения, оказавшихся смертельными.

В Москве задержали угрожавшего взорвать самолет

В московском аэропорту Домодедово полицейские задержали 66-летнего мужчину, угрожавшего взорвать самолет, отправлявшийся из Москвы в Берлин сообщает «Газета.ру». Сотрудники линейного управления полиции по аэропорту поднялись на борт самолета и выяснили, что у мужчины возник конфликт с экипажем.

В Москве задержали Audi, на котором была похищена девушка

Автомобиль, который разыскивали в столице в связи с сообщением о похищении, обнаружили в центре Москвы. В 14:47 в полицию поступило сообщение от очевидцев, которые рассказали, как мужчина насильно усадил девушку в автомобиль Audi на улице Панфёрова и уехал. В городе был объявлен план "Перехват".

В центре Москвы неизвестные похитили из магазина платежный терминал

Неизвестные похитили из магазина в центре Москвы платежный терминал, после чего скрылись на автомобиле. Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичной полиции, для поиска преступников в городе введен специальный план "Перехват".

В Красноярске следователи ищут в соцсетях «группы смерти»

В ведомстве отмечают, что в последнее время все чаще фиксируют случаи, когда подростки становятся жертвами так называемых «групп смерти», участники которых призывают несовершеннолетних к самоубийству. В настоящее время следственные органы круглосуточно проверяют СМИ и социальные сети.

В Екатеринбурге дело обманутых пайщиков «Бухты Квинс» передадут в СКР

В Екатеринбурге уголовное дело о хищении денежных средств у пайщиков кооператива «Бухта Квинс» будет передано для дальнейшего расследования в региональное Следственное управление СКР. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова корреспонденту ИА REGNUM.

На экс-омбудсмена Челябинской области завели уголовное дело

В Челябинске завели дело на экс-омбудсмена и бывшего председателя регионального отделения одной из политических партий Алексея Севастьянова. В действиях общественника обнаружены признаки состава преступления о злоупотреблении полномочиями, сообщили в пятницу в следственном управлении СК региона.

В Новочеркасске задержан серийный грабитель с гранатой

В Новочеркасске сотрудниками МВД задержан вооруженный гранатой мужчина, подозреваемый в целом ряде преступлений. Во время задержания он оказал сопротивление, но, благодаря полицейским, привести взрывное устройство в действие не успел.

В Петербурге иномарка врезалась в остановку с людьми

На севере Петербурга иномарка протаранила остановку общественного транспорта, сообщает потдел пропаганды УГИБДД по городу и области. Происшествие случилось около половины четвертого дня на Богатырском проспекте. 24-летний водитель Ford Focus влетел в остановку с людьми.

Алексей Севастьянов о своем уголовном деле: «Явно политическое решение»

Бывший руководитель челябинского отделения партии «Родина», экс-уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов, в отношении которого возбудили уголовное дело о злоупотреблениях на пять миллионов рублей, заявил о политической подоплеке.

Смертельные игры: красноярская семиклассница пыталась умереть

5 февраля 2017 года в Красноярском крае 13-летняя семиклассница совершила попытку самоубийства из-за сообщений, которые поступали в ее адрес через социальную сеть. Следствие уверено, что подобные сообщения провоцируют самоубийства. Девочке вовремя оказали медицинскую помощь, ее удалось спасти.

Росздравнадзор нашел грубые нарушения в работе кемеровской «скорой»

Росздравнадзор нашел пять грубых нарушений в работе кемеровской станции скорой помощи, чьи врачи два часа ехали к роженице. Федеральная служба передала результаты проверки в суд и потребовала устранить нарушения.

В Новочеркасске задержали мужчину с гранатой

В Новочеркасске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении ряда преступлений, который был вооружен гранатой, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области. Мужчина подозревается в серии имущественных преступлений (квартирные кражи, угон и грабеж).

СК проверяет информацию об отравлении 13 детей в Подмосковье

Главное следственное управление СК РФ по Московской области начало проверку после появления в СМИ сообщений об отравлении 13 детей в одном из санаториев подмосковного города Фрязино. В публикациях отмечалось, что медики диагностировали у детей острый гастрит.

В Подмосковье «вор в законе» арестован за хранение наркотиков

Конец недели стал весьма результативен для сотрудников полиции. Начнем с того, что столичные сыщики вместе с коллегами из Балашихи в ходе оперативных мероприятий возле одного из домов на Проспекте Ленина задержали 58-летнего "вора в законе", известного под кличкой Шакар.

В Красноярске школьницу через соцсеть довели до попытки суицида

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, 5 февраля 13-летняя ученица 7 класса одной из школ Красноярска совершила попытку самоубийства – «после поступивших ей от неустановленных лиц через социальную сеть сообщений, провоцирующих суицидальное поведение».

Полковника МВД РФ задержали на границе с Белоруссией за мошенничество

В ведомстве отметили, что в отношении 40-летнего полковника полиции Федосова, старшего оперуполномоченного по особо важным делам 17 отдела ("Запад") регионального управления ГУСБ расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ЯНАО 75-летний мужчина надругался над внучкой своего друга

75-летний мужчина насиловал 8-летнюю внучку своего друга, к которому пришел в гости. Происшествие произошло в Ямало-Ненецком АО. В ноябре прошлого года пенсионер распивал алкогольные напитки в гостях у своего друга.

В ДТП на трассе «Крым» пострадали пять человек

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области корреспонденту "РГ" сообщили, что на трассе М-2 с 7 до 8:30 произошло несколько автомобильных аварий. Все ДТП зафиксированы на участке с 55 по 82-й километр автострады. По предварительным данным, в двух авариях пострадали пять человек.

На Ямале 75-летний старик-педофил насиловал внучку своего друга

Вопиющий случай сексуального характера зафиксировала полиция Ямало-Ненецкого АО. Так, 75-летний старик-педофил насиловал 8-летнюю внучку своего приятеля, у которого находился в гостях. Инцидент сексуально-насильственного характера в отношении 8-летней девочки произошел в Пуровском районе.

Следователи закрыли одно из уголовных дел против Василия Юрченко

Уголовное дело «о превышении полномочий при переводе земель обороны в статус сельскохозяйственных», возбужденное в отношении Василия Юрченко осенью 2014 года, было прекращено 3 февраля 2017 года, сообщает «КоммерсантЪ». Прекращено было дело с формулировкой «за отсутствием состава преступления».

На западе Москвы угнали Porsche 911

В Москве неизвестные угнали спорткар Porsche 911 Carrera Turbo, сообщает агентство городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе столичного управления МВД. Инцидент произошел на Гродненской улице.

На трассе М-2 «Крым» в Подмосковье столкнулись 12 машин

Четыре человека пострадали, по предварительным данным, в пятницу утром при столкновении 12 машин на федеральной трассе М-2 "Крым" в Чеховском районе Московской области; движение в районе ДТП ограничено, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

В отношении новосибирского экс-губернатора прекращено одно из двух дел

В отношении бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко прекращено одно из уголовных дел. Его подозревали в превышении должностных полномочий при переводе земельного участка из категории земель промышленности, обороны и связи в категорию сельскохозяйственных.

В Москве при пожаре погибли три инвалида

Три инвалида погибли, по уточненным данным, при пожаре в девятиэтажном жилом доме на северо-востоке Москвы, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

На Ямале 75-летнего жителя обвиняют в педофилии

Правоохранительные органы Ямала направили в суд для рассмотрения по существу обвинительное заключение по уголовному делу 75-летнего местного жителя, которому вменяют изнасилование несовершеннолетней.

Прекращено уголовное дело против экс-губернатора Юрченко

Следствие прекратило одно из уголовных дел в отношении бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко в связи с отсутствием состава преступления, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Александра Баляна.

В Петербурге опровергли факт взрыва при пожаре в автопарке

Предприятие «Пассажиравтотранс», которому принадлежит автобусный парк, опровергло слухи о взрыве. Как сообщили сегодня в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, сообщение о пожаре в автопарке на Кубинской улице поступило в 04:40 на телефон «01».

В Саратове забеременела 14-летняя девочка

Юная жительница Саратова забеременела после секса с 20-летним молодым человеком. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, следователи проводят проверку по факту совершения полового сношения между юношей и 14-летней школьницей.

Против экс-губернатора Новосибирской области прекращено уголовное дело

Против экс-губернатора Новосибирской области прекращено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий». Речь идет о 17 гектарах земли в Ордынском районе, которые принадлежали оборонному предприятию, а Василий Юрченко превратил их в сельхозугодья, подписав соответствующие бумаги.

Заместителя главы УМВД по Приморью подозревают в махинациях с премиями

В ночь на пятницу по владивостокскому времени СКР сообщил о задержании заместителя главы УМВД по Приморью Ильи Шамратова. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В Москве результате пожара в жилом доме погибли три человека

На севере Москвы в результате пожара в жилом доме погибли три человека, есть пострадавшие, передает "Интерфакс" со ссылкой источник в экстренных службах. Отмечается, что возгорание произошло в жилом доме по адресу Путевой проезд, 26.

В результате стрельбы на рынке в Израиле пострадали восемь человек

В результате стрельбы на рынке в израильском городе Петах-Тиква пострадали восемь человек, сообщает израильский «9 канал» . В полиции заявили, что случившееся признали терактом. Открывшего стрельбу мужчину удалось задержать.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью