Защита обжаловала арест замминистра обороны Иванова

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье

В Молдове подали петицию об отзыве званий у Киркорова и Баскова

"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2017

Директор «Ленкома» прокомментировал инцидент с его машиной на тротуаре

Директор театра "Ленком" Марк Варшавер прокомментировал инцидент с автомобилем, в котором он ехал по тротуару в Москве. Деятель культуры признал, что стал участником эпизода, снятого на камеру мобильного телефона, но отверг обвинения в нарушении правил дорожного движения.

На дизайнера напал хулиган из машины с номерами «АМР»

Столичный дизайнер и арт-директор Константин К. заявил, что на него в Москве, на Малой Дмитровке напал мужчина из автомобиля Toyota с номерами АМР. По словам дизайнера, мужчина катался по тротуарам. Константин начал снимать происходящее на видео.

В Подмосковье задержан мужчина, открывший огонь по бойцам Росгвардии

Мужчина, угрожая оружием, требовал отдать ему деньги из кассы. Когда на место происшествия прибыли бойцы ведомства, он открыл по ним огонь. Однако сотрудникам Росгвардии удалось задержать преступника.

Росгвардия задержала открывшего стрельбу разбойника в Балашихе

У подозреваемого изъяты два пистолета: ТТ и пистолет, схожий по конструкции с наганом, приспособленный под стрельбу боевыми патронами. Личность задержанного установлена — это 55-летний местный житель.

Наркодилер сбежал из суда в Петербурге после оглашения приговора

Осужденный к пяти годам колонии строго режима наркоторговец сбежал из Ленинского районного суда в Санкт-Петербурге сразу после оглашения приговора. Об этом в четверг, 9 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря городского суда Дарью Лебедеву.

В Петербурге наркоторговец сбежал прямо из суда

Как сообщает ТАСС, там прямо из здания суда сбежал осужденный на пять лет мужчина. "После оглашения приговора мы передали его приставам дожидаться конвоя, после чего он сбежал", - сказала агентству пресс-секретарь городского суда Петербурга Дарья Лебедева.

СК: замглавы УМВД по Приморью подозревают в махинациях на 4 млн рублей

Заместитель главы УМВД России по Приморскому краю Илья Шамратов был задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и махинациях на 4 млн рубю, говорится в сообщении Следственного комитета, поступившем в "Газету.Ru".

Почти сутки на Кубани ищут двух пропавших подростков

Полицейские, казаки и волонтеры осматривают берега реки Кубани вблизи села Шереметьевского. ГУ МВД просит всех, кому известно о местонахождении детей, сообщить в полицию. Как сообщало ИА REGNUM, 21 января о пропаже своего сына заявила жительница Белореченского района Кубани.

В Петербурге задержали группу из 14 подростков-зацеперов

Сотрудники управления МВД на транспорте задержали в Петербурге группу из 14 несовершеннолетних подростков-зацеперов, сообщает в четверг пресс-служба УТ МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

В Башкирии ребенок погиб под завалами построенного им снежного тоннеля

Прибывшие на место спасатели констатировали смерть мальчика. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. В январе в Красноярском крае подросток погиб при катании со снежной горки.

Пенсионерка заказала убийство соперницы за 100 тысяч рублей

Убийство соперницы согласился совершить оперативный сотрудник, прикинувшийся киллером. Пенсионерка оценила жизнь женщины в 100 тысяч рублей, 15 тысяч она оставила авансом, остальную сумму пообещала отдать после того, как исполнитель принесет ей доказательства смерти соперницы.

Челябинца приговорили к шести годам за похищение ребенка

По статье о похищении несовершеннолетнего с угрозой применения насилия, опасного для жизни, подсудимому грозило до 12 лет лишения свободы. Однако с учетом того обстоятельства, что никакого вреда мужчина ребенку не причинил, суд ограничился шестью годами колонии строго режима.

Житель Челябинска проведет шесть лет в колонии за похищение ребенка

Суд приговорил жителя Челябинска к шести годам колонии строгого режима за похищение девятилетнего мальчика, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

В Подмосковье задержали женщину, заказавшую убийство жены бывшего мужа

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, установлено, что с января по 2 февраля злоумышленница, испытывая личную неприязнь к 54-летней супруге ее бывшего мужа, решила найти человека, который бы ее убил. Однако о намерениях женщины стало известно сотрудникам уголовного розыска.

У двух предполагаемых террористов в Германии нашли оружие и флаги ИГ

Огнестрельное оружие, флаги группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) и мачете обнаружены в ходе обысков у двух предполагаемых террористов в немецком Геттингене, заявил глава полиции этого нижнесаксонского города Уве Люриг.

По факту смерти футболиста Чанова завели дело об умышленном убийстве

Украинская полиция возбудила уголовное дело по факту смерти бывшего футболиста донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо» Виктора Чанова, сообщили в управлении полиции Киева. Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное убийство», передает РИА «Новости».

Пенсионерка заказала киллеру «молоденькую» супругу бывшего мужа

В Подмосковье пенсионерка попыталась нанять киллера для убийства новой супруги своего бывшего мужа. Преступные намерения женщины раскрыли местные правоохранители, сообщает СКР по региону. Инцидент произошел в Орехово-Зуевском районе.

Полиция Украины назвала смерть вратаря Чанова убийством

На сайте Национальной полиции Киева появилось сообщение о том, что в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о начатом уголовном производстве по статье 115 УК Украины ("Умышленное убийство" - ред.) по факту смерти в Киеве бывшего футболиста Виктора Чанова.

Двое петербуржцев получили пожизненное за убийство четырех человек

Преступление было совершено 29 июня 2015 года в квартире дома, расположенного на 2-й Комсомольской улице. Алексеев снимал комнату у одного из убитых. В тот день вместе со Смирновым и хозяином комнаты он устроил застолье.

Мужчина убил соседа, отсидев срок за покушение на него

Примечательно, что мужчина уже отсидел срок за покушение на убийство этого человека. В 2011 году он пытался повесить соседа, но вовремя пришла сестра потерпевшего и успела перерезать веревку. За это Хирняк был осужден на 6 лет, однако в марте 2016 года освободился условно-досрочно.

Прокуратура Подмосковья выявила «золотые парашюты» на предприятиях ОПК

"По результатам проверки одного из ведущих подмосковных предприятий оборонно-промышленного комплекса выявлен факт получения топ-менеджером необоснованных выплат на сумму, превышающую 17 миллионов рублей", - заявил Захаров.

Пожилая женщина насмерть замерзла на территории больницы в Подмосковье

Родственники пенсионерки попытаются выяснить, почему пожилая женщина могла покинуть больницу. Два дня назад в Якутии мужчина насмерть замерз на пороге дома-интерната. В 40-градусный мороз он провел около здания 6 часов, но его так и не пустили внутрь.

В Подмосковье менеджер предприятия ОПК незаконно получил 17 млн рублей

В ходе следствия было установлено, что на одном из предприятий ОПК выплачивались так называемые золотые парашюты, замаскированные по корпоративные пенсии. Топ-менеджер данной организации получил необоснованные выплаты на сумму более 17 млн рублей.

СК возбудил дело после нападения дизайнера на 17-летнюю девушку

Следственный комитет завел уголовное дело после того, как в лифте жилого дома на юге Москвы мужчина с ножом напал на 17-летнюю девушку. Об этом сообщается на сайте ведомства. Дело возбуждено по статье "разбой".

Топ-менеджера Татфондбанка задержали по подозрению в хищении

В МВД имя задержанного не называется. Ранее ГУ МВД по Татарстану задержало директора ООО "Инвестиционная компания ТФБ-Финанс" ("дочка" Татфондбанка) по подозрению в хищении денег, переданных в доверительное управление компании.

Екатеринбурженка, забившая до смерти ребенка, получила 10 лет

В суде было установлено, что в течение 2010-2014 годов супруги исполняли свои обязанности по воспитанию четырех детей ненадлежащим образом: оставляли их без присмотра, морили голодом и жестоко наказывали за провинности. Особенно досталось ребенку 2012 года рождения.

Полиция обезвредила взрывное устройство в центре Амстердама

В центре Амстердама усилены меры безопасности в связи с происшествием на Лейденской площади. Как передает ТАСС со ссылкой на информацию голландской полиции, взрывное устройство было обнаружено в ресторане отеля, расположенного на Лейденской площади Амстердама.

В центре Амстердама обезврежено взрывное устройство

В центре столицы Нидерландов полицейские обнаружили взрывное устройство и смогли его обезвредить, передает ТАСС. "Взрывчатка была обнаружена в отеле-ресторане, расположенном на Лейденской площади", - подтвердили правоохранители.

Новости России
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2