В Москве мотоциклист облил бензином и поджег Volkswagen бывшей жены

Операционным директором сети клиник «Будь Здоров» назначен Виталий Баранов

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Владимир Ефимов: 147 учреждений образования построили в ТиНАО за 12 лет

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2017

Установлена личность террориста, напавшего на патруль возле Лувра

Террорист, напавший в Париже с ножом на военный патруль у Лувра, является выходцем из Египта, сообщает радиостанция France Info. Телеканал LCI сообщил, что террористу 29 лет и его зовут Абдалла. Это установлено при помощи сотового телефона, изъятого у неудачливого террориста.

В Москве потушили пожар на бывшей мебельной фабрике

Спасатели столичного главка МЧС ликвидировали пожар на территории бывшей мебельной фабрики на севере Москвы, сообщается на сайте ведомства в пятницу. Ранее сообщалось, что площадь пожара составляет 300 квадратных метров. Пожар возник на втором этаже здания по адресу Старопетровский проезд 11.

Стала известна личность напавшего на военный патруль у Лувра

Утром в пятницу неизвестный с мачете, выкрикивая "Аллах Акбар", набросился на военный патруль, охраняющий порядок вокруг музея Лувр в рамках спецоперации Sentinelle. В ответ военнослужащие открыли огонь по нападавшему.

На севере Москвы загорелась бывшая мебельная фабрика

Спасатели столичного главка МЧС тушат пожар на площади в 300 квадратных метров территории бывшей мебельной фабрики, сообщил РИА Новости дежурный офицер центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Москве.

Глава минстроя Ингушетии задержан по подозрению в мошенничестве

"Министр строительства и ЖКХ Республики Ингушетия Мустафа Буружев задержан по подозрению в мошенничестве на более чем 54 миллиона рублей при строительстве школы в республике", - цитирует РИА Новости представителя правоохранительных органов.

СКР подтвердил гибель пропавшей в Москве девушки

Следователи подтвердили, что в лесу под Красногорском обнаружено тело 23-летней москвички Натальи Меламед, пропавшей в январе. Об этом ТАСС сообщила представитель главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Прикурившей от церковной свечи девушке грозит тюрьма

Жительнице Белгорода, прикурившей от свечи в храме, грозит тюремный срок до одного года. Против нее возбуждено уголовное дело по факту оскорбления чувств верующих. Следственным комитетом по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней жительницы областного центра.

В Хабаровском крае собака загрызла пятилетнего ребенка

На территории Хабаровского края погиб пятилетний ребенок. По данным следствия, смерть наступила вследствие потери крови, которая произошла из-за укуса собаки в области шеи. Следуя предварительной информации, молодая пара со своим пятилетним ребенком приехали в гости к своим родителям.

В Киеве произошел пожар на складе горюче-смазочных материалов

На место происшествия оперативно прибыли спасатели. Они установили, что возгорание произошло в отдельном складском помещении для хранения горюче-смазочных материалов, площадь которого три тысячи квадратных метров.

СК возбудил дело за прикуривание сигареты от свечи в храме Белгорода

В отношении 21-летней жительницы Белгорода было возбуждено уголовное дело по факту прикуривания сигареты от свечи в православном храме в мае 2016 года, сообщается на официальном сайте Следственного комитета по области.

Минздрав Подмосковья опроверг слухи об изнасиловании пациентки врачом

Минздрав Подмосковья опроверг слухи об изнасиловании пациентки врачом в Подольске, сообщает ТАСС. "Пациентка написала заявление, в котором отказалась от показаний против нашего врача", - заявил представитель министерства здравоохранения Московской области.

В Белгороде женщина, прикурившая от свечи в храме, пойдет под суд

"По версии следствия, в мае 2016 года подозреваемая разместила на своей странице в одной из социальных сетей фотографии, на которых изображено, что она прикуривает сигарету от свечей в храме, оскорбляя тем самым чувства верующих", — говорится в сообщении.

Тело пропавшей в Москве девушки нашли в Красногорском лесопарке

Тело пропавшей в Москве в конце января девушки нашли в Красногорском лесопарке, говорится в сообщении департамента по взаимодействию со СМИ Росгвардии. Наталья Меламед 1993 года рождения 24 января без объяснения причин ушла из дома на улице Митинской в Москве.

В Новосибирске депутата райсовета убили ударом ножа в сердце

Депутат райсовета убит в Новосибирске ударом ножа в сердце, сообщило в пятницу следственное управление СК РФ по региону. В СК пояснили, что в пятницу около 10.00 (06.00 мск) в лесном массиве Заельцовского района в Новосибирске обнаружено тело депутата с ножевым ранением в области сердца.

Около 100 человек эвакуировали из горящей сауны на западе Москвы

Из здания горящей сауны на западе столицы эвакуировали около 100 человек. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Москве. Сообщение о возгорании поступило в оперативную дежурную службу центра управления кризисных ситуаций ГУ МЧС России в 11:02 в пятницу 3 февраля.

СКР завел дело в связи с гибелью под обстрелом мирных жителей Донецка

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после гибели мирных жителей в Донецке, говорится в сообщении ведомства. Дело возбудили по ч.1 ст.356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны), следует из сообщения. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Угрожавшего девочке ножом наркомана заключили под стражу в Омске

Омский суд приговорил к заключению под стражу мужчину, который 1 февраля взял в заложники 13-летнюю девочку, сообщает RT. Заключенный — 41-летний житель Омска Евгений Завагин с несколькими судимостями. Инцидент произошел в начале февраля.

После исчезновения москвички СК возбудил дело об убийстве

Следственный комитет России завел уголовное дело об убийстве по факту исчезновения 23-летней москвички, пишет сайт «Комсомольская правда». Дело было возбуждено через 10 дней после исчезновения Натальи Меламед. Девушка не вернулась домой24 января.

В Тюмени расследуют гибель школьника после посещения картинг-центра

«Прокуратура Тюменской области взяла на контроль ход проверки по факту смерти несовершеннолетнего в картинг-центре города Тюмени», — сообщили в ведомстве. Мальчик получил травму 2 февраля в картинг-центре в торговом комплексе "Солнечный" по улице Пермякова, 50 "б".

СК возбудил дело после гибели мирных жителей при обстрелах в Донецке

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после гибели мирного населения при артиллерийских обстрелах Донецка украинскими силовиками 1-3 февраля этого года, сообщила и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ ведомства Светлана Петренко.

В Петербурге по факту ДТП с девятью пострадавшими возбудили дело

В Петербурге после аварии на улице Космонавтов, в которой пострадало девять человек, возбуждено уголовное дело. Как сообщает Следственный комитет по Санкт-Петербургу расследование ведется в рамках статьи "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

В Омске арестовали наркомана, взявшего в заложницы школьницу

Куйбышевский районный суд принял решение о заключении под стражу 41-летнего мужчины, взявшего в заложницы 13-летнюю девочку. Рецидивисту предъявлено обвинение в совершении тяжкого прступления, о его аресте ходатайствовали следователи.

Два человека пострадали в ДТП с автобусом в Иркутской области

Два человека пострадали в результате аварии в Иркутской области с участием автобуса, следовавшего из города Усть-Илимск в Братск. Информацию подтвердили в пресс-службе полиции. Авария произошла в пятницу в 10:50 местного времени.

В Донецке заявляют о 2 погибших и 13 раненых во время ночного обстрела

В Донецке во время ночного обстрела украинских силовиков погибли два человека и 13 получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики. Также агентству сообщили, что в городе повреждены пять школ и два детских сада.

При столкновении автобуса с большегрузом пострадали два человека

Два человека пострадали в результате утренней аварии, случившейся неподалеку от Братска. Как «Городу» рассказали в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», в 10:52 на девятом километре трассы Братск–Усть-Илимск водитель большегруза SCANIA с полуприцепом, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения.

В Москве задержали женщину, подозреваемую в заказе убийства матери

Московские следователи задержали женщину, подозреваемую в организации заказного убийства своей матери, сообщила журналистам в пятницу старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

После исчезновения москвички возбудили дело об убийстве

Отец девушки позже обратился в правоохранительные органы с заявлением. "По результатам проведенной доследственной проверки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)", - сказала Иванова.

На Ставрополье погиб протаранивший маршрутку водитель Kia

Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, водитель автомобиля Kia Sportage не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, после чего врезался в маршрутку. В результате столкновения 55-летний житель Ставрополя, сидевший за рулем Kia, погиб на месте.

Ульяновского убийцу-людоеда отправили на 12,5 лет за решетку

Каннибала из Новоульяновска отправили на 12,5 в колонию строгого режима. Труп 51-летнего мужчины нашли в одном из домов названного города 16 мая 2016 года. Как оказалось, в ту ночь потерпевший был в гостях у своего товарища.

В Москве двое неизвестных отняли у пенсионерки сумку с $25 тысячами

Отмечается, что материальный ущерб составил около 1 млн 608 тыс. руб. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Ранее в Москве дворник украл у упавшей пенсионерки сумку с 80 тыс. руб.

Охранника задержали после гибели пенсионерки из-за выпущенных им собак

"В соответствии со ст.91 УПК РФ задержан сотрудник ЧОП, который не убедился в отсутствии посторонних лиц на территории предприятия и выпустил собак из вольера", - сказала собеседница агентства, добавив, что мужчину сейчас опрашивают следователи.

На юго-востоке Москвы двое мужчин устроили драку со стрельбой

Двое мужчин устроили драку со стрельбой на автостоянке на юго-востоке Москвы, один из них после инцидента оказался в больнице, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве. По данным полиции, инцидент произошел накануне вечером.

В Хабаровске «заминировали» церковь

Полицейские Хабаровска разыскивают злоумышленника, который сообщил о взрывном устройстве в храме на улице Ленинградской, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Звонок от анонима поступил на телефон доверия краевого управления ФСБ России.

В центре Донецка прогремел взрыв

В Донецке вечером прогремел мощный взрыв. Снаряд взорвался в центре города, в районе "Мотель". При взрыве погиб человек, есть раненые, сообщает Министерство обороны ДНР.

В пригороде Парижа Нуази-ле-Гран произошёл взрыв

Во французской коммуне Нуази-ле-Гран в окрестностях Парижа вечером 2 февраля произошёл взрыв, передаёт Le Parisien. Сообщается, что в результате взрыва есть пострадавшие, точное количество которых уточняется. Известно, что один человек находится в критическом состоянии.

В МЧС опровергли информацию о падении вертолета в Подмосковье

«Информация о падении вертолета ложная, не подтвердилась», — рассказал собеседник агентства. Представитель регионального управления МЧС добавил, что были обследованы окрестности деревень Кобяково и Алабино, однако упавшая техника не обнаружена.

В МЧС опровергли информацию о падении вертолета в Подмосковье

Ранее в СМИ сообщалось, что в МЧС от очевидца поступила информация о возможном падении вертолета у деревни Кобяково в Одинцовском районе. Позднее спасатели заявили, что обследовали район Кобяково, но ничего не нашли.

В результате артобстрела Донецка один мирный житель погиб, 10 ранено

В результате артиллерийского обстрела Калининского района Донецка со стороны войск ВСУ один местный житель погиб, десять получили ранения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативное командование провозглашенной Донецкой народной республики.

Донецкий губернатор заявил о двух погибших при обстреле в Авдеевке

Глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский заявил о смерти женщины в результате обстрела в Авдеевке. По его словам, это уже вторая смерть мирного жителя в этом населенном пункте.

Новости России
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ