Стартовал международный детский конкурс AI Challenge

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

Премьера инклюзивного спектакля состоялась в Губернском театре

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2017

Автобус и мусоровоз столкнулись в Подмосковье – есть пострадавшие

Вечером во вторник, 24 января, в Дмитровском районе Московской области произошла серьезная авария, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свой источник в экстренных службах. По его данным, на Московском большом кольце столкнулись автобус "ПАЗ" и мусоровоз.

Пенсионер погиб от ножевого ранения в больнице Ростова-на-Дону

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства смерти пожилого мужчины в одной из больниц Ростова-на-Дону от ножевого ранения, сообщил во вторник агентству "Интерфакс" источник в силовых структурах региона.

11-летние школьницы выбили однокласснице зубы под Владимиром

Во Владимирской области 11-летние школьницы жестоко избили свою одноклассницу. Как сообщают местные СМИ, пять учениц городской школы напали на свою ровесницу после уроков в подъезде дома рядом с учебным заведением.

Полиция проверяет сообщение о том, что на юге Москвы похитили ребенка

Московская полиция ведет проверку по сообщению о том, что на Домодедовской улице мужчина насильно посадил мальчика в машину и скрылся, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Пациент избил врача во Владимире

Заведующая отделением больницы во Владимире получила сотрясение мозга во время приема пациента. Инцидент произошел 21 января в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи и привел к проверке Следственного комитета. Об этом сайту «Звезды» рассказали в ведомстве.

Пешеход остановил движение трамваев на севере Москвы

Сегодня вечером движение трамваев на Волоколамском шоссе оказалось парализовано из-за слишком спешащего невнимательного пешехода. Прохожий ухитрился не увидеть общественный транспорт и удариться об него так, что оказался в больнице.

Из бразильской тюрьмы во время бунта сбежали 200 заключенных

В бразильском штате Сан-Паулу не менее 200 заключенных сбежали из тюрьмы «Бауру» во время бунта. Об этом во вторник, 24 января, сообщает Uol Noticias. Отмечается, что в ходе беспорядков в тюрьме был устроен пожар, в результате которого многим удалось скрыться.

СКР подозревает главного архитектора Воронежа во взяточничестве

Воронежское управление Следственного комитета РФ (СКР) возбудило уголовное дело в отношении главного архитектора областного центра Антона Шевелева. Ему вменяется получение взятки более чем в 500 тыс. руб. от директора местной проектно-строительной компании «КРОиС» Руслана Куцева.

Трамвай сбил пешехода на Волоколамском шоссе

В результате произошедшего пешеход получил ушибы и был госпитализирован. В наземном транспорте никто не пострадал, - сообщили в пресс-службе ГУП "Мосгортранс". Вследствие аварии в том районе было задержано движение трамваев №6, 15, 23, 28, 30, и 31.

Из бразильской тюрьмы сбежали 200 заключенных

Globo отмечает, что тюрьма "Бауру" рассчитана на 750 заключенных, но сейчас в ней отбывают наказание около 1,5 тыс. человек. Ранее сообщалось о том, что в последнее время в Бразилии произошло несколько серьезных тюремных бунтов.

Житель Курска, принимавший наркотики, погиб пытаясь пройти по проводам

Родители погибшего заявили, что их сын принимал наркотики. Трагическая история произошла в одном из дворов многоэтажных домов. 20-летний парень захотел пройти от одного дома к другому по проводам между ними - расстояние было около ста метров.

Следователи возбудили уголовное дело по факту стрельбы на МКАД

Отмечается, что дело расследуется по статьям «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот оружия». Ранее сообщалось, что на МКАД из травматического оружия обстреляли женщину-водителя. Инцидент произошёл в районе 105-го км МКАД.

В отношении главного архитектора Воронежа возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в отношении главного архитектора Воронежа Антона Шевелева, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе СК РФ по Воронежской области.

Неизвестный расстрелял женщину-водителя на МКАД из травмата

Три раза выстрелил из травматического оружия неизвестный мужчина из окна своего автомобиля по женщине-водителя в районе 105-го километра МКАД. Сообщение на службу "02" об этом происшествии поступило в 9:35. Сообщалось, что женщина получила в результате стрельбы телесные повреждения.

Суд подтвердил заочный арест экс-главы таможни аэропорта «Внуково»

Мещанский суд Москвы удовлетворил ходатайство СК Москвы на транспорте о заочном аресте объявленного в международный розыск экс-начальника таможни аэропорта "Внуково" генерала Юрия Шебуняева по делу о контрабанде товаров из Турции, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.

Экс-начальник таможни аэропорта Внуково заочно арестован

Мещанский суд Москвы санкционировал заочный арест бывшего начальника таможни аэропорта Внуково Юрия Шебуняева, объявленного в международный розыск по делу о контрабанде товаров из Турции. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.

В Петербурге мужчина выпрыгнул из окна, пытаясь сбежать от полиции

Как сообщили в региональном управлении МВД, минувшей ночью подозреваемый в торговле наркотиками мужчина, в квартиру которого с обыском наведались сотрудники полиции, попытался совершить побег, однако избрал для это явно не лучший способ — сиганул в окно с третьего этажа.

Полиция Таиланда нашла в желудке россиянки полкило кокаина

В консульском отделе российского посольства в Таиланде сообщили, что подозреваемую задержали в аэропорту "Суваннапхум" еще 17 января. В желудке у женщины обнаружили более десяти небольших резиновых емкостей, внутри которых находился кокаин. Общий вес наркотика составил 600 граммов.

В сгоревшем авто обнаружен труп мужчины

Впоследствии в салоне машины обнаружено тело 35-летнего местного жителя. По предварительным данным, пожар мог возникнуть в результате технических неисправностей автомобиля.

СК: Под Саратовом женщина избила дочь и выгнала на мороз

По версии следствия, в декабре прошлого года жительница одного из сел Балашовского района нанесла побои своей 14-летней дочери в наказание якобы за обман, а затем выгнала ее раздетой из дома на 30-ти градусный мороз.

Годовалый мальчик погиб при пожаре в Нижегородской области

Ночью в понедельник, 23 января, около двух часов в селе Ямново Борского района в одном из частных домов начался пожар. В это время внутри находились 36-летняя женщина и двое ее детей. Трехлетнего мальчика мать успела вынести из жилища, а годовалый сын погиб.

Подозреваемый в убийстве четырех человек в Хабаровске задержан

Подозреваемый в убийстве двух женщин и двух малолетних детей в Хабаровске задержан, сообщила пресс-служба МВД по Хабаровскому краю. "Подозреваемый в убийстве своей семьи Павел Иванов задержан", - говорится в сообщении ведомства.

В Петербурге водитель изнасиловал и ограбил пассажирку

В Кировском районе водитель изнасиловал и ограбил 29-летнюю пассажирку, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Инцидент произошел утром 23 января у дома №42 по проспекту Маршала Говорова. По словам пострадавшей, она решила сесть в попутку, чтобы быстрее добраться до работы.

В сгоревшей «десятке» нашли труп мужчины

Вчера около 15:00 в с. Долина Федоровского района Саратовской области загорелся автомобиль «ВАЗ-2110». Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

На Урале бывшего полицейского обвиняют в ритуальных убийствах

В Свердловской области расследуют дело в отношении бывшего полицейского, который обвиняется в совершении четырех ритуальных убийств. По данным источника в правоохранительных органах, своих жертв мужчина убивал на кладбище, а потом пытался "оживить" тела с помощью специальных ритуалов.

Суд Челябинска рассмотрит дело водителя, врезавшегося в скорую

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Челябинска, который в нетрезвом состоянии врезался на своей иномарке в автомобиль скорой помощи, в результате ДТП погибли три человека, еще двое получили ранения, сообщила прокуратура региона.

Глава полиции Хабаровска и его зам уволены по подозрению во взятке

Заместителя начальника городской полиции Андрея Стефанова подозревают в получении взятки в размере 3 млн рублей. Ранее следователи возбудили в отношении него уголовное дело. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Россиянка арестована в Таиланде за ввоз кокаина из Бразилии

В Бангкоке арестована прилетевшая из бразильского Сан-Паулу россиянка за ввоз 600 граммов кокаина. Об этом РИА Новости сообщил заведующий консульским отделом российского посольства в Таиланде Владимир Соснов. По его словам, женщина 1985 года рождения была задержана в аэропорту Суваннапхум 17 января.

В Красноярском крае ищут полицейских, пытавших мужчину током

По версии следствия, 7 декабря прошлого года сотрудники полиции в служебном кабинете пытали 39-летнего мужчину электрошокером и грозились избить его. От потерпевшего требовали признаться в хищении имущества. В результате инцидента мужчина получил травмы, о характере которых не сообщается.

В Бангкоке задержана россиянка с крупной партией кокаина в желудке

Власти Таиланда предъявили задержанной в аэропорту Бангкока россиянке обвинение в транспортировке из Бразилии крупной партии кокаина. Об этом ТАСС сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ Владимир Соснов.

В Хабаровске четырех человек нашли убитыми в сгоревшем доме

На месте пожара в частном деревянном доме Хабаровска по улице Карельской, который произошел минувшей ночью, найдены тела двух женщин и двух детей. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по краю Илья Гудков, "при осмотре тел у двоих потерпевших уже выявлены следы насильственной смерти".

В курортном отеле в Бразилии произошёл взрыв

По меньшей мере два человека пострадали в результате взрыва в отеле Silvio Santos Group в бразильском курортном городе Гуаружа, передаёт Folha de Sao Paulo. Сообщается, что после взрыва в отеле вспыхнул пожар, который к настоящему времени потушен. Пострадавшие были госпитализированы.

В Бразилии произошел взрыв в курортном отеле

В курортном бразильском городе Гуаружа в отеле произошел взрыв, в результате которого пострадали не менее двух человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание Folha de Sao Paulo.

Новости России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку