В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2017

В Оренбурге нашли похищенную школьницу

Ранее сообщалось о пропаже 12-летней школьницы, которую во дворе жилого дома насильно затолкали в автомобиль Lada Granta белого цвета и увезли в неизвестном направлении. Мотивы совершения преступления устанавливаются. Будут проведены следственные действия с участием потерпевшей и подозреваемого.

В Оренбурге нашли живой похищенную 12-летнюю девочку

По данным СК, 12-летняя Анастасия Дьякова была найдена в районе городской свалки на Загородном шоссе. Полицейские уже задержали подозреваемого - жителя Пермского края. "Задержан 29-летний житель Пермского края, который подтверждает свое причастие к похищению ребенка", - добавили в ведомстве.

В Оренбурге найдена живой похищенная 12-летняя девочка

В СУ СК по Оренбургской области сообщили, что найдена живой 12-летняя девочка, которую ранее неизвестные насильно увезли на машине "Лада Гранта". Похищение произошло прямо днем возле жилого дома в Оренбурге на улице Родимцева. Неизвестные схватили Настю Дьякову и посадили в автомобиль.

Два автобуса столкнулись в центре Москвы

Вечером 17 января в районе Хамовники в центре Москвы столкнулись два автобуса, сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу столичной автоинспекции. ДТП произошло около дома № 3 по Новолужнецкому проезду.

В Оренбурге сред бела дня похищена 12-летняя девочка

В Оренбурге сегодня днем, 17 января, неизвестные похитили 12-летнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Оренбургской области. Сообщается, что похищение было совершено в 15:00 по местному времени.

В Дагестане после перестрелки с полицией возбудили дело

В Дагестане возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия, сообщил "РГ" официальный представитель регионального СК Расул Темирбеков.

Два автобуса столкнулись в центре Москвы

Столкновение двух автобусов произошло в центре столицы на улице Лужники. Информацию об этом телеканалу «360» подтвердили в пресс-службе Госавтоинспекции.

В Багдаде при взрыве погибли семь человек

Начиненный взрывчаткой автомобиль подорвался на юге Багдада во вторник, семь человек погибли, 20 получили ранения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в полиции Ирака и здравоохранении.

На Урале завели дело на споившего ребенка отца

В городе Еманжелинске Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего главы семейства, напоившего пивом трехлетнего сына. Действия родителя квалифицированы по статье о невыполнении обязанностей по воспитанию ребенка, сообщили во вторник в следственном управлении СК региона.

Отца похищенной под Москвой девочки задерживали за организацию притона

Отца похищенной под Москвой ради выкупа 16-летней девочки задерживали за содержание притона. Как удалось выяснить РЕН ТВ, Артуш Е. попадал в поле зрения правоохранителей в 2014 году. Пока неизвестно, связано ли произошедший инцидент в семье мужчины с его преступным прошлым.

В Дагестане убит боевик, открывший стрельбу по полицейским

В дагестанском Хасавюрте убит мужчина, открывший стрельбу по сотрудникам полиции. Как сообщил изданию «Черновик» представитель пресс-службы МВД Дагестана, в 10:50 мск на Махачкалинском шоссе в Хасавюрте сотрудники правоохранительных органов пытались остановить для проверки ВАЗ десятой модели.

После ДТП со скорой в Петербурге доставали нож — СМИ

ДТП с участием автомобиля скорой помощи в центре Санкт-Петербурга днем 17 января могло вылиться в поножовщину. У одного из участников дорожного конфликта в руке находился нож. К счастью, его возможное применение было вовремя предотвращено.

В Петербурге водитель элитного авто напал с ножом на врачей «скорой»

В центре Петербурга на улице Михайловской водитель автомобиля Mersedes S-класса набросился с ножом на бригаду "скорой". Как сообщили "РГ" в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, конфликт случился из-за того, что оба автомобиля столкнулись по касательной.

В отношении Петра Павленского возбуждено дело об избиении

Ранее сегодня адвокат художника Ольга Динзе заявила, что полиция отказалась возбуждать в отношении Петра Павленского уголовное дело об избиении. Вчера стало известно, что художник-акционист покинул Россию из-за обвинения актрисы Анастасии Слониной в сексуальном насилии.

В Екатеринбурге огромная сосулька упала на беременную журналистку

Ледяная глыба упала с крыши многоэтажного дома на беременную женщину в Екатеринбурге. Как передает РИА Новости, об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области. Инцидент произошел 17 января около 11 часов утра по московскому времени.

Пьяный священник пытался сбежать с места массового ДТП в Ростове

В Ростове устроивший ДТП с семью автомобилями пьяный священник пытался покинуть место происшествия. В Сети появилось видео, на котором видно, как очевидцы аварии пытаются удержать еле стоящего на ногах 25-летнего Дмитрия Киливиди.

На отдельном участке двух районов Дагестана введен режим КТО

"В 13.00 мск руководителем оперативного штаба в Дагестане принято решение о введении правового режима КТО на отдельном участке Буйнакского и Карабудахкентского районов", — сказал собеседник агентства.

В Хасавюрте ликвидировали мужчину, обстрелявшего полицейских

Мужчина, открывший огонь по силовикам, ликвидирован в ходе перестрелки в дагестанском Хасавюрте, сообщил РИА Новости представитель регионального МВД. Вооруженный инцидент произошел примерно в 10.50 мск на Махачкалинском шоссе при въезде в Хасавюрт.

Похищенную в Подмосковье коллекторами девочку обнаружили в Армении

Правоохранители установили местонахождение 16-летней девочки, похищенной под Москвой. Как сообщил РЕН ТВ источник, девочка находится в Армении. По предварительным данным, ей удалось покинуть Россию благодаря доверенности, которую оформили ее родители.

На напоившего трехлетнего сына мужчину завели уголовное дело

Отца, напоившего собственного ребенка алкоголем, могут лишить родительских прав. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту поступления в больницу Еманжелинска 3-летнего мальчика в бессознательном состоянии от алкогольной интоксикации.

По делу о ДТП с семью погибшими под Саратовом арестован водитель

В Петровске Саратовской области арестован водитель фуры, попавший в ночную аварию, унесшую жизни семи человек. Об этом сообщает ИА «Взгляд-инфо». 32-летний житель Пензенской области обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более лиц.

Неизвестные обстреляли из пневматики детсад в Иркутске

Полиция Иркутской области ищет преступников, обстрелявших из пневматического оружия здание детского сада в областном центре, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. По данным ведомства, инцидент произошел в ночь на понедельник.

Подмосковную восьмиклассницу похитили из-за долгов отца

В Подмосковье неизвестные похитили восьмиклассницу из Солнечногорского района. Преступники потребовали от отца 16-летней девочки вернуть долг его бывшему коллеге. Об этом во вторник, 17 января, сообщил телеканалу «360» источник в правоохранительных органах.

Возбуждено дело против уральца, напоившего алкоголем трехлетнего сына

Следователи возбудили дело в отношении жителя города Еманжелинска Челябинской области, который подозревается в том, что напоил алкоголем малолетнего сына, сообщили в пресс-центре следственного управления СК РФ по области.

Петербурженка выгнала в парадную семилетнюю дочь

В Петербурге женщина выгнала в парадную семилетнюю дочь, чтобы распивать спиртное в тишине. Жители дома №25 по Ириновскому проспекту днем в понедельник нашли ребенка в парадной. Девочка находилась на третьем этаже дома.

Установлены личности 3 мужчин, погибших под Энгельсом в кювете

В настоящее время установлены личности 3 мужчин, погибших 17 января в Энгельсском районе Саратовской области при съезде с трассы. Об этом ИА «Регион 64» сообщила и.о. начальника отделения пропаганды областной Госавтоинспекции Екатерина Конопелько.

Двое детей погибли на пожаре в частном доме в Иркутском районе

Трагедия произошла в садоводстве Мичуринец Иркутского района днем 17 января. На одной из улиц загорелся деревянный частный дом. Прибывшие пожарные, которых вызвали соседи, потушив огонь, обнаружили в сгоревшем жилище тела двух детей.

В квартире на Искровском проспекте нашли трупы мужчины и женщины

По данным издания, инцидент произошел в квартире дома на Искровском проспекте. В помещении были обнаружены тела 36-летней безработной местной жительницы и ее 33-летнего знакомого. Отмечается, что следов насильственной смерти на телах петербуржцев зафиксировано не было.

Нападавший на ночной клуб в Стамбуле пойман

Убийца описывается как узбек по национальности, он был пойман в жилом комплексе в городе Эсеньюрт. В квартире, где он был схвачен, находилось еще три человек. В ночь на 1 января террорист совершил нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле и открыл огонь из автомата, в результате погибло 39 человек.

На Васильевском острове владелец ВАЗа сгорел в своем автомобиле

В легковом автомобиле марки «ВАЗ-2104» сгорели сгораемые части. В 16:17 пожар был ликвидирован. Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в салоне машины был обнаружен труп владельца, 60-летнего петербуржца.

Пожилой мужчина погиб на станции «Университет» московского метро

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту смерти 80-летнего мужчины в Московском метрополитене», - сказала Иванова.

Водитель протащил инспектора ДПС за автомобилем

Во время проверки водитель — неработающий гражданин 1975 г. р. — стеклом зажал руку полицейского и начал движение. Протащив инспектора ДПС несколько сотен метров, правонарушитель наконец открыл окно, и страж порядка смог высвободить руку.

При пожаре в доме в Амурской области погибли четыре человека

Пожарные локализовали пожар за 12 минут, после ликвидации возгорания в доме обнаружили тела четырех человек. В региональном ГУ МЧС России сообщили «Интерфаксу», что среди погибших мальчик «около четырех лет», женщина 1966 года рождения, а также два взрослых человека.

Россияне находились в мексиканском клубе, где расстреляли пятерых

Всего в инциденте пострадали 15 человек Россияне находились в мексиканском клубе, где расстреляли пять человек. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на очевидцев и консульство РФ. Перестрелка в ночном клубе курортного города Плайя-дель-Кармен произошла во время музыкального фестиваля.

Следователи начали проверку по факту смерти мужчины в московском метро

По факту смерти 80-летнего мужчины в московском метро начата доследственная проверка. Об этом во вторник, 17 января, сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета РФ (СКР) по Москве.

Новости России
Москва

Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета