Московская компания выиграла торги Липецкой ОЭЗ за 1,7 млрд рублей

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Закрытие ММКФ-2024 // Призеры и гости кинофестиваля

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2017

Два трамвая столкнулись на северо-западе Москвы

Два трамвая столкнулись на северо-западе столицы, передает Агентство "Москва". ЧП произошло на Авиационной улице. По словам представителей ГИБДД, в результате столкновения никто из пассажиров не пострадал.

Полиция задержала всех подозреваемых в избиении журналистов Life

Источник в правоохранительным органах сообщил ТАСС, что речь идет об избиении журналистов телеканала Life. По данным СМИ, напавшие на журналистов около дома 18 на Киевской улице представились сотрудниками уголовного розыска.

Во Франции предъявили обвинения организатору ограбления Ким Кардашьян

Во Франции предъявили официальные обвинения подозреваемому в организации ограбления американской звезды Ким Кардашьян в Париже, а также пятерым предполагаемым сообщникам. Как сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в прокуратуре, все фигуранты этого дела известны полицейским.

Обвинения предъявлены организатору ограбления Кардашьян в Париже

Еще шести подозреваемым в организации ограбления Ким Кардашьян в Париже предъявили официальные обвинения, передает ТАСС со ссылкой на Франс Пресс. Днем ранее аналогичные обвинения были предъявлены еще четырем фигурантам.

В Москве у семьи органы опеки изъяли десять детей

Десять детей изъяли из приемной семьи безо всякого предупреждения и разбирательств, просто воспитательница детсада обнаружила у ребенка синяк и доселе благополучную семью заподозрили в издевательстве над детьми. Синяк обнаружили у одного ребенка, а изъяли всех десятерых, сообщает ТАСС.

На лечение в Москву доставили двух детей, пострадавших в аварии в ХМАО

Двух девочек из числа пострадавших в ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе привезли в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ) для прохождения восстановительных процедур, рассказала журналистам глава департамента медицинской помощи детям Минздрава РФ Елена Байбарина.

В Краснодаре задержали убийцу двух рабочих из Узбекистана в офисе ПФР

Сотрудники полиции задержали в Краснодаре гражданина Узбекистана по подозрению в убийстве двух соотечественников в здании управления Пенсионного фонда России Как сообщали Юга.ру, убийство произошло в ночь на 7 января в здании ПФР на улице Красноармейской, где рабочие из Узбекистана делали ремонт.

Жертвами обрушения дома в Стамбуле стали двое прохожих

Жертвами обрушения стали двое прохожих, которые находились в непосредственной близости от дома в момент ЧП. Еще пять человек получили травмы. Причиной обрушения могла стать вибрация от движения трамваев - трамвайная линия находится всего в 40 метрах от обрушившегося дома, говорится в сообщении.

Задержаны двое сообщников террориста, напавшего на клуб в Стамбуле

Турецкой полиции удалось задержать двоих предполагаемых сообщников террориста, который в новогоднюю ночь совершил нападение на клуб в Стамбуле и расстрелял 39 человек. Как сообщает телеканал Haberturk, задержанными оказались Абульези Абдухамити и гражданин КНР Омар Асим.

Соседка рассказала о приёмных детях, которых изъяли у матери в Москве

Гуляли часто, ничего подозрительного не замечала, — рассказала Лайфу Марина. Напомним, у 38-летней Светланы Дель изъяли десять приёмных детей, двое из них усыновлённые. Ситуация получила широкий общественный резонанс.

На северо-востоке Пакистана грузовик протаранил здание школы

Грузовик врезался в здание школы для девочек в пакистанской части Кашмира, по меньшей мере пять человек погибли, еще 30 получили ранения, передает агентство Синьхуа. Инцидент произошел в пятницу в округе Багх.

На Урале 9-летнего ребёнка нашли мёртвым после просмотра мультфильма

В Екатеринбурге 9-летнего мальчика нашли мёртвым после просмотра мультфильма. Следователи рассматривают сразу несколько версий случившегося, среди которых наиболее вероятной видится несчастный случай. Установлено, что инцидент произошёл днём в пятницу, 12 января.

В Стамбуле обрушился семиэтажный дом

В стамбульском районе Зейтинбурну обрушился семиэтажный дом. Об этом 13 января сообщает новостное агентство Dogan. Видео с места событий опубликовано на YouTube.

В результате обрушения здания в Стамбуле погиб один человек

Один человек погиб, пять пострадали в результате обрушения шестиэтажного здания в стамбульском районе Зейтинбурну в европейской части города. Об этом сообщает телеканал NTV. Отмечается, что здание было пустым.

В Тюмени работников детсада наказали за сбежавшего ребенка

Трое работников тюменского детского сада, откуда 9 января самостоятельно ушел на улицу пятилетний ребенок, наказаны по представлению прокуратуры. Напомним, в понедельник около полудня местная жительница увидела на улице мальчика, который гулял без взрослых.

Приемные родители Петербурга возмущены изъятием детей с ВИЧ

Ассоциация приемных родителей Петербурга заявила, что изъятие зараженных ВИЧ детей у матери противозаконно. Напомним, Sobesednik.ru писал о том, что у одной из московских семей органы социальной защиты изъяли 10 приемных детей, зараженных ВИЧ.

СК проведет проверку по факту изъятия из семьи приемных детей

Следственной комитет (СК) по Москве начал доследственную проверку по факту изъятия из семьи двух усыновленных и восьми приемных детей. Проверка была организована после появления информации об изъятии в СМИ, сообщила пресс-служба ведомства.

Скандал в Москве: детей из приемной семьи изъяли из-за побоев

В Москве из приемной семьи изъяты 10 детей. Их отца подозревают в жестоком обращении, сообщили в городском департаменте соцзащиты. О возможном избиении в полицию и органы опеки заявили работники детского сада.

СК проводит проверку по факту изъятия из семьи приемных детей в Москве

Следователи проводят доследственную проверку по сообщениям СМИ об изъятии из семьи двоих усыновленных и восьми приемных несовершеннолетних детей в связи с угрозой их жизни и здоровью. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Москве.

Органы опеки разрешат матери посещать изъятых из-за побоев детей

Органы опеки готовят разрешение на посещение матерью детей, изъятых органами соцзащиты и полицией из приемной семьи в Москве. Об этом сообщила журналистам уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. По ее данным, уже собрана "экстренная комиссия" по обсуждению этой ситуации.

Двух детей, пострадавших в крупном ДТП в Югре, отправят в Москву

Двух детей, которые пострадали в масштабном ДТП под Ханты-Мансийском, отправят в Москву. Об этом сообщили локальные новостные издания с отсылкой на сведения от штаба регионального правительства. Трагическая авария произошла 4 декабря минувшего года.

На западе Турции прогремел взрыв на заводе

Взрыв прогремел на заводе в городе Диловасы на западе Турции, один человек погиб, 15 пострадали, передает телеканал CNN Turk. По данным канала, взрыв произошел в котле для плавления металлолома на заводе в промзоне города.

В Уфе завели дело после проверки видео, где женщина ползла к врачу

Следователи возбудили дело по факту оказания населению услуг ненадлежащего качества после видео, где женщина с травмой ноги ползет по лестнице в поликлинике Уфы, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Власти Москвы прокомментировали изъятие ВИЧ-инфицированных детей

Выяснилось, что семья, о которой идет речь, приехала в Москву из Санкт-Петербурга в 2014 году. В ней 8 приемных детей, 4 усыновленных и 1 кровный ребенок. Причем 8 детей попали в семью уже будучи ВИЧ-положительными - родители осознанно пошли на этот шаг.

Один человек погиб в крупной аварии на трассе «Урал» в Подмосковье

Жизнь одного человека унесло крупное ДТП на автодороге М-5 «Урал» в Коломенском районе Подмосковья. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МВД РФ, массовую аварию спровоцировала женщина на иномарке.

На Науки столкнулись трамвай и маршрутка: пострадали два человека

В результате столкновения двух машин общественного транспорта пострадали два пассажира маршрутного такси. Пятница, 13 января, началась с аварии с участием маршрутного такси и трамвая. Общественный транспорт не смог разъехаться на проекте Науки.

В Москве из семьи изъято 12 приемных детей с ВИЧ-инфекцией

Органы опеки и попечительства и сотрудники полиции в Москве изъяли из приемной семьи 12 детей, по предварительным данным, все они инфицированы ВИЧ, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Один человек погиб и двое пострадали в крупном ДТП на трассе «Урал»

Один человек погиб и двое пострадали в крупном ДТП на автодороге М-5 "Урал" в Коломенском районе Подмосковья. Как сообщили ТАСС в пресс-службе областного ГУ МВД РФ, массовое столкновение машин спровоцировала женщина, выехавшая на своем автомобиле на полосу встречного движения.

В Петербурге задержали наркоторговца с пятью килограммами героина

Полиция Петербурга задержала наркоторговца, у которого нашли пять килограммов героина. Мужчина хранил наркотик в пластиковых бутылках. 11 января 2017 года правоохранительные органы Северной столицы в Выборгском районе, на улице Хошимина, у здания № 31 задержали мужчину.

Двоих школьников избили на Гражданском проспекте

Медики сообщили, что у обоих детей диагностированы различные ушибы и травмы, общее состояние при госпитализации оценивается как средне тяжелое. Пострадавшие рассказали, что около четырех часов дня в четверг трое неизвестных подростков напали на них у дома №68 по Гражданскому проспекту и избили.

Таможенного инспектора избили и ограбили в Петербурге

Таможенный инспектор стал жертвой грабителей в Красносельском районе Петербурга, сообщает «Фонтанка.ру». Инцидент произошел 12 января у дома 2 по улице Котина. Должностное лицо не спасло от ограбления даже наличие травматического оружия.

Подростки избили двух школьников на Гражданском проспекте

Врачи зафиксировали у них ушибы грудной клетки, закрытые черепно-мозговые травмы. По словам медиков, дети находятся в состоянии средней тяжести. Мальчики рассказали, что около 16 часов у дома 68 по Гражданскому проспекту их избили три неизвестных подростка.

Первое массовое ДТП на новой развязке Красноярска: пострадал человек

На новой развязке Калинина – Брянская в Красноярске произошло первое ДТП, причем массовое и с пострадавшими. Как рассказали «Комсомольской правде» - Красноярск в пресс-службе УГИБДД, авария случилась сегодня рано утром. Вскоре в соцсетях появилось видео с камеры наблюдения.

Машина скорой помощи перевернулась на трассе в Иркутской области

Полиция Иркутской области выясняет обстоятельства дорожного происшествия с автомобилем скорой помощи на федеральной трассе Р-255 "Сибирь", в результате которого, по предварительным данным, пострадали четыре человека. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В Иркутской области перевернулась машина скорой помощи с ребёнком

По предварительным данным, водитель не справился с управлением, когда вёз ребенка с вызова из города Зима в Иркутск. По первоначальной информации, мальчика увезли на скорой с подозрением на отравление. В настоящее время на месте работают сотрудники ГИБДД, проводится проверка.

Женщина-водитель, не пропускавшая скорую помощь, работает в избиркоме

Женщина-водитель, не пропускавшая скорую помощь к умирающему, работает в избиркоме Петропавловска-Камчатского. Об этом заявили СМИ со ссылкой на источники в полиции. В участковой избирательной комиссии подтвердили личность нарушительницы и ее место работы.

Военный аэропорт в Дамаске был атакован со стороны Израиля

Военный аэропорт, расположенный в восьми километрах западнее сирийского Дамаска, подвергся ракетному обстрелу со стороны Израиля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Напомним, рядом с аэропортом в районе Эль-Мезза прогремели несколько взрывов.

Сальвадор впервые за два года прожил день без убийств

Центральноамериканская республика Сальвадор, печально известная высоким уровнем насилия, в текущем году прожила первый день без убийств. Об этом сообщил в четверг директор Национальной полиции Говард Котто.

Дамаск: несколько взрывов прогремели возле военного аэродрома

Рядом с военным аэродромом в Дамаске прогремели несколько взрывов. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на собственные источники в сирийской столице. Как сообщается, возле военного аэродрома сирийской столицы произошла серия взрывов.

В Дамаске в результате атаки смертника погибли восемь человек

В одном из районов Дамаска смертник привел в действие бомбу, в результате погибли восемь человек, передает AFP. «Четверо из погибших были солдатами, один из которых — в звании полковника»,— уточнили в сирийской правозащитной организации.

Новости России
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24