Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест

Московский ветеринар спас зрение кролику, которому грозило удаление глаза

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2017

В результате стрельбы в Стамбуле пострадали два человека

Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел около 17:30. Несколько человек подъехали к заведению на автомобиле и направились к заведению, где и начали стрелять. В результате ранения получил хозяин кафе и профессор одного из частных университетов, также находившийся в этот момент в кафе.

В столкновении автобусов в Алтайском крае погибли два человека

В Алтайском крае столкнулись два пассажирских автобуса. В результате случившегося два человека погибли, сообщает пресс-служба регионального МВД. По данным полиции, ДТП произошло 4 января в Косихинском районе.

В аварии электропоезда в Нью-Йорке пострадали 103 человека

Пассажирский электропоезд потерпел сегодня аварию на вокзале Atlantic Terminal в нью-йоркском Бруклине. Как заявили в Службе противопожарной охраны города, пострадали 103 человека. «Все травмы не представляют опасности для жизни»,— цитирует телеканал CNBC .

Подозреваемый в подготовке терактов задержан в аэропорту Лондона

В аэропорту Хитроу в Лондоне задержан 50-летний мужчина, который подозревается в подготовке терактов. Об этом, как передает ВВС, сообщает городская полиция. «Запланированный арест (мужчины) в рамках расследования дела о террористической активности за рубежом», — говорится в сообщении.

Полиция не нашла опасных предметов в жилом доме на западе Москвы

Ранее источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что в квартире 17-этажного жилого дома по адресу улица Щорса, 10 был обнаружен предмет, похожий на снаряд. В результате чего жильцы трех этажей здания были эвакуированы.

В массовом ДТП в Алтайском крае пострадали 28 человек, двое погибли

На трассе Р-256 в Алтайском крае произошло массовое ДТП с участием двух автобусов и двух легковых автомобилей. Очевидцы сообщают, что пострадали в инцидента 28 человек, двое погибли. На месте от полученных травм скончались 2 человека.

В Москве эвакуировали три этажа дома из-за похожего на снаряд предмета

На западе Москвы эвакуировали жильцов трех этажей 17-этажного дома после обнаружения предмета, похожего на снаряд, в одной из квартир, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Он уточнил, что эвакуация прошла по адресу ул. Щорса, 10.

В Неаполе во время перестрелки ранили десятилетнего ребенка

Телеканал RaiNews24 сообщил о перестрелке, состоявшейся в историческом центре Неаполя. Во время инцидента преступники ранили десятилетнего ребенка, случайно попавшего под пули. Происшествие произошло 4 января на территории рынка в историческом районе Неаполя.

В Германии задержали предполагаемого пособника берлинского террориста

В Берлине задержан 26-летний выходец из Туниса, подозреваемый в причастности к совершению теракта на рождественской ярмарке. Об этом, как передает ВВС, сообщил представитель прокуратуры Германии.

Предполагаемый террорист попал на камеры наблюдения в Берлине

В акте террора подозревается Анис Амри. Как сообщила официальный представитель генпрокуратуры, после теракта, камеры на вокзале зафиксировали мужчину, который заметил, что попал в объектив и показал камере указательный палец. Напомним, трагедия произошла вечером 19 декабря в самом центре Берлина.

В Турции задержали 20 детей по делу о теракте в Стамбуле

Турецкая полиция задержала 40 человек, среди которых 20 детей, в рамках спецоперации по поиску организатора теракта в новогоднюю ночь в клубе Reina в Стамбуле, пишет газета Hurriyet. По данным газеты, задержанные в основном из Дагестана и Кыргызстана.

В результате схода поезда с рельсов в Нью-Йорке пострадали 76 человек

Пассажирский поезд сошел с рельсов в нью-йоркском Бруклине, в результате чего пострадали 76 человек, сообщает пожарная служба Нью-Йорка в своем микроблоге в Twitter. По данным пожарной службы, травмы пострадавших во время инцидента не рассматриваются как угрожающие жизни.

В Неаполе во время перестрелки ранили ребенка

В центре Неаполя произошла перестрелка, в ходе которой 10-летней девочке прострелили ногу. Телеканал RaiNews24 сообщает, что в ходе перестрелки была ранена в ногу 10-летняя девочка. Кроме нее еще три человека также пострадали при стрельбе и лежат в больнице с ранениями.

Россияне оказались среди подозреваемых по делу о теракте в Стамбуле

Как отмечается, среди задержанных выходцы из Дагестана и стран Средней Азии. Детальной информации не приводится. При этом ранее были задержаны 27 человек, в том числе члены трех семей, которые были связаны с предполагаемым исполнителем теракта в Стамбуле.

Состояние обстрелянного в Москве бойца Мирзаева ухудшается

Боец ММА Расул Мирзаев, ставший жертвой нападения в Москве, по-прежнему остается в больнице и его состояние ухудшается. Об этом рассказал друг спортсмена Аниуар Чеченов. Он подчеркнул, что некоторые СМИ назвали его подозреваемым, так как он попал в фокус камер.

В Финском заливе пропало рыболовецкое судно

Российское рыболовецкое судно, на борту которого находятся три человека, пропало в Финском заливе. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Ленинградской области.

Взрыв в многоэтажном доме в Сумах устроил местный житель

Полиция установила причину взрыва в многоэтажном доме в украинских Сумах — житель дома умышленно открыл в квартире газ и поджег сигарету, сообщила в среду пресс-служба управления Нацполиции Украины в Сумской области.

В Измире задержали 27 подозреваемых в причастности к теракту в Стамбуле

Турецкая полиция задержала 27 подозреваемых в связях с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) и в причастности к нападению на ночной клуб в Стамбуле, пишет газета Hurriet. Операция прошла в среду утром в провинции Измир на западе Турции.

В Финском заливе пропало рыболовецкое судно

В акватории Финского залива В Кингисеппском районе Ленинградской области пропало рыболовецкое судно "Monni", сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. В сообщении говорится, что в 10 часов утра судно, на борту которого находятся три человека, должно было выйти на связь, но не вышло.

3 человека погибли в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск

В ДТП на 157 км федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск столкнулись легковушка и рейсовый автобус. В результате аварии погибли водитель и двое пассажиров легкового автомобиля. По сообщениям местных СМИ, ДТП произошло в ночь с 3 на 4 января в Тобольском районе.

В Волгоградской области участковый нашел заблудившегося охотника

Разыскивать пропавшего мужчину принялся местный участковый. Прочесывая местность на автомобиле, полицейский обнаружил заблудившегося охотника на границе с Михайловским районом. Сбившийся с пути 28-летний мужчина прошел пешком около 20 км.

На МКАД на юге Москвы столкнулись 23 автомобиля

На МКАД на юге Москвы столкнулись сразу 23 легковых автомобиля, передает РИА "Новости". "В районе 20-го километра МКАД 23 легковых автомобиля столкнулись в шести ДТП", — сообщил источник в экстренных службах.

Смертельная автоавария в Геленджике на Кубани: погиб подросток

Удар был такой силы, что 16-летний водитель, студент техникума погиб на месте, пишет газета «Прибой». Его пассажир — учащийся 8 класса — с серьезными травмами попал в реанимацию. Известно, что прав на управление мототранспортом подростки не имели.

Полицейские задержали водителя, насмерть сбившего пешехода 2 января

Волгоградские полицейские задержали водителя, который ночью 2 января сбил пешехода в станице Качалинская Иловлинского района. Пострадавший, не получив вовремя медпомощь, скончался на месте происшествия. А водитель скрылся с места ДТП.

В Геленджике двое подростков на мопеде попали в аварию, один погиб

Примерно около 17.15 двое подростков на мопеде, двигаясь в сторону центра по улице Островского, вблизи дома N104/2 выехали на полосу встречного движения и врезались на большой скорости в припаркованный автомобиль. На месте аварии от травм погиб 16-летний мопедист - студент техникума "Знание".

Погибшие в ДТП саратовские чиновники возвращались из командировки

Трое сотрудников министерства социального развития Саратовской области, которые погибли в ДТП во вторник вечером, возвращались из служебной командировки, сообщает в среду региональное минсоцразвития.

В Турции задержали 5 подозреваемых в причастности к теракту в Стамбуле

Как передаёт ТАСС, полицейская операция прошла в Измире. В новогоднюю ночь неизвестный открыл огонь из автомата в ночном клубе в Стамбуле. Жертвами теракта стали 39 человек, в том числе 16 иностранцев, среди которых оказалась одна гражданка России.

В Китае жертвами пожара в доме престарелых стали семь человек

По меньшей мере семь человек погибли при пожаре в доме престарелых в китайской провинции Цзилинь, сообщает в среду Центральное телевидение Китая (CCTV). ЧП произошло в уезде Хуэйнань городского округа Тунхуа примерно в 04.30 утра среды по местному времени (23.30 вторника мск).

Взрыв прогремел в Пакистане: пострадали 19 человек

В результате атаки пострадали 19 человек - четверо правоохранителей и 15 прохожих, сообщает Associated Press. Отметим, это далеко не первый теракт в Пакистане. К примеру, в ноябре взрыв произошел у суфийского мавзолея Шаха Нурани, во внутреннем дворе храма.

В Латвии грузовой поезд врезался в машину и налетел на электричку

Авария произошла 3 января около латвийского города Саласпилс. Предварительно установлено, что товарный поезд врезался в легковой автомобиль, стоявший на железнодорожных путях, после чего поезд отбросило на электричку. Стоит отметить, что на момент ДТП легковой автомобиль был пуст.

В Китае произошел пожар в доме престарелых

Пожар произошел в среду утром в доме престарелых в китайской провинции Цзилинь, сообщает портал Sina со ссылкой на местные власти. ЧП произошло в уезде Хуэйнань городского округа Тунхуа.

Житель Новосибирска открыл стрельбу по соседям в подъезде

Молодой человек из Новосибирска начал стрелять в подъезде жилого дома на улице Земнухова в ходе конфликта с соседями. По предварительным данным, он повстречал на лестничной клетке двух мужчин и между ними завязался конфликт.

Более 130 заключенных сбежали после атаки на тюрьму на Филиппинах

Более 130 заключенных выбрались из заключения в результате одного из крупнейших побегов из тюрьмы на Филиппинах. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на информацию от властей. Побег, как сообщается, удалось осуществить после атаки предполагаемых боевиков местной исламистской организации.

Грузовой поезд в Латвии столкнулся с машиной и налетел на электричку

Товарный поезд столкнулся с автомобилем, после чего въехал в электричку недалеко от города Саласпилс. Об инциденте сообщила пресс-служба компании Pasažieru Vilciens. В результате инцидента никто не пострадал.

Новости России
Москва

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ