Инспектора, который "помог" скрыться убийце байкера в Москве, уволили из МВД

Аделина Панина стала «Лучшим экстрасенсом» по версии журнала Special Magazine

Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений изменится до конца мая

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2019

В Париже горит собор Нотр-Дам де Пари

На 21:15 стало известно, что крыша собора Парижской Богоматери полностью рухнула. Напомним, что Нотр-Дам де Пари возводился в период 1163—1345 годов, а известность получил благодаря одноименному роману Виктора Гюго в 1831 году.

Огонь перекинулся на одну из башен собора Нотр-Дам

Пожарным пока не удается локализовать возгорание в Нотр-Дам-де-Пари. Пламя охватило левую башню собора. В результате пожара уже обрушились шпиль и крыша знаменитого собора, огонь перекинулся на несущие конструкции.

Трамп дал «своевременный» совет по тушению Собора Парижской Богоматери

Президент США Дональд Трамп дал советы французским пожарным по тушению Собора Парижской Богоматери. По авторитетному мнению главы Белого дома, огнеборцам надо было действовать быстрее и использовать пожарные вертолеты.

В Соборе Парижской Богоматери начался пожар

В Соборе Парижской Богоматери начался пожар, сообщает газета le Monde. Огнем охвачен шпиль здания и помещения под ним. В настоящее время в соборе ведутся реставрационные работы по восстановлению герметизации шпиля.

В Туве поймали шестерых из девяти сбежавших из ИВС арестантов

В Барун-Хемчикском районе Тувы поймали заключенных, которые в минувшие выходные сбежали из изолятора временного задержания (ИВЗ). Из девяти сбежавших арестантов задержать удалось шестерых. Трое по-прежнему находятся в бегах.

В ХМАО в неотапливаемом вагончике без еды и воды нашли двух детей

В Мегионе в ходе рейда сотрудники отдела по делам несовершеннолетних обнаружили в неотапливаемом балке двух маленьких детей 2 и 4 лет. Малыши были абсолютно одни, без присмотра взрослых, сообщили «Вестнику» в пресс-службе УМВД по ХМАО.

Замдиректора клиники отпустили под домашний арест

В понедельник Центральный райсуд Новосибирска по ходатайству следователя регионального управления ФСБ отпустил под домашний арест замдиректора НМИЦ (клиника имени академика Мешалкина) Евгения Покушалова, обвиняемого в особо крупном мошенничестве и отмывании денег.

Бывших полицейских в Петербурге признали виновными в пытках

Михаил Антоненко и Кирилл Бородич были оправданы в связи с отсутствием состава преступления и освобождены в зале суда. Отметим, что все фигуранты дела свою вину не признали. Ранее сообщалось, что действия полицейских из Петербурга, подозреваемых в пытках, попали на видео.

Внук экс-вице-президента «АвтоВАЗа» устроил смертельное ДТП в Москве

19-летний Егор Ляченков, внук бывшего первого вице-президента «АвтоВАЗа», протаранил легковушку в районе Воробьёвых гор. Смертельное ДТП произошло в ночь на 13 апреля. Егор Ляченков управлял каршеринговым автомобилем марки Mercedes.

Петербуржец захотел разобрать гранату с дачи и взорвал квартиру

По предварительной версии следствия, мужчины привезли с дачи боеприпас и в квартире попытались его разобрать. При этом источник ТАСС в экстренных службах Петербурга уточнил, что взорвалась граната Ф-1.

В Новосибирске Евгению Покушалову сменили СИЗО на домашний арест

Центральный районный суд Новосибирска изменил меру пресечения для бывшего замдиректора клиники Мешалкина Евгения Покушалова, обвиняемого в хищениях в особо крупном размере. Адвокаты врача добились перевода обвиняемого из СИЗО под домашний арест в Центральном районном суде 15 апреля.

Петербуржец погиб при взрыве в квартире

С большой вероятностью взрыв произошел при попытке разобрать взрывное устройство. Сейчас на месте происшествия работают следователи, они опрашивают соседей и родственников, устанавливают, где конкретно был обнаружен боеприпас. 19-летний сын погибшего колпинца находится в больнице.

Жители Казани эвакуировались из квартир из-за концерта Макса Коржа

Много шума в буквальном смысле наделал в Казани концерт популярного белорусского певца Макса Коржа. Он выступил 13 апреля в воскресенье на площадке "Татнефть-арены". Пока фанаты артиста отплясывали на танцполе, казанцы, проживающие в домах названивали экстренным службам по номеру 112.

Восемь человек стали жертвами мощного торнадо на юге США

В южных штатах США восемь человек погибли в результате торнадо и сильных штормов. Более 40 человек пострадали, есть пропавшие без вести, передает ОТР. Основной удар торнадо пришелся на Техас, Луизиану, Миссисипи и Алабаму.

Суд отпустил под домашний арест замдиректора клиники Мешалкина

Суд удовлетворил ходатайство регионального управления ФСБ, заменив заключение под стражей на домашний арест сроком на два месяца. Судья разрешил медику двухчасовые прогулки рядом с домом. Евгений Покушалов находился в СИЗО с 20 февраля 2019 года.

Суд отправил Евгения Покушалова под домашний арест

Напомним, что 6 марта Новосибирский областной суд отказал в удовлетворении апелляции защиты Евгения Покушалова. 22 февраля стало известно, что Новосибирский суд отправил Евгения Покушалова в СИЗО на 2 месяца. В то же время сам он просил суд в качестве меры пресечения избрать домашний арест.

Внук бывшего вице-президента «АвтоВаза» устроил смертельное ДТП

Каршеринговый Mercedes, за рулем которого, предположительно, был Егор Ляченков, на скорости более 100 км/ч пролетел на красный сигнал светофора и протаранил Hyundai Solaris . Его водитель получил серьезные травмы и скончался до приезда скорой.

В Ростове экстренно сел самолет из Москвы

Пассажирский самолет внепланово приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя авиакомпании, которой принадлежит борт. Вынужденная посадка произошла из-за того, что в кабине летчика сработал датчик, зафиксировавший разгерметизацию.

Пассажирский самолет совершил экстренную посадку в Ростове-на-Дону

Информацию о случившемся сообщил журналистам сегодня утром представитель компании. Согласно последним данным, в кабине пилота самолета сработал датчик о разгерметизации. Командир воздушного судна, летевшего из Москвы в Элисту, принял решение совершить посадку в аэропорту Ростова-на-Дону.

Пожар на Канонерском судоремонтном заводе потушили

Сегодня в 7:56 на Канонерском острове произошел пожар на судоремонтном заводе. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Петербургу, горело судно размером 10 на 20 квадратных метров и две бытовки — 3 на 8 квадратов.

На судоремонтном заводе в Петербурге загорелся буксир

Буксир горит на Канонерском судоремонтном заводе в Санкт-Петербурге, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе городского главка МЧС. "На Канонерском судоремонтном заводе горел буксир на пирсе, [площадь возгорания -] 200 кв. м. [Сейчас объявлена] локализация", - сказали в пресс-службе.

Одного из двух пропавших мальчиков нашли погибшим

Мальчики пропали 6 апреля в Костромской области 14 апреля в реке Унжа в Мантурово спасатели нашли тело одного из двух пропавших мальчиков. В поисках детей принимали участие 200 волонтеров из нескольких регионов, в том числе и из Нижегородской области, сообщили в СУ СКР по Костромской области.

Здание кемеровской администрации эвакуировали из-за угрозы минирования

В Кемерове эвакуировали здание городской мэрии. Причиной эвакуации могли стать сообщения о минировании. Днем 15 апреля в социальных сетях появилась информация о том, что из здания городской администрации на проспекте Советском вывели всех сотрудников.

Буксир загорелся на судоремонтном заводе в Петербурге

Буксир горит на Канонерском судоремонтном заводе в Санкт-Петербурге, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе городского главка МЧС. "На Канонерском судоремонтном заводе горел буксир на пирсе, [площадь возгорания -] 200 кв. м. [Сейчас объявлена] локализация", - сказали в пресс-службе.

Число жертв торнадо на юге США возросло до восьми

Число погибших из-за торнадо на юге США возросло до восьми человек, сообщает Associated Press. По данным агентства, среди жертв трое детей. Около 20 человек пострадали во время культурного мероприятия, которое проводили представители коренных народов в городе Альто на востоке штата Техас.

Шестилетний ребенок пропал в Туве

В селе Эрзин Эрзинского района в республике Тува разыскивают пропавшего шестилетнего мальчика. Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщает пресс-служба управления МЧС по региону. Ребенок вышел из дома в воскресенье, 14 апреля, и не вернулся.

Автобус с детьми попал в ДТП под Тулой

Пострадала женщина, которая сопровождала школьников. Около 40 детей из Орла возвращались домой после экскурсии в Рязани. По словам полицейских, автобус съехал в кювет и опрокинулся.

Новости России
Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА