В Москве разрешили отплытие круизному лайнеру "Сергей Дягилев"

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2019

Абызова поместили в камеру без телевизора и горячей воды

Экс-министра открытого правительства РФ Михаила Абызова поместили на карантин в пустовавшую двухместную камеру "Лефортово", в которой нет горячей воды, рассказал РИА Новости ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Иван Мельников.

Red Wings предлагает запретить провоз зажигалок в салоне

Red Wings предлагает запретить провоз зажигалок в салоне Авиакомпания Red Wings по завершении внутреннего расследования инцидента с воспламенением обшивки кресла планирует обратиться в Росавиацию с предложением запретить пронос зажигалок на борт самолета.

В Москве арестовали боевика, причастного к терактам в столичном метро

Басманный суд Москвы отправил под арест на два месяца боевика Магомеда Нурова. Ранее его задержали в Дагестане. По данным следствия, он является участником бандгруппы Магомедали Вагабова, которая устроила два теракта в столичном метро в 2010 году.

На Ишаева завели дело о хищениях у «Роснефти»

В Следственном комитете подтвердили задержание Виктора Ишаева — экс-губернатора Хабаровского края и бывшего полпреда в Дальневосточном федеральном округе. Бывший политик стал фигурантом дела о хищениях у «Роснефти».

Спасатели разыскали тела всех утонувших рыбаков в Балахне

Напомним, трагедия произошла утром 28 марта на реке Волга (дополнено) Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе МЧС по Нижегородской области, по данным на 15:00 мск. спасатели извлекли из реки Волга в Балахне тела всех четверых утонувших рыбаков.

Задержан член банды, причастной к терактам в московском метро

Для продолжения следственных действий подозреваемого доставили в Москву. Напомним, 29 марта 2010 года террористки-смертницы этого бандформирования совершили теракт на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк культуры». Лидер преступной группы был ликвидирован в том же году.

В Северной Осетии завели дело на экс-депутата, избившего учительницу

Следователи возбудили уголовное дело по факту избиения учительницы в школе в Ардоне бывшим депутатом собрания представителей Ардонского района, сообщила пресс-служба СУ СК России по республике Северная Осетия-Алания.

Более 30 человек погибли при наезде грузовика в Гватемале

Как минимум 32 человека погибли, еще 15 пострадали в результате наезда грузовика на толпу в городе Науала на юго-западе Гватемалы. Виновник скрылся с места происшествия. Как пишет Prensa Libre, группа людей собралась вокруг места другого ДТП, когда в нее врезался грузовой автомобиль.

Суд арестовал девять участников крымской ячейки «Хизб ут-Тахрир»

Напомним, накануне по месту жительства участников и главарей крымчкой ячейки "Хизб ут-Тахрир" прошли массовые обыски и задержания. В домах 20 задержанных изъяты запрещенные в РФ пропагандистские материалы и брошюры экстремистского толка, средства связи, электронные носители информации.

В представительстве «Роснефти» на Дальнем Востоке проходят обыски

В здании представительства «Роснефти» в Дальневосточном федеральном округе, расположенного в Хабаровске, проходят обыски, передает «РИА Новости» со ссылкой на источник, близкий к следствию. Он не уточнил, был ли задержан руководитель филиала Геннадий Кондратов и какой у него статус.

В правительстве Хабаровского края прошли обыски

Сотрудники ФСБ и СК провели обыск в кабинете зампреда правительства Хабаровского края Владимира Хлапова. Как сообщила пресс-секретарь губернатора региона Сергея Фургала Надежда Томченко, силовики нагрянули в здание в рамках расследования уголовного дела о махинациях в лесной отрасли.

Уголовное дело завели после массового поджога катеров

В Приморье возбуждено уголовное дело после происшествия в селе Андреевка, сообщает otvprim.ru. Напомним, ранее стало известно, что на территории базы отдыха в селе Андреевка в Хасанском районе кто-то связал сторожа и поджег пять катеров.

В Сиэтле произошла стрельба, есть жертвы

В американском городе Сиэтл в результате стрельбы погиб один человек. Об этом сообщает Seattle Times. По данным издания, при стрельбе также пострадали три человека.

Ранг пожара в административном здании в Петербурге понижен

Ранг пожара понижен до №1. Об этом 27 марта сообщили в ГУ МЧС России по Петербургу. Сотрудники городского ведомства ликвидировали открытое горение на втором этаже трехэтажного здания. Отметим, что пламя обхватило обстановку площадью 17 квадратных метров.

Новости России
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю