Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Урсуляк признался, что его дважды не приняли во ВГИК

Свиток счастья. Москва вошла в топ-3 городов с самой вкусной шаурмой

Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать полезный кулич на Пасху

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2019

Источник сообщил о новом блэкауте в Венесуэле

Новый масштабный блэкаут, который произошел в Венесуэле во второй половине дня в понедельник, оставил без света не менее 16 из 23 штатов страны, а также ее столичный регион, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в полиции Каракаса.

В России впервые вынесли наказание за вовлечение подростков в митинги

Центральный районный суд Калининграда вынес вердикт по первому в России административному делу о вовлечении несовершеннолетних в несанкционированные митинги. Как передаёт РИА Новости, суд признал 18-летнего жителя Калининграда Ивана Лузина виновным и назначил ему штраф в размере 30 тыс. рублей.

На юге Израиля сработали сирены воздушной тревоги

Сирены воздушной тревоги сработали в израильском региональном совете Эшколь на границе с сектором Газа. Об этом сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля. По данным пресс-службы, сигнал предупреждает местных жителей о возможных ракетных ударах из сектора Газа.

Год после трагедии. Россия вспоминает жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня»

Сегодня в Кемерове жители города несут цветы к месту, где еще год назад стоял торговый центр «Зимняя вишня», подобные которому есть едва ли не в каждом относительно крупном городе нашей страны. Кинотеатры, кафе, детские игровые и магазины в считанные минуты стали могилой для взрослых и детей.

В Тимашевском районе в доме произошел хлопок газа, есть пострадавшие

Установили, что произошел хлопок газового баллона без последующего горения. В результате происшествия были повреждены три квартиры, два человека пострадало. Их доставили в ЦРБ Тимашевского района.

Горящий ангар с горюче-смазочными материалами в Чехове обрушился

Ранее «ФедералПресс» сообщал о пожаре в ангаре с ГСМ, находящийся на территории бывшей фермы в деревне Сергеево. В помещении хранились емкости с примесями для бензина. Огонь за считанные минуты охватил здание площадью 2,4 тыс. кв. метро, успев распространиться на соседний агнар, где хранился картон.

Первое уголовное дело о пожаре в «Зимней вишне» передали в прокуратуру

Следственный комитет передал в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения первое уголовное дело по факту пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", унесшим год назад жизни 60 человек. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Водитель Gelandewagen устроил смертельную аварию в Москве

В столице России столкнулись Gelandewagen и "Нива". Водитель отечественного автомобиля пытался избежать аварии, однако этого не удалось сделать, так как иномарка двигалась с большой скоростью. В результате ДТП на месте скончалась женщина, 14-летняя девочка умерла уже в больнице.

В прокуратуре прокомментировали передачу дела Кокорина и Мамаева в суд

Представитель прокуратуры Москвы Людмила Нефёдова прокомментировала информацию о передаче в суд уголовного дела в отношении форварда «Зенита» Александра Кокорина и хавбека «Краснодара» Павла Мамаева, а также их соучастников.

В морге Югорска хранили тонны детского питания

Несколько тонн детского питания нашли в здании городского морга Югорска (ХМАО). Об этом шокирующем случае рассказал депутат местной думы Антон Пантин, который вместе с полицейскими осмотрел помещения патологоанатомического отделения.

В Японии на американской военной базе прогремел взрыв

По данным местной полиции и американского командования, в воскресенье вечером неизвестный мужчина разрезал оградительную сетку и проник на территорию военной базы «Кэмп Фостер», на которой находятся штаб Корпуса морской пехоты Батлера и его объекты.

В Приморье неизвестный ворвался в кафе с бензопилой

В распоряжении СМИ появилась видеозапись, где неизвестный в городе Находка врывается в местное кафе с бензопилой. Полиция Приморья по данному факту начала проверку. Видео появилось в одной из групп города Находка в соцсетях.

Пропавшую возле «Лемболово» девочку доставили в лагерь

Больше девяти часов провел в лесу потерявшийся ребенок. Девочка пропала из поля зрения старших после тренировки по спортивному ориентированию около восьми часов вечера 24 марта. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает, ее доставили в лагерь.

Сбежавший совладелец «Зимней вишни» задержан в Польше

В Польше задержали совладельца кемеровского ТЦ "Зимняя вишня" Вячеслава Вишневского, который скрылся от следствия, передает РИА "Новости" со ссылкой на Следственный комитет. Ведомство решает вопрос о его экстрадиции.

Новости России
Москва

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов