Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Младенец вдохнул стик от электронной сигареты и едва не погиб в Подмосковье

Защита обжаловала арест замминистра обороны Иванова

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2019

Сулеймана Керимова во Франции снова обвинили в налоговом преступлении

Сулеймана Керимова во Франции снова обвинили в налоговом преступлении Защита члена Совета федерации Сулеймана Керимова обжаловала выдвинутое против него судебными следователями Ниццы обвинение в пособничестве в уклонении от уплаты налогов.

Девочку-маугли выписали из больницы: что дальше

Пятилетнюю девочку, которую в начале марта обнаружили в захламленной московской квартире, выписали из детской больницы. Ее состояние, по словам врачей, удовлетворительное - ребенок успешно прошел психологическую реабилитацию. Несовершеннолетнюю передали органам опеки.

В Италии сенегалец угнал и поджег автобус со школьниками

Стражи порядка спасли 51 школьника после того, как водитель угнал и поджег автобус, в котором они находились, сообщает в среду итальянское агентство АНСА. Инцидент произошел в итальянской провинции Кремона. По данным агентства, за рулем находился 57-летний выходец из Сенегала.

В Петербурге в мусорном баке у жилого дома нашли ртуть

Ртуть обнаружили в мусорном баке на контейнерной площадке у жилого дома в Невском районе Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

По делу известной ОПГ в Подмосковье изъят целый арсенал

Предполагаемый убийца, которого проверяют на причастность к совершению еще нескольких преступлений, свою вину не признает. Между тем в рамках расследования дела ОПГ следователи и сотрудники ФСБ изъяли крупный арсенал в Подмосковье.

В Якутии арестованы изнасиловавшие женщины мигранты

В Якутии суд арестовал еще двоих соучастников резонансного преступления, передает ОТР. 17 марта уроженец Киргизии похитил и изнасиловал якутянку. Она обратилась в полицию, после чего предполагаемый преступник был задержан.

По заявлению Дмитрия Рогозина возбуждено уголовное дело о клевете

Сама статья УК РФ, по которой было возбуждено уголовное дело, подразумевает наказание в виде штрафа в размере до 1 млн руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до года либо в виде обязательных работ на срок до 240 часов.

В Ялте ФСБ пресекла деятельность ячейки «Свидетелей Иеговы»

Федеральная служба безопасности пресекла деятельность ячейки запрещенной в России международной религиозной организации "Свидетели Иеговы". Следователи выяснили, что ячейку этой секты создал местный 34-летний житель курортного города.

Погромы и протесты против мигрантов в Якутске завершились задержаниями

В Якутске продолжаются волнения местных жителей, которые вышли на улицы после изнасилования россиянки мигрантами. Стихийная акция протеста переросла в массовый сход. Напомним, утром 17 марта неизвестный насильно усадил женщина из Якутска в автомобиль, увез к гаражам, где изнасиловал.

ФСБ ликвидировала ячейки «Свидетелей Иеговы» в Ялте и Северодвинске

Сотрудники управления ФСБ по Архангельской области пресекли деятельность запрещенной в России религиозной организации «Свидетели Иеговы» в Северодвинске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ.

ФСБ пресекла деятельность «Свидетелей Иеговы» в Ялте

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю сообщило о пресечении противоправной деятельности членов ялтинской ячейки религиозной организации «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской, ее деятельность в России запрещена).

Землетрясение в Денизли произошло во время урока о землетрясениях

В одной из школ города Денизли урок географии был посвящен теме геологической активности вообще, и землетрясениям, в частности. Прямо во время занятия начались подземные толчки, продолжавшиеся по меньшей мере 20 секунд, очень своевременно проиллюстрировав тему урока.

Французская прокуратура предъявила обвинения сенатору Керимову

Во Франции предъявили обвинения сенатору Сулейману Керимову, сообщил РИА Новости прокурор Ниццы Жан-Мишель Прэтр. Россиянина обвиняют в пособничестве уклонению от уплаты налогов "с отягчающими обстоятельствами".

Сенатору Керимову во Франции вновь предъявлены обвинения

Прокуратура Ниццы вновь предъявила обвинения члену Совета Федерации РФ Сулейману Керимову. По данным французской газеты Nice-Matin, речь идет о покупке сенатором нескольких вилл на Лазурном берегу, в том числе виллы Hier.

Сулеймана Керимова снова обвинили в налоговых преступлениях во Франции

Прокурор Ниццы заявил, что во Франции российский сенатор находится под судебный контролем, предусматривающим уплату залога в 20 млн евро. В ноябре 2017 года Сулейман Керимов был задержан в Ницце по делу о неуплате налогов.

В 2,5 раза выросло в России число жертв авиакатастроф

В 2018 году в России 128 человек стали жертвами авиакатастроф. В сравнении с 2017 годом, их число увеличилось в 2,5 раза. Об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на доклад Межгосударственного авиационного комитета.

В США белый «единорог» ограбил магазин

В США воры ограбили магазин в костюмах единорога. Один из небольших магазинов в Балтиморе США ограбили два молодых мужчины. Один из воров был в костюме белого единорога с добрыми глазами и золотым рогом.

Рабочих смыло водой из-за прорыва дамбы в Маловишерском районе

Вчера, 19 марта, у деревни Оксочи в Маловишерском районе Новгородской области троих рабочих смыло водой из-за прорыва дамбы. 40-летний мужчина погиб, двое других получили травмы. Корреспондент портала «Колмово.ру» позвонил в пресс-службу СУ СК РФ по региону.

В России увеличилось число жертв авиакатастроф

Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) предоставили данные, согласно которым в прошлом году в авиакатастрофах погибло 128 россиян. Эта цифра в 2,5 раза превышает количество людей, погибших в 2017 году.

Увеличилось число жертв авиакатастроф в России

В России за 2018 год выросло число людей, погибших в результате авиакатастроф, сообщает otvprim.ru. По информации Межгосударственного авиационного комитета, в прошлом году в России зафиксировано 42 авиапроисшествия.

Жена экс-главы Интерпола пожаловалась на попытку похищения

Грейс Мэн, жена экс-главы Интерпола Мэн Хунвэя, пожаловалась на попытку похищения со стороны группы лиц, передает Lyon Mag. Данные предоставила прокуратуры Лиона (Франция), на территории которой находится штаб-квартира Интерпола. Сама Мэн с детьми проживает во Франции.

Хабаровских экс-чиновника и коммерсанта заподозрили в мошенничестве

В отношении экс-чиновника дело расследуется по статьям о превышении должностных полномочий и пособничестве в мошенничестве, а руководителя организации обвиняют в мошенничестве и пособничестве в превышении должностных полномочий.

Новости России
Москва

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА