Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Топ-менеджер МТС Галактионова рассказала о возможностях монетизации 5G-технологий

Соблазнилась мороженым: экс-замминистра Яриловой вынесли приговор за махинации с "Пушкинской картой"

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2019

Дознание ФТС попалось на взятке

За освобождение партии обуви таможенники получили $140 тыс. Сотрудниками Следственного комитета России (СКР) и Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержаны начальник отдела организации дознания управления таможенных расследований и дознания Федеральной таможенной службы (ФТС) Сергей Галенков и его заместитель Андрей Зацепин.

Следователи задержали мать потерявшегося на Лосином Острове ребенка

Женщина обратилась в правоохранительные органы, после того как ее шестилетний сын потерялся в парке Лосиный Остров вечером 17 февраля. Он убежал от нее в заповеднике и впоследствии не вернулся. Однако на следующий день полицейские нашли ребенка и передали его медикам.

За смерть дочери от ВИЧ мать приговорили к исправительным работам

Суд в Иркутске признал вину женщины, отказавшейся от терапии для ребенка Ленинский райсуд Иркутска приговорил местную жительницу к году исправительных работ, признав ее виновной в смерти пятимесячной дочери.

Удальцову вернули имущество, арестованное в 2012 году

Мосгорсуд вернул оппозиционеру Сергею Удальцову имущество, арестованное в 2012 году в рамках «болотного дела». В частности, суд отменил арест 142 тысяч рублей и автомобиля Opel, но отказался снять арест с почти 13 тысяч рублей заявителя.

В Петербурге за сутки эвакуировали 36 школ

В понедельник, 18 февраля в Северной столице в очередной раз начались массовые эвакуации различных учреждений. По состоянию на 17:30 в городе эвакуировали из-за сообщений о заминировании 36 школ и 1 детсад, сообщили 78.ru в пресс-службе комитета по образованию.

Сбившую насмерть водителя такси участницу шоу «Голос» отпустили

Участница музыкального шоу «Голос» Юлия Райнер, которая несколько дней назад совершила смертельный наезд на пешехода, была отпущена под подписку о невыезде. Как сообщает ТАСС, девушку допросили в полиции. В дальнейшем будет вестись разбирательство всех причин произошедшего.

Женщины забрали ребенка за долги

Две женщины забрали у своей знакомой девятимесячного ребенка за долг. Сейчас полицейские проводят проверку, после того как 40-летняя женщина подала заявление. Как оказалось в дом к женщине, которая проживает в деревне Старая, пришли две знакомые и потребовали вернуть долг.

В Москве на Манежной площади школьник на спор ударил полицейского

Командир одной из рот второго Оперативного полка Главного управления Министерства внутренних дел России (МВД) по Москве во время дежурства на Манежной площади почувствовал удар в спину. Школьник, нанесший его, попытался убежать, но полицейские успели задержать его и еще двоих молодых людей.

Семье пострадавшей в «Зарядье» девочки могут выплатить компенсацию

Девочке оказали первую помощь, после чего доставили в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Госпитализация ребенка не потребовалась. «Решается вопрос о выплате компенсации семье пострадавшей девочки», — заявили в департаменте.

Потерявшийся шестилетний ребёнок провёл ночь в парке «Лосиный остров»

В Москве потерявшийся шестилетний мальчик провёл ночь в заповеднике «Лосиный остров». По факту исчезновения ребёнка следственные органы ГСУ СК России по городу Москве возбудили уголовное дело.

В центре Донецка произошла серия взрывов

В центре Донецка, недалеко от государственных учреждений самопровозглашённой Донецкой народной республики и отеля, где живут члены миссии ОБСЕ, произошло три взрыва.

В Ленобласти у матери за долги забрали младенца

Полиция Всеволожского района Ленинградской области проверяет информацию о похищении ребенка. По информации регионального главка, с жалобой на действия своих знакомых в правоохранительные органы обратилась мать 10-месячной девочки.

Обвиняемый в краже картины Куинджи объяснил свой поступок

Чуприков украл картину из Третьяковской галереи 27 января. На глазах у посетителей он вынул полотно из рамы и скрылся, преступление попало на камеры видеонаблюдения. Злоумышленника задержали спустя несколько часов, а полотно обнаружили на стройке в Одинцовском районе Подмосковья.

В Красноярске задержали владельца взорвавшегося дома

В Красноярске задержали владельца взорвавшегося в Покровке многоквартирного дома. Как рассказали в Следственном комитете, против мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Волна эвакуаций снова прошла в Петербурге

В Санкт-Петербурге 18 февраля снова прошла волна массовых эвакуаций. О подобных случаях пишут очевидцы в социальных сетях, пишут «Питерские заметки». Так,очевидцы пишут об эвакуации Экспофорума.

Потерявшийся в Москве ребенок провел ночь в парке «Лосиный остров»

Шестилетний ребенок, потерявшийся в воскресенье вечером в национальном парке "Лосиный остров" в Москве, найден, ребенок провел ночь на улице, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.

Причиной обрушения корпуса ИТМО считают перегруз конструкций

"Причиной послужило нерассчитанное складирование строительных материалов и перегруз конструкций", - сказал Кириллов, добавив, что подрядчик известен, а остальное "даст следствие". Площадь обрушения, сообщил Кириллов, составила порядка тысячи квадратных метров, затронуты все пять этажей.

Видео с места ДТП, где участница шоу «Голос» насмерть сбила таксиста

Обнародованы кадры с места ДТП на Ленинградском шоссе, где участница шоу "Голос" Юлия Райнер насмерть сбила таксиста. Видео было опубликовано в паблике "ДТП и ЧП | Москва". По данным РЕН ТВ, водитель такси вышел на трассу, чтобы осмотреть сломавшийся автомобиль.

«Кардифф» может подать в суд на «Нант» из-за гибели футболиста Салы

Клуб Английской футбольной премьер-лиги "Кардифф Сити" подаст в суд на французский "Нант", если выяснится, что у пилота потерпевшего крушение самолета, на борту которого был Эмилиано Сала, не было необходимой лицензии, передает The Telegraph.

Новости России
Москва

Загрутдинов: Жилой дом по реновации введут в Новогирееве в 2024 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма