По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры

Суд обязал пользователя провести консервацию здания краеведческого музея в Пушкине

В Москве вырос индекс стоимости элитной недвижимости

Иван Грозный, Суворов и Голицын: в усадьбе Сандецкого открыта выставка портретов прошлого

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2019

В Стамбуле разбился военный вертолет — 4 человека погибли

Четверо военнослужащих погибли в Стамбуле при крушении военного вертолета, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора турецкого города Али Ерликайя. Ранее губернатор сообщал, что четыре человека пострадали.

Протаранивший «живой щит» под Владимиром водитель арестован

Напомним, 10 февраля в Сети появилась запись, на которой запечатлено, как сотрудники ДПС, пытаясь остановить лихача, выстроили "живой щит" из автомобилей, остановленных полицией. Водитель "пробил" колонну машин. В итоге водителя удалось задержать.

Лихача, протаранившего «живой щит», арестовали на 7 суток

Лихач, протаранивший "живой щит", получил 7 суток ареста за нарушение правил дорожного движения. 12 февраля суд рассмотрит еще одно дело в отношении 29-летнего водителя такси из Волгограда - о неповиновении законным требованиям сотрудников полиции, сообщили "ВВ" в СУ СКР по Владимирской области.

Российский прокурор получила записку с угрозами на могиле отца

Столичному прокурору Светлане Тарасовой оставили записку с угрозами на могиле отца на Востряковском кладбище. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах в понедельник, 11 февраля.

Капитан «Норда» рассказал, как сумел перейти границу Украины

Задержание "Норда" Крымское судно "Норд" под флагом России задержали в Азовском море 25 марта. У всех членов экипажа были российские паспорта, но в Киеве заявили, что считают их украинскими гражданами. Два моряка сумели вернуться в Крым через Белоруссию, семерых сняли с рейса в Минск.

Турист из России погиб в аэропорту Бангкока

Российский турист погиб в аэропорту Бангкока. Мужчина получил тяжёлые травмы, упав с четвёртого этажа здания воздушной гавани и скончался в больнице в ночь на понедельник, 11 февраля. По предварительным данным, 44-летний россиянин прибыл в Таиланд рейсом из Вьетнама.

Капитан «Норда» объяснил, как ему удалось покинуть Украину

Капитан российского судна "Норд" Владимир Горбенко рассказал, как ему удалось вернуться на родину из Украины, передает РИА "Новости". Он заявил, что на Украине ему предлагали гражданство и возвращение домой с условным сроком за признание своей вины.

Трое студентов сообщили о готовящейся краже картины из Эрмитажа

Как пишет "Мойка78", полицейские отнеслись к записи со всей серьезностью, они изучили видео с камер наблюдения Эрмитажа и установили, кто сделал запись. Это оказались трое студентов магистратуры в возрасте от 24 до 26 лет — две девушки и молодой человек. По их признанию, они хотели просто пошутить.

Украина снова не смогла продать похищенное российское судно «Норд»

Предыдущая попытка продать сейнер "Норд" провалилась 26 декабря. Ранее, 11 декабря, СЕТАМ снизило цену на захваченное Украиной российское рыболовецкое судно на 10%, однако также не смогло продать судно. 8 ноября Украина снизила цену на «Норд».

Украина опять не смогла продать захваченное российское судно

Продать с аукциона российское рыболовецкое судно «Норд» в очередной раз не смогли украинские власти. Информация об этом появилась 11 февраля на сайте украинской государственной системы электронных торгов арестованным имуществом «СЕТАМ».

Тело женщины найдено в доме шансонье в Москве

В столичном доме шансонье, известного под псевдонимами Ося Солнцев и Остап из Солнцево, нашли тело женщины. Как сообщает сайт телеканала РЕН ТВ, погибшая в последние месяцы злоупотребляла алкоголем, из-за чего у нее случались приступы эпилепсии.

Пропавший капитан «Норда» вернулся домой

Капитан российского судна "Норд" Владимир Горбенко, который пропал на Украине, вернулся домой в Крым. Об этом РИА "Новости" рассказала его мать Евгения Горбенко. По словам матери, моряк наконец-то добрался домой.

Экс-полковник МВД Якутии получил 5 лет за изнасилования

Николая Мамчура признали виновным по двум статьям УК РФ — 131 (покушение на изнасилование) и 132 (совершение насильственных действий сексуального характера). Экс-заместитель министра лишён специального звания и взят под стражу в зале суда.

ГИБДД организовала «живой щит» для поимки нарушителя

Во Владимирской области сотрудники ГИБДД для поимки нарушителя устроили на трассе М-7 «Волга» «живой щит» из проезжающих мимо автомобилей. Соответствующую видеозапись показал телеканал «ТВ Центр». В результате нарушитель был задержан.

Нарушителя ПДД под Владимиром остановили «живым щитом»

Во Владимире пройдет проверка после инцидента с задержанием опасного нарушителя, во время которого сотрудники ДПС выставили на федеральной трассе "живой щит" из гражданских автомобилей. Сообщение об опасном нарушителе на трассе М7 "Волга" поступило в дежурную часть ДПС во Владимире 9 февраля.

Капитан судна «Норд» вернулся в Крым, сообщила его мать

Задержание "Норда" Крымское судно "Норд" под флагом России задержали в Азовском море 25 марта. У всех членов экипажа были российские паспорта, но в Киеве заявили, что считают их украинскими гражданами. Два моряка сумели вернуться в Крым через Белоруссию, семерых сняли с рейса в Минск.

В ДТП в Таиланде погибли двое россиян

На острове Пхукет в Таиланде в ДТП погибли двое российских туристов, передает РИА Новости. По информации местных СМИ, ЧП произошло около 22:30 в воскресенье на склоне холма Патонг.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер