Грузоперевозки по стране – виды и варианты

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль

Массового открытия мотосезона 2024 в Тольятти не будет

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2019

Российскую актрису Ирину Усок задержали в США за «похищение» дочери

Российская актриса Ирина Усок задержана в США по причине препятствования биологическому отцу опеке над дочерью. Актрису в тюрьме посетил генконсул Сергей Овсянников. Об этом сообщает "Лига Новости Россия", ссылаясь на генконсульство России в Нью-Йорке.

Арестован седьмой фигурант дела Арашуковых

Фигурант дела о создании преступного сообщества и хищении газа у ПАО "Газпром" на 30 миллиардов рублей, исполнительный директор АО "Ессентукигоргаз" Алан Кятов 31 января сам явился в ФСБ по Карачаево-Черкесии, чтобы разобраться, в чем его могут обвинить.

В Петербурге завели дело после падения наледи на девушку

Следственные органы возбудили уголовное дело о небезопасных услугах после того, как 25-летняя жительница Санкт-Петербурга в тяжелом состоянии попала в больницу, пострадав от падения наледи, сообщает в пятницу ГСУСК РФ по Петербургу.

Устроившие теракт в петербургском метро планировали еще один взрыв

Члены террористической группировки, которые устроили теракт в петербургском метро, хотели произвести еще один взрыв в общественном месте, сообщили на сайте СК России. Отмечается, что обвиняемые изготовили три взрывных устройства. Одно из них - на станции "Площадь Восстания" - не сработало.

Дело о теракте в метро Санкт-Петербурга направлено в суд

Уголовное дело по факту теракта в метро Санкт-Петербурга направлено в суд. Заместитель генерального прокурора России утвердил обвинительное заключение по одиннадцати участникам террористического сообщества «Катиба Таухид Валь Джихад»*.

Сгоревшую «Планету Люкс» снесут

Один из сгоревших торговых центров в дагестанском Кизляре снесут. Речь идет о "Планете Люкс", построенной в 2010 году. Мэр города Александр Шувалов сообщил "Интерфаксу", что ТЦ, несмотря на наличие необходимой документации, не отвечает требованиям пожарной безопасности и был построен с нарушениями.

Генпрокуратура направила в суд дело о теракте в метро Петербурга

Генеральная прокуратура РФ направила в суд уголовное дело о теракте, которое произошло в метро Петербурга. Представитель Генпрокуратуры заявил, что дело будет рассматривать Московский окружной военный суд. Напомним, что теракт в петербургском метрополитене произошел 3 апреля 2017 года.

Генпрокуратура принялась расследовать смерть группы Дятлова

Прокуратура Свердловской области в марте направит своих сотрудников на перевал Дятлова, для выяснения причины смерти тургруппы. Видимо Генпрокуратура раскрыла все дела и решила не останавливаться – сотрудники будут расследовать смерть туристов, которая произошла 60 лет назад.

Задержаны двое похитителей организатора убийства Дениса Вороненкова

Правоохранительные органы задержали двоих участников громкого похищения криминального авторитета, предположительно, причастного к убийству бывшего депутата Госдумы от Нижегородской области Дениса Вороненкова.

«Ельцин центр»: дом семьи Ельцина не разберут на дрова, он сгорел

Как сообщалось ранее со ссылкой на первого заместителя исполнительного директора "Ельцин Центра" Людмилу Телень, дом в селе Басмановское, о котором идет речь, скорее всего, принадлежал деду Бориса Николаевича Ельцина. Ельцин там не родился - он родился в селе Бутка.

СК просит арестовать седьмого фигуранта дела «клана Арашуковых»

Следствие просит выдать санкцию на арест исполнительного директора АО "Ессентукигоргаз" Алана Кятова по делу о хищении газа на 31 миллиард рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Отец врача-каннибала Бориса Кондрашина совершил самоубийство, узнав о преступлении сына

Новые пугающие сведения поступают о деле челябинского врача Бориса Кондрашина, который, как оказалось, в свое время был судим за ритуальное убийство человека. В ходе расследования выяснилось, что Борис проживал в квартире своего отца, который в свое время покончил с собой.

СМИ узнали о задержании похитителя соучастника убийства Вороненкова

Столичная полиция задержала подозреваемого в похищении Юрия Василенко, проходившего по делу об убийстве в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. По словам собеседника агентства, задержан житель Курска 1983 года рождения.

Картину Куинджи вернули, смотрителя уволили

Не уследившую за полотном смотрительницу уволили, — об это сообщают центральные СМИ. Теперь картину разместили в более просторном помещении с соблюдением необходимых мер безопасности.

Следившую за похищенной картиной Куинджи смотрителя уволили

Картина выставлена под стеклом и сигнализацией. Посетителей попросили «не очень долго задерживаться» перед работой. Предприниматель Денис Чуприков, предположительно похитивший полотно 27 января, арестован.

Смотритель Третьяковки уволилась после кражи картины Куинджи

Смотритель, работавший в зале Третьяковской галереи, из которого 27 января была похищена картина, уволен. Об этом сообщила пресс-служба музея. Сотрудница уволена по собственному желанию, передает «Интерфакс» 1 февраля.

В Москве произошло обрушение навеса здания «Гидропроекта»

Здание «Гидропроекта» в Москве минувшей ночью осталось без навеса. Как сообщает телеканал "360", обрушение произошло в здании Всероссиийского проектно-изыскательского и научно-исследовательского института, расположенного по адресу: Волоколамское шоссе, 2.

В Москве произошел пожар в клубе «Ночных волков»

Около 01:00 поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Нижние Мневники, д. 110. Согласно «Яндекс.Картам», там находится байк-центр Sexton. Он принадлежит клубу «Ночные волки», который возглавляет Александр Залдостанов (Хирург).

«Ъ»: МВД не смогло запустить систему проверки ОСАГО с помощью камер

МВД России и Российский союз автостраховщиков (РСА) не смогли выполнить поручение правительства по запуску автоматической системы проверки наличия у водителей полисов ОСАГО с помощью дорожных камер, пишет газета "Коммерсантъ".

Число погибших в результате прорыва дамбы в Бразилии превысило 100

Число погибших в результате прорыва дамбы корпорации Vale на юго-востоке Бразилии возросло до 110 человек. Об этом сообщил представитель гражданской обороны штата Минас-Жерайс подполковник Флавиу Годинью.

«Ай-Петри» Куинджи возвращается в Третьяковку

В минувшее воскресенье крымчанин Денис Чуприков похитил картину Куинджи прямо с выставки в Третьяковке. Страховая стоимость полотна, по данным Минкультуры и страховщика — компании "Стерх", составляет 12 миллионов рублей (около 180 тысяч долларов).

Новости России
Москва

Цветение березы началось в столице


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей