Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

Зеленые облигации Москвы признаны отвечающими стандартам зеленого финансирования

"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

Глава «Автодора» обсудил с губернатором Ростовской области развитие трассы М-4 Дон

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2019

Французские «желтые жилеты» напали на демократию

В ответ люди «в чёрном и в жёлтых жилетах» выбили строительной взрывчаткой дверь в офис Гриво и разгромили припаркованные рядом машины. Представитель французского кабмина вместе с подчиненными был эвакуирован. Это нападение не на меня, а на институты, демократическую форму правления, заявил Гриво.

Станцию метро «Купчино» закрывали на проверку

В воскресенье вечером в Петербурге закрывали на вход и выход станцию метро «Купчино». Как сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен», станция была закрыта в 17:50 в связи с обнаружение бесхозного предмета.

В Афганистане при обрушении шахты погибли 30 человек

В афганской провинции Бадахшан при обрушении золотодобывающей шахты погибли по меньшей мере 30 человек. Об этом информирует Tolo News со ссылкой на местные власти. Отмечается, что 15 человек пострадали.

«Желтые жилеты» напали на спикера правительства Франции

Новую серию массовых беспорядков президент Франции Эммануэль Макрон назвал нападением на республику. Он пытается призвать разгневанных граждан к спокойному диалогу. Однако, "жёлтые жилеты" уже готовятся к новым акциям.

МЧС предупредило об опасности схода лавин в Сочи

МЧС России по Краснодарскому краю предупредило, что в горах Сочи есть вероятность схода лавин. Об этом говорится на сайте ведомства. Спасатели призывают туристов воздерживаться от походы в горы.

Евгения Арапова отпустили под домашний арест

Рождество экс-глава Оренбурга Евгений Арапов встретит в кругу семьи: ему изменили меру пресечения на домашний арест. Такое решение принял сегодня Ленинский районный суд города. Напомним, бывший чиновник провел в СИЗО почти пять месяцев, он там находился с середины августа 2018 года.

В пострадавшем от взрыва дома в Магнитогорске запускают лифты

Сегодня, 6 января, в доме по проспекту Карла Маркса, 164, в Магнитогорске начался запуск лифтов. Кроме того, сегодня же проводится пробный пуск горячей воды. Ранее специалисты прогнозировали, что восстановительные работы закончатся только к 11 января.

Донской предприниматель спьяну застрелил коллегу из ружья

Вчера вечером, 5 января, около 20:00 в посёлке 50 лет Октября один предприниматель во время совместного застолья застрелил коллегу По предварительной информации, знакомые распивали алкогольные напитки в одном из домов на улице Клубничной.

В Башкирии нашлась пропавшая туристка

Спасатели Башкирии нашли туристку, которая пропала 5 января в районе горы Абараш-Баш на территории природного парка «Иремель», сообщили 6 января в пресс-центре Государственного комитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям.

Туристический автобус перевернулся в Таиланде, шестеро погибли

Как отмечает газета, ДТП произошло под дождем. Водитель внезапно затормозил, чтобы избежать столкновения с другим транспортным средством, в результате чего автобус перевернулся и отлетел в кювет. Автобус принадлежал туристической компании Prayad.

Выплаты пострадавшим в Магнитогорске увеличат на треть

Власти Челябинской области увеличат объем выплат пострадавшим при обрушении жилого дома в Магнитогорске с 66 млн до 93 млн рублей. Деньги будут выделены из регионального бюджета. Решение принято губернатором области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Врачи рассказали, кто заклеил пластырем рот новорожденному в роддоме

Представители перинатального центра Ингушетии, в котором был снят вызвавший скандал видеоролик о младенце с приклеенной пластырем к лицу соской, заявили, что это была провокация, которая нанесла моральный ущерб врачам и пациенткам.

Медведев выделил 65 млн рублей семьям погибших в Магнитогорске

Премьер-министр добавил, что на эти цели будет выделено около 65 млн рублей из резервного фонда правительства. Членам семей погибших выплатят единовременное пособие в объеме 1 млн рублей на каждого погибшего, сообщается на сайте правительства России.

Новости России
Мир

Морской кокос во благо красоты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24