Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2019

Спектакль «Волнение» с Алисой Фрейндлих вызвал ажиотаж

Театральная премьера с участием Алисы Фрейндлих вызвала ажиотаж в Петербурге. Билеты на постановку Ивана Вырыпаева раскупили в первый же день. Пьеса называется «Волнение», автор написал ее специально для Алисы Бруновны, которая в этом году отмечает 35-летие службы в Большом драматическом театре.

Рыбаковский фестиваль откроет постановка театра имени Вахтангова

Культурное событие пройдет с 11 по 24 мая. Откроет театральный фестиваль спектакль «Крик лангусты», который можно посмотреть 11 мая. На следующий день, 12 мая, тамбовчане смогут посмотреть постановку «Кабала святош» Московского драматического театра «Сфера».

Ксения Нестеренко впервые исполнит главную партию в «Травиате»

На сцену Саратовского академического театра оперы и балета в классической постановке оперы Верди "Травиата" выйдут два новых солиста. Лауреат Международных конкурсов Ксения Нестеренко впервые исполнит партию Виолетты, в партии Жоржа Жермона дебютирует солист театра Алексей Смирнов.

В Невинномысске наступит театральная Библионочь

19 апреля жителей индустриальной столицы края приглашают на главное литературное событие года. «Библионочь-2019» пройдёт под девизом «Весь мир — театр!». Яркий калейдоскоп творческих мероприятий развернётся в Центральной городской и детской библиотеках.

Лучшими спектаклями «Царь-сказки» признали танцевальные постановки

Пять дней фестиваль будоражил творческие умы, путешествовал по трем театральным площадкам города, привлек более двухсот театральных специалистов, представил самую широкую палитру современного театра: от драматических постановок до танцевальных спектаклей, от театра кукол до театра объекта.

«Золотая маска» досталась актеру воронежского Камерного театра

Актер воронежского Камерного театра Камиль Тукаев впервые стал лауреатом российской национальной театральной премии «Золотая маска». Церемония награждения прошла в московском Большом театре 16 апреля. Камиля Тукаева наградили за роль Креона в спектакле «Антигона» по пьесе Жана Ануя.

Названы победители премии «Золотая маска»

Накануне на исторической сцене Большого театра состоялась церемония награждения лауреатов главной театральной премии страны. Художник по свету Театра имени Волкова Дмитрий Зименко получил премию за оформление спектакля Красноярского театра имени Пушкина «Розенкранц и Гильденстерн мертвы».

Челябинская актриса победила на театральном фестивале в Германии

Актриса челябинского Нового художественного театра Ксения Бойко была отмечена в числе лучших на фестивале камерных театров «MOST» (Ганновер, Германия). Ксения Бойко получила первое место в номинации «блестящее искусство перевоплощения».

«Уроки Табакова». Владимир Машков отберет саратовских девятиклассников

20 и 21 апреля в Саратове состоится всероссийский отборочный тур в Школу Олега Табакова. В состав приемной комиссии вошли народный артист России Владимир Машков, а также его коллеги - заместитель худрука Павел Брюн, заслуженные артисты России Александр Марин и Сергей Беляев.

Воронежский артист взял престижную премию «Золотая маска»

Заслуженный артист России Камиль Тукаев, играющий в Воронежском Камерном театре, стал обладателем российской национальной театральной премии «Золотая маска». Актер удостоился такой награды в номинации «Лучшая мужская роль» за Креона в спектакле «Антигона».

Актриса из Челябинска стала лучшей на фестивале в Германии

Художественным руководителем фестиваля стала Нина Мазур, которая уже семь лет входит в экспертный совет фестиваля "CHELоВЕК ТЕАТРА". В Германии Нина познакомила немецкую публику с лучшими образами актерского творчества, которые появляются на современной сцене.

Бурятский театр остался без «Золотой маски»

Вчера вечером в Москве состоялась церемония вручения национальной премии в области театра «Золотая маска». К сожалению, бурятский театр «Ульгэр», который был номинантом в четырех категориях, не получил ни одну из наград. Все «Маски» за кукольный спектакль уехали в Питер.

Александринский театр получил «Золотую маску» за лучшую драму

Постановка награждена в рамках главной театральной премии страны «Золотая маска», сообщает ТАСС.Режиссером спектакля выступил Виктор Рыжаков. Сюжет действа, разворачивающегося на сцене, представляет собой современное обращение к пьесе Всеволода Вишневского.

Башдрамтеатр удостоен спецпремии жюри «Золотой маски»

Коллектив удостоился Специальной премии жюри драматического театра и театра кукол «За сценическое прочтение романа Гузели Яхиной «Зулейха открывает глаза»». Церемония вручения состоялась накануне в Москве.

Челябинская актриса признана лучшей на фестивале в Германии

Новый художественный театр из Челябинска поехал на гастроли в Германию впервые по приглашению вице-президента Международного Форума Монодрамы, театрального критика Нины Мазур. Она является экспертом челябинского фестиваля "СНЕLоВЕК ТЕАТРА" и познакомилась с постановкой НХТ еще в феврале.

Спектакль ростовского театра 18 + отмечен премией «Золотая Маска»

Спектакль ростовского театра 18+ «Волшебная страна», созданный режиссером Всеволодом Лисовским по книге Максима Белозора стал лучшим в номинации «Эксперимент». Его создатели получили почетную театральную премию «Золотая Маска».

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан