В Москве более 340 тысяч человек оплачивает метро через Face Pay

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2019

Центр «Золотой ключик» в Евпатории преобразуют в Театр юного зрителя

Центр театрального искусства "Золотой ключик" в Евпатории, который находится в ведении министерства образования региона, будет передан министерству культуры республики и станет полноценным республиканским Театром юного зрителя.

В Брянске отметили Международный день театра

В Брянске в среду, 27 марта, отметили Международный день театра. В брянском драмтеатре прошел театральный капустник. Актеры приготовили для зрителей необычную концертную программу и предстали в непривычных амплуа.

В Пермском балете Панфилова появится постановка в стиле Дэвида Линча

По замыслу постановщиков триптиха художественного руководителя балета Сергея Райника, композитора Игоря Машукова и театрального художника Валерия Кунгурова, события новой развернутся в мире грез и неземных энергий.

В Удмуртии на капитальный ремонт трех театров выделят 20 млн рублей

На капитальный ремонт Ижевского муниципального театра «Молодой человек», Глазовского театра «Парафраз» и Сарапульского драматического театра планируется потратить более 20 млн рублей, сообщается на официальном сайте главы и правительства республики.

В Воронеже с размахом отметили День театра

Воронеж – город театральный, что общепризнано и неоспоримо. И, видимо, поэтому, празднование Международного дня театра проходит в столице Черноземья со столичным размахом и блеском. 27 марта 2019 года традиция нарушена не была.

Валерий Фокин назвал перспективным объединение Александринского и Волковского театров

Художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин считает объединение с Волковским театром перспективным. По словам режиссера, работа культурных учреждений будет продолжаться в рамках сложившихся творческих и репертуарных планов.

Театр «Санктъ-Петербургъ Опера» вновь отправится на гастроли

Оба спектакля поставил художественный руководитель театра Юрий Александров. А уже через месяц - 8-10 мая - спектакли "Санктъ-Петербургъ Оперы" сможет увидеть публика Белграда. Гастроли петербуржцев пройдут сразу в двух театрах города - Национальном театре Сербии и театре Madlenianum.

Торжество театра: в Казани вручили премию «Тантана-2019»

Торжественная церемония прошла в Театре Камала 27 марта – во Всемирный день театра. Напомним, что данная театральная премия является ежегодной и присуждается за выдающиеся творческие достижения в области театрального искусства.

Фокин назвал перспективным слияние Александринского и Волковского театров

Ранее сообщалось, что экс-губернатор Ярославской области Лисицын выступил против объединения театров. Напомним, накануне об объединении Александринского и Волковского театров заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.

В Большом театре объявили имена лауреатов премии «Золотая маска»

«Золотые маски» за выдающийся вклад в театральное искусство вручили члены Союза театральных деятелей России - это одна из главных профессиональных премий страны. Церемония прошла в Большом театре, передает ОТР. Среди лауреатов в основном актёры и режиссеры, чьи роли и постановки знает вся страна.

Актер кукольного театра Челнов получил престижную премию «Тантана»

Егор Митрофанов, актер кукольного театра Набережных Челнов, стал лауреатом престижной театральной премии министерства культуры Татарстана «Тантана». Награду кукловоду вручили вчера на торжественной церемонии в Казани на сцене Татарского государственного Академического театра имени Г.Камала.

Губернатор поздравил самарских актеров со Всемирным днем театра

Под занавес вечера на сцену поднялся губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона поздравил актеров самарской драмы со Всемирным днем театра. Он напомнил, что этот год решением президента России объявлен годом театра.

В Пензе спектакль «Гроза» поставили при поддержке партийного проекта

В пензенском Театре юного зрителя состоялся спектакль «Гроза» по произведению А. Н. Островского. Его постановка стала возможной благодаря реализации партийного проекта «Культура малой Родины» по направлению «Театры - детям».

На Брянщине в Клинцах состоялся фестиваль «Театр на школьной сцене»

По информации сайта «Труд», в Клинцах прошел городской фестиваль театрального искусства «Театр на школьной сцене», в котором приняли участие театральные коллективы школ и учебных заведений города. Фестиваль проводится в Год театра в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

Более 20 миллионов рублей выделят на капремонт театров в Удмуртии

Более 20 миллионов рублей выделят на капитальный ремонт театров в республике. В список попали молодежный муниципальный театр Ижевска «Молодой человек», Глазовский театр «Парафраз» и Сарапульский драматический театр, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В Большом театре вручили почётные «Золотые маски»

Накануне в Москве состоялось награждение российской национальной театральной премии «Золотая маска-2019» в почётной номинации. Церемония прошла в Большом театре и была приурочена к Международному дню театра, сообщает ТАСС.

«Музыкальный бенефис» состоится в Международный день театра

30 марта на сцене театра имени Горького пройдет бенефис актерской песни, приуроченный к Международному дню театра. Поющие артисты исполнят мировые хиты зарубежной, советской и современной отечественной эстрады. Песни прозвучат на французском, английском и русском языках.

Петербургский «театр post» пригласили на фестиваль «Золотая маска» с двумя спектаклями

Независимый петербургский "театр post" приглашен на фестиваль "Золотая маска" с двумя экспериментальными спектаклями в постановке главного режиссера этого коллектива Дмитрия Волкострелова. Первый из них - "Диджей Павел" будет показан в четверг в пространстве Лофт 19.0.5.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай