На Ставрополье подорожала аренда жилья на майские праздники

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Мосбиржа раскрыла возможную схему отмывания денег через ее инфраструктуру

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2019

В Волгоградской области собрались лучшие театральные режиссеры

Год театра и фестиваля малых городов России для Волгоградской области ознаменован реализацией проекта «Творческая лаборатория по современной драматургии». В этом году местом проведения лаборатории стал Камышинский драматический театр, пишет «Волгоградская правда.ру».

В Камышине собрались ведущие режиссеры Москвы и Санкт-Петербурга

В течение пяти дней режиссеры из Москвы и Санкт-Петербурга с актерами труппы драмтеатра создают эскизы спектаклей – некие заготовки, общий концептуальный посыл режиссера. Эскизы спектаклей представят зрителям, которые с помощью голосования решат дальнейшую судьбу эскизов.

В областном центре наградили лауреатов театрального конкурса

Лауреатами специальной номинации «За вклад в развитие театрального искусства Самарской области» стали народный артист РФ, лауреат Государственной премии РСФСР, актер Самарского театра драмы Владимир Борисов и актриса театра драмы Людмила Федосеева.

Курян ожидает «Майская карусель» кукольных спектаклей

Орловский театр кукол покажет "Кошкин дом" 6 апреля. Здесь зрители встретятся с красавицей Кошкой и её сторожем – старым котом Василием, их племянниками и, конечно, гостями пушистой героини. А 7 апреля на сцене Курского театра кукол белгородцы покажут спектакль "Сказка-загадка".

Собчак поддержала Богомолова на премьере в Санкт-Петербурге

Телеведущая Ксения Собчак прибыла в Санкт-Петербург, чтобы поддержать Константина Богомолова на премьере спектакля «Преступление и наказание» по мотивам классического произведения Ф. М. Достоевского.

«Особенный» театр в Красноярске подготовил премьерный спектакль

Наша премьера поднимает проблему культуры речи. 2019 год в Росси объявлен Годом театра, поэтому в планах на ближайшее будущее – постановка нескольких спектаклей, затрагивающих проблемы современных детей.

В Челябинске состоялся третий спектакль «Зеленого театра»

На сцене челябинского драмтеатра имени Наума Орлова накануне состоялась новая премьера спектакля благотворительного фонда «Зеленый театр». В театральной постановке «Иван Васильевич меняет профессию» приняли участие известные челябинцы — бизнесмены и общественные деятели.

Во Владимирском драмтеатре показывают начинающего Евстигнеева

Во Владимир будущая звезда отечественного театра и кино и один из самых легендарных актеров «Современника» и МХАТа приехал в 1951 году по распределению после окончания Горьковского театрального училища — и прослужил во Владимирском театре четыре года, играя в четырнадцати спектаклях.

Четыре премьеры готовят театры городской «Премьеры»

27 марта отмечается Международный день театра, который, хоть и начинается с вешалки, но остается в памяти все-таки увиденным в зрительном зале. Чем в Год театра порадуют зрителя труппы Краснодарского муниципального творческого объединения «Премьера» до конца сезона, узнал «МК на Кубани».

Пензенцы смогут увидеть театральное закулисье

В рамках акции «Культурный минимум» жители Пензы смогут побывать в театральном закулисье. 25 марта стартовала всероссийская акция «Культурный минимум», организованная Роскультцентром при поддержке Росмолодежи и участников Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида».

В Омске Томский ТЮЗ поставит три спектакля

Помимо церемонии омичи на сцене омского ТЮЗа смогут увидеть три спектакля томичей: комедию «Женитьба» (16+) по мотивам одноимённой пьесы Н.В. Гоголя, «Братец Лис и/или братец Кролик» (12+) и спектакль «Дубровский» (12+).

В пермском Театре-Театре облицуют мрамором фасад и обновят зал

Худрук театра Борис Мильграм заметил, что на технической модернизации театра его развитие не закончится. По его словам, сейчас разрабатывается проект обновления зрительного зала с заменой кресел и реновация зоны фойе.

Театр Наций покажет моноспектакль андроида

Первая — Rimini Protokoll, самый интересный театральный коллектив в мире. Они обещают настоящего андроида, будут какие-то аттракционы и размышления о людях и андроидах в духе «Черного зеркала».

Как в Петербурге детям прививают любовь к опере

Опера для детей пользовалась большой популярностью в начале XX века. Ее основателем был композитор Цезарь Антонович Кюи. Он создал несколько произведений, которые после его смерти оказались забыты на долгие годы.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина