Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2019

Воронежцам покажут спектакли, отмеченные премией «Золотая маска»

23 марта в Воронеже стартует пятый сезон проекта «Золотая маска в кино». В этом году он посвящен Году театра. Воронежцы увидят в прямом эфире театральных трансляций кинотеатра «Спартак» три спектакля, ставшие номинантами и лауреатами премии «Золотая маска».

Андрей Кончаловский во МХАТе им. Горького переписал Ингмара Бергмана

По приглашению худрука горьковского МХАТа Эдуарда Боякова художественный руководитель Театра Моссовета кинорежиссер Андрей Кончаловский выпускает "Сцены из супружеской жизни" по мотивам сценария Ингмара Бергмана.

Российский театральный фестиваль имени М. Горького 2019 года будет международным

Российский театральный фестиваль имени М. Горького (18+) пройдет с 14 по 22 октября 2019 года и будет международным. Об этом на пресс-конференции рассказал директор Нижегородского государственного академического театра драмы имени М. Горького Борис Кайнов.

Красноярский музыкальный театр покажет свое закулисье

16 марта Красноярский музыкальный театр дает старт «Театральной ночи». Она пройдет под девизом «Весь мир - театр» и будет посвящена Году театра в России. Ее решено посвятить ее театральным секретам и показать то, что скрыто от глаз публики.

В Ростове пройдет театральный фестиваль «20 лет на Большой Садовой»

С 15 по 31 марта в Ростовском государственном музыкальном театре пройдет фестиваль «20 лет на Большой Садовой». Театральный фестиваль посвящен 20-летнему юбилею творческой деятельности театра в «Белом Рояле».

В Красноярский край приходит весна — театральная

Кроме основной афиши фестиваля предусмотрена «Off-программа», которая включает в себя показ 10 спектаклей и проведение мероприятий различного формата. Итоги фестиваля подведут 27 марта в Международный день театра.

На празднике «Маяка» «Доктор Чехов» покажет спектакль «Шоу крипс – история одного кастинга»

Самарская Актерская Мастерская "Доктор Чехов" представит для гостей вечера адаптацию спектакля "Шоу крипс – история одного кастинга". В постановке одну из ролей исполнит ведущий Самарского "Маяка" Антон Самохвалов.

МХАТ им. М. Горького поставит 10 премьерных спектаклей до конца года

Руководители театра планируют поставить восстановленную версию спектакля «Синяя птица», повесть Валентина Распутина «Последний срок», балет «Мама» британского хореографа Артура Питы с Натальей Осиповой в главной роли.

Кинешемский драмтеатр выиграл полмиллиона рублей

Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского стал победителем Международного конкурса на лучшую современную пьесу года «Автора — на сцену!» и выиграл грант в размере 500 тысяч рублей на постановку. Всего в конкурсе «Автора — на сцену!» приняли участие 235 авторов из тринадцати стран.

В Саратове пройдет фестиваль любительских театров кукол

В рамках фестиваля, который пройдет с 9 по 12 сентября, состоятся мастер-классы по театральным дисциплинам ведущих деятелей культуры и искусства России, обсуждение просмотренных спектаклей, пресс-конференции и круглый стол по проблемам развития любительского искусства театра кукол.

Лучшие любительские театры страны выберут в Челябинске

Коллективы участвуют в областном этапе фестиваля «Две маски». Первые конкурсные спектакли представили 2 марта в Кыштыме, а уже в конце месяца три лучших театра получат путевку в финал мероприятия — Всероссийский этап III фестиваля любительских театров «Две маски», который пройдет в Челябинске.

Творческая лаборатория «Классики — детям» заработает в Камчатском драмтеатре

Творческая лаборатория откроется в Камчатском театре драмы и комедии в этом году в рамках проекта «Классики — детям». Ночью в четверг стало известно, что будут выделены деньги на его реализацию. Об этом в ходе пресс-конференции 14 марта сообщила художественный руководитель театра Анна Савельева.

Книгу о Георгии Дьяконове-Дьяченкове презентуют тюменцам

Альбом содержит документальные факты жизни поколения, которое выросло на спектаклях, в которых был занят Георгий Дьяконов-Дьяченков: воспоминания писателей, режиссеров, зрителей. Страницы книги рассказывают о плеяде артистов, работавших в разное время с актером.

Петербуржцам покажут «Три сестры» Чехова задом наперед

Постановка Сергея Ларионова MotherFatherSistersBrother пересказывает знаменитое произведение задом наперед, от финала к началу. Дополненный танцевальными номерами спектакль также отдает дань драматургии французского театрала Эжена Ионеско.

Активистов камчатской колонии-поселения поощрили походом в театр

Осуждённые участка колонии-поселения ИК-5 посмотрели спектакль «Медея» в Камчатском театре драмы и комедии, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФСИН России по Камчатскому краю. В театр осужденных сопровождали сотрудники колонии.

Новости России
Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века