Московские врачи помогли девушке с "синдромом бабочки" стать мамой

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2019

В «Табакерке» вспомнили Олега Табакова

Год назад не стало Олега Табакова. Сегодня в знаменитую «Табакерку», которую он создал и которой руководил долгие годы, пришли поклонники артиста. На входе в театр и в фойе - портреты Табакова.

В брянском драмтеатре готовят премьеру лермонтовского «Маскарада»

В брянском драмтеатре начались репетиции лермонтовского «Маскарада». Постановкой классического произведения занимается столичный режиссер Валерий Саркисов. На днях он впервые встретился с брянской труппой.

В столице Марий Эл состоится фестиваль «Йошкар-Ола театральная»

Фестиваль «Йошкар-Ола театральная» пройдет в столице республики в конце марта. Об этом сообщает региональное Минкультуры. Фестиваль пройдет в рамках 100-летия со дня образования Марий Эл с 20 по 27 марта.

Тамбовский театр покажет премьеру испанской комедии «Дама-невидимка»

В основу постановки легла классическая комедия испанского драматурга Педро Кальдерона "Дама-невидимка". По словам режиссера-постановщика Андрея Лапикова, это рассказ о любви, рыцарской чести и женском достоинстве, поведанный страстно и весело.

В Петербурге готовятся к премьере балета по «Сказке о рыбаке и рыбке»

Петербургские артисты примерили костюмы к новому балету по сказке Пушкина «О рыбаке и рыбке». Премьера постановки намечена на конец марта. В главных ролях — известные танцовщики, в том числе звезда мирового балета Фарух Рузиматов.

Спектакль «Герой нашего времени» представят в ТЮЗе 16 марта

Театр юного зрителя имени Александра Вампилова 16 марта представит премьеру спектакля по повести Михаила Лермонтова «Герой нашего времени». Режиссёр — выпускник ГИТИСа Ивана Колдаре (Москва). В роли Печорина — Сергей Павлов.

В Драмтеатре готовят премьерный показ пьесы «Дама-невидимка»

21 и 22 марта на главной сцене актёры сыграют пьесу «Дама-невидимка» испанского драматурга Педро Кальдерона. Режиссёр спектакля Андрей Лапиков хорошо знаком тамбовскому зрителю. Его постановки «Женитьба» и «Дон-Жуан» идут с большим успехом в театре.

БДТ представит «Три сестры» Чехова задом наперед

Труппа БДТ занялась современным танцем: хореограф Сергей Ларионов поставил спектакль MotherFatherSistersBrother на Малой сцене, где запустил пьесу Чехова «Три сестры» от финала к началу. Премьерные показы состоятся 14 и 28 марта, а также 3 и 17 апреля.

Танцорам и певцам из Марий Эл аплодируют зрители Ярославля

В Ярославле на сцене первого российского театра имени Федора Волкова в рамках III фестиваля «Эстетика танца» 12 и 13 марта будут даны рок-опера Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса «Иисус Христос — суперзвезда», а также балет Цезаря Пуни «Эсмеральда», сообщает пресс-служба театра.

В Новороссийске проходит театральный фестиваль «Арт-Палитра»

В рамках года Театра в Новороссийске после пятилетнего перерыва возобновили Театральный фестиваль «Арт-Палитра». Он проходил в городе-герое с 1997 года раз в три года, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе администрации Кубани.

День памяти Олега Табакова пройдет в его театре на Чистых прудах

12 марта в Театре Олега Табакова весь день будет посвящен памяти актера, ушедшего год назад на 83-м году жизни. На исторической сцене на Чистых прудах в 13.00 покажут видеозапись юбилейного вечера, посвященного 60-летию Олега Павловича Табакова.

Екатеринбургские театралы отрепетируют Невскую битву с орками на Исети

На набережной Исети отрепетируют сцены сражения из театрального блокбастера «Александр Невский». Студенты ЕГТИ создали спектакль по мотивам фильма Сергея Эйзенштейна, но представили тевтонских рыцарей в виде орков. Роль Чудского озера исполнит Исеть.

Леонид Окунев встретится с театралами Тюмени

Заслуженный артист России Леонид Окунев встретится с тюменцами в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1) 18 марта в 13 часов. Вход свободный, сообщают организаторы.

Визитная карточка оренбургской драмы претерпит серьезные изменения

27, 28 и 29 марта оренбургская драма представляет премьеру - спектакль «Капитанская дочка». Сценическая версия театра в 2-х действиях предстанет в инсценировке и постановке народного артиста РФ, лауреата Государственной премии РФ Рифката Исрафилова.

Всероссийский театральный марафон 17 марта стартует в Иркутске

Эстафета празднования Года театра шагает по стране. Она стартовал в январе во Владивостоке и совсем скоро символ года в России приедет в Иркутск. Его передадут на сцене Иркутского драмтеатра им. Н. П. Охлопкова.

Новости России
Москва

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Сергей Лёвкин: утверждены изменения в СП по инженерной защите территорий, зданий и сооружений от оползней и обвалов