В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2019

В РАМТе показали спектакль «Проблема»

Алексей Бородин ставил здесь 10-ти часовой его «Берег утопии» и «Рок-н-ролл». Британский писатель свою новую пьесу «Проблема» сам прислал режиссеру.

В Александринском театре прошла премьера балета «Эффект Пигмалиона»

По словам исполнительницы главной роли Любови Андреевой, балетмейстер смог на языке танца рассказать о древнегреческом мифе и одноимённом сложном психологическом эффекте. Борис Эйфман представил свой новый спектакль «Эффект Пигмалиона» 6 февраля на сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге.

В Германии представят спектакль по пьесе осетинского драматурга

Спектакль по пьесе Георгия Хугаева "Черная бурка" в исполнении театрального коллектива "Маска" покажут в Берлине. Руководителем творческого коллектива является Фатима Газзаева, ее постановка по пьесе осетинского драматурга была представлена в Москве 15 апреля прошлого года.

Театр «Грань» и Самарская юношеская библиотека празднуют «Год театра»

В Самарской областной юношеской библиотеке стартовала акция «Театральная биеннале». Событие приурочено к празднованию Года театра в России. По словам организаторов, в слово «биеннале» они вложили свой смысл – объединение библиотеки и театра.

Что ждет курских зрителей и актеров в Год театра

В Курске соберутся молодые актеры со всей России. Начинающие актеры учатся в Курском колледже культуры, - кузнецы кадров нашего Драматического театра. Студенты - активные участники всех проектов Года театра и самые благодарные зрители.

Год театра в Омске отметят фестивалями и тематическими акциями

В апреле Омск традиционно встретит «Театральную весну» - фестиваль любительских театров. Не остались в стороне и муниципальные библиотеки – они подготовили к Году театра акцию «Театральный диктант». Тематический текст прочитают актеры омских театров.

В «Содружестве актеров Таганки» ставят пьесу Валентина Красногорова

В «Содружестве актеров Таганки» ставят новый спектакль по пьесе Валентина Красногорова «Любовь до потери памяти». В связи с предстоящей премьерой в пятницу, 8 февраля, на репетицию в театр приедет сам драматург. Поставить новый спектакль доверили актеру Владимиру Завикторину.

Южноуральцы в Год театра увидят рекордное количество премьер

Южноуральцы ценят и любят театр, понимают профессиональную работу актеров, гордятся их успехами и яркими именами. Отметим, что с начала сезона театры региона представили вниманию зрителей 15 премьерных спектаклей, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Ученик Романа Виктюка поставит спектакль в Каменске-Уральском

Как сообщают в «Драме номер три», для работы над спектаклем в Каменск приехал молодой режиссер Артём Терёхин – выпускник Российской академии театрального искусства, курса Романа Виктюка. Творческий путь он начинал актером и режиссером в столичных театрах.

В Ростове ремонт музыкального театра завершат в 2019 году

Губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился завершить ремонт музыкального театра в Ростове в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году театру исполняется 20 лет, в связи с чем должны быть закончены все ремонтные работы.

Такого еще не видели: Хакасский драмтеатр «пролетит над гнездом кукушки»

В год театра топановцы подарят своим зрителям первую премьеру - спектакль по мотивам всемирно известного романа Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки". Премьеру зрители республики увидят в конце февраля, сообщили в Минкультуры Хакасии.

«Красный факел» вернулся с европейских гастролей

Спектакль «Три сестры» был показан в театрах Женевы и Берлина; директор «Красного факела» Александр Кулябин сказал, что залы были полными. Театр «Красный факел» вернулся из большого гастрольного тура – постановку Тимофея Кулябина «Три сестры» увидели зрители Швейцарии и Германии.

Спектакль «Проблема» по пьесе Тома Стоппарда впервые покажут в России

Российский академический молодежный театр (РАМТ) в Москве в четверг покажет премьеру спектакля "Проблема" по пьесе знаменитого британского драматурга Тома Стоппарда. Об этом ТАСС сообщил представитель пресс-службы театра.

Новости России
Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024