МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

День Земли - каждый день

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2019

Московский Театр на Юго-Западе поедет в Абхазию

«Мастер и Маргарита» — спектакль по одноименному роману Михаила Булгакова покажут наши артисты в Абхазии. В апреле там пройдут гастроли Московского Театра на Юго-Западе. Постановка знаменитой мистической истории в интерпретации Валерия Беляковича — одна из лучших работ этого коллектива.

Учащиеся школы №1741 посетили театр Российской Армии

27 января вся страна вспоминала день, когда была снята блокада с города-героя Ленинграда. Этому был посвящен и спектакль Центрального академического театра Российской Армии «Судьба одного дома», который посмотрели взрослые и учащиеся 8 класса «В» школы №1741.

«Бориса Годунова» в постановке Тарковского исполнят в Мариинке

Спектакль приурочен к 145-летию со дня мировой премьеры сочинения на этой сцене. Во вторник, 29 января, в Мариинском театре исполнят оперу Модеста Мусоргского «Борис Годунов» в постановке Андрея Тарковского. Спектакль приурочен к 145-летию со дня мировой премьеры сочинения на сцене Мариинки.

Безруков предложил Госдуме уточнить закон о меценатстве

Художественный руководитель Московского губернского драматического театра Сергей Безруков предложил Госдуме вернуться к доработке закона о меценатстве. Об этом актер заявил сегодня на заседании Общественного совета при комитете Госдумы по культуре.

На Кубани успешно реализуется проект «Культура малой родины»

Проект «Культура малой Родины», состоящий из направлений: «Театры-детям», «Театры малых городов» и «Местный дом культуры», способствует исполнению этих задач, поскольку позволяет обновить репертуар и материально-техническую базу театров.

Корреспондент телеканала НТР 24 спела на «Своей колее» дуэтом с Гошей Куценко

Нижнекамск в выходные принял уже шестую «Свою колею». Проект памяти Высоцкого неизменно собирает полный зал, ведь на сцене неожиданные дуэты – местные артисты поют с известными российскими звездами. Нет сомнения - на сцене та самая «пила»: Зина и грубиян Ваня.

Безруков приступил к репетициям караоке-спектакля «Энергичные люди» Шукшина

Московский Губернский театр приступил к репетициям спектакля "Энергичные люди" по одноименной повести Василия Шукшина в постановке Сергея Безрукова, премьера намечена на конец марта, сообщили в пресс-службе театра.

В Самаре покажут спектакль «Князь Владимир»

7 марта в Самарском академическом театре оперы и балета пройдет гала-спектакль "Князь Владимир". Партию княгини Ольги исполнит Илзе Лиепа, в роли князя Владимира –Андрей Мерзликин, в спектакле прозвучит музыка Чайковского, Прокофьева, Мусоргского, Рахманинова, Свиридова.

Малые и детские театры Кубани получат около 40 млн рублей поддержки

Финансовую поддержку учреждения культуры получат в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». В соответствии с Указом Владимира Путина 2019 год в России объявлен «Годом театра».

В Самаре покажут спектакль «Князь Владимир» с участием Илзе Лиепа

На сцене Самарского академического театра оперы и балета покажут спектакль «Князь Владимир». Одну из главных ролей - княгини Ольги - будет играть известная российская актриса Илзе Лиепа, а роль князя Владимира исполнит актер театра и кино Андрей Мерзликин.

Смотр народных театров пройдет в Дагестане

Как сообщили в пресс-службе Республиканского Дома народного творчества, 29-30 января во Дворце культуры «Дагестан» состоится смотр народных театров и детских образцовых драматических коллективов на подтверждение (присвоение) звания «народный, образцовый коллектив любительского художественного творчества».

«Аустерлиц» развернется на сцене БДТ

Роман «Аустерлиц» вышел на русском в 2006 году в переводе Марины Кореневой. Этот роман литературные критики сравнивают с прозой Набокова и Пруста, а главного героя - Жака Аустерлица - называют «новым искателем утраченного времени».

Театр кукол Удмуртии и «Парафраз» проведут обменные гастроли в феврале

Спектакль покажут 23 и 24 февраля. Театр кукол представит маленьким глазовчанам постановки «Маленькая метель» и «НЛО, варенье и правила дорожного движения». Отметим, что ранее театры уже проводили обменные гастроли в декабре 2018 года.

Год театра в России открыт в Дороховском доме культуры

Год театра в России торжественно открыт в Дороховском доме культуры. Собравшимся рассказали об истории возникновения и самых знаменитых театров страны, в том числе и о Московском областном губернском, который возглавляет Сергей Безруков.

Спектакль «Лекарь поневоле» получил одобрение Экспертного совета

На сцене Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова состоялся показ комедии Мольера "Лекарь поневоле" в постановке главного режиссера театра Руслана Хакишева. Новую работу национального театра представила Экспертному совету (ЕС) Министерства культуры ЧР .

Театр-студия «Грань» представит спектакль «Манкурт»

В субботу, 2 февраля, театр-студия «Грань» из Новокуйбышевска представит премьеру спектакля «Манкурт» (Слово о боге, о солнце, о себе). В основе спектакля — легенда о Манкурте из романа Чингиза Айтматова «И дольше века длится день».

Театр имени Н.А.Бестужева возобновляет показ «Осеннего марафона»

В 2019 году отмечается не только 100-летие со дня рождения Александра Володина, но и 40 лет исполняется киносценарию «Горестная жизнь плута» («Осенний марафон»), который был написан в 1979 году и снят известным режиссером Георгием Данелия.

В Петербурге проходит фестиваль моноспектаклей «Монокль»

В Петербурге открылся фестиваль II Международный фестиваль моноспектаклей "Монокль". По традиции его программа разбита на два этапа: петербургский и международный. Петербургский этап пройдет по 18 февраля.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%