Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Полиция задержала наркодилера, который прогуливался по Сочи с мёртвым дельфином

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

RT: куриный шашлык в России за год подорожал на 25%

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.12.2018

Большой театр покажет прямую трансляцию Дня оперы в «ВКонтакте»

Большой театр запустит прямую трансляцию Дня оперы в своем сообществе в «ВКонтакте» 11 декабря, в 11.00 по московскому времени. У зрителей будет возможность наблюдать за созданием оперного спектакля «Путешествие в Реймс» в режиме реального времени, сообщается в паблике театра.

ТАСС рассказал в спецпроекте о постановке Театра Наций по «Красному колесу» Солженицына

Редакция сайта tass.ru и Дизайн-студия ТАСС создали к 100-летию со дня рождения Александра Солженицына спецпроект, посвященный постановке по роману писателя "Красное колесо" в Театре Наций.

В столице наградят победителей театрального фестиваля «Золотой Витязь»

10 декабря в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя пройдет награждение лауреатов XVI Международного театрального фестиваля «Золотой Витязь». В смотре приняли участие 17 работ театральных коллективов из России, Армении, Украины, Румынии, Казахстана, Сербии.

«Иван-Царевич и Серый волк» сделает зрителей героями сказки

Гости спектакля отправятся в захватывающее приключение с Иваном Царевичем, Серым Волком и другими героями любимых сказок. Красота народного творчества в спектакле соединяется с современными сценическими технологиями.

Спектакль по мотивам романа «Тихий Дон» поставили в Монголии

Спектакль по мотивам романа-эпопеи Михаила Шолохова «Тихий Дон» готовится представить театр из Монголии. Премьера запланирована на 15 декабря. «Два актёра, две судьбы, один час и один спектакль на русском языке», - так описывается постановка в паблике театра U Stage из Улан-Батора.

В Уфе побывал известный актер Леонид Ярмольник

Причиной визита известного актера стало официальное открытие театральной студии «Республика Х». Бой барабанов и аплодисменты – так началось первое представление студии на большой сцене.

«Отелло» покидает вахтанговские подмостки

Премьера постановки по пьесе Шекспира состоялась в ноябре 2013 года. Спектакль стал третьей работой Холиной с участием драматических артистов на вахтанговской сцене. Ранее вышли «Берег женщин» по мотивам песен Марлен Дитрих (2008) и «Анна Каренина» по роману Толстого (2012).

Вахтанговцы простятся с «Отелло»

Главные роли играют Георгий Антипенко (Отелло), Ольга Лерман (Дездемона) и Виктор Добронравов (Яго). Напомним, в 2014 году постановка «Отелло» стала лауреатом премии «Звезда Театрала» в номинации «Лучший музыкальный спектакль».

Александр Балуев отметил юбилей в «Красном факеле»

На минувшей неделе, 6 декабря, актеру Александру Балуеву исполнилось 60 лет. Свой юбилей он отметил в Новосибирске в кругу артистов «Красного факела», где уже почти 9 лет артист играет роль Арбенина в спектакле «Маскарад».

Музыкальный театр и ТЮЗ ждёт капитальный ремонт

На встрече с журналистами, которая состоялась сегодня, 10 декабря, в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" министр культуры Омской области Юрий Трофимов рассказал, что два театра региона ждёт серьёзный ремонт, и средства эти будут выделены из федерального бюджета.

В СТИ ставят 9-часовой спектакль

В субботу, 15 декабря, в Студии театрального искусства состоится премьерный показ спектакля «Один день в Макондо». Это импровизации и этюды, вдохновленные дипломным студенческим спектаклем ГИТИСа «Сто лет одиночества».

В Тверской области Год театра откроется в Кимрах

В Тверской области для проведения торжественной церемонии был выбран Кимрский театр драмы и комедии. Одним из почётных гостей торжественного открытия Года театра в Тверской области станет председатель тверского отделения Союза театральных деятелей РФ, заслуженный артист России Александр Семчев.

В Пскове пройдет необычная выставка «Театра из чемодана»

В Пскове 13 декабря, в день официального открытия Года театра, пройдет выставка Сергея Семенова «Театр из чемодана». Как сообщили «Комсомольской правде - Псков» в пресс-службе театрально-концертной дирекции, с необычной выставкой кукол можно ознакомиться в галерее «ЦЕХ».

«Золотой Витязь» вручит свои награды

В области театра высшая награда будет вручена художественному руководителю Новосибирского городского драматического театра Сергею Афанасьеву.

В астраханской драме покажут архангельские сказки

Режиссёр Ленара Гадельшина и художник-постановщик Зилия Канчурина на сцене астраханской драмы представят спектакль по сказкам Бориса Шергина. Проект стал победителем конкурса Министерства культуры РФ по поддержке молодой режиссуры в 2018 году в номинации "Молодая режиссура".

В Москве пройдет церемония закрытия форума искусств «Золотой Витязь»

За выдающийся вклад в кинематограф получат золотые медали им. С.Ф. Бондарчука народная артистка СССР Инна Чурикова и режиссер Глеб Панфилов. За выдающийся вклад в изобразительное искусство будет награжден народный художник РФ Василий Нестеренко.

Год театра в Челябинске начнется со спектакля «Паяцы»

Год театра в Челябинске начнется премьерой спектакля «Паяцы» в Театре оперы и балета имени Глинки – это одна из самых известных опер Руджеро Леонкавалло, ее ставит ростовский режиссер Павел Сорокин, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Праздник состоится в четверг, 13 декабря.

Белый театр бесплатно обучит хабаровчан системе Станиславского

Хабаровский Белый театр подготовил для всех желающих цикл мастер-классов по актерскому мастерству и сценической речи. Как уточнили в администрации учреждения, они будут бесплатными для хабаровчан в рамках просветительского проекта «Год Театра».

Новости России
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2