Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Волонтеры из Балашихи поучаствовали в зарядке на форуме «Россия»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2018

Новгородские малыши смогут отправиться в удивительное путешествие с кроликом Эдвардом

В Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» идут репетиции нового спектакля для детей — уже 15 и 16 декабря на сцене появится «Удивительное путешествие кролика Эдварда» по книге Кейт ДиКамилло.

«Ленком» впервые покажет «Сны господина де Мольера» в Петербурге

8 и 9 декабря на гастроли в ДК «Выборгский» приедет московский театр Ленком со спектаклем «Сны господина де Мольера» по пьесе Булгакова «Кабала святош». В главной роли — лауреат «Золотой маски» Игорь Миркурбанов.

Труппе Мурманского театра кукол поможет режиссер театра пластики рук из Санкт-Петербурга

Завтра в столицу Заполярья прибудет режиссер из Санкт-Петербурга Светлана Озерская, одна из основателей театра пластики рук «HAND MADE». Участник и лауреат многочисленных театральный фестивалей, она является одним из участников проекта «Музей + Театр» в Музее Анны Ахматовой.

Фестиваль «Театральное Вече» посвятят 75-летию освобождения Новгорода

Как сообщили нашему изданию в правительстве Новгородской области, фестиваль будет посвящен 75-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. В программе фестиваля – четыре постановки.

В Тверь с гастролями прибывает московский «Театр на Покровке»

Спектакль «Театра на Покровке» в постановке С.Н. Арцибашева ошеломляет зрителей эксцентричной игрой, великолепием декораций и костюмов, постановочными эффектами, естеством и обаянием гоголевского текста.

В Доме музыки подвели итоги Большого детского фестиваля

В большом зале Московского международного дома музыки прошло закрытие I Международного Большого детского фестиваля, который проходил в течение двух недель на площадках Москвы и Подмосковья. Российские театры показали свои лучшие постановки, а специалисты в области искусства провели мастер-классы.

В астраханском ТЮЗе показывают спектакли на английском языке

В астраханском ТЮЗе состоялась премьера спектакля на английском языке «Легенды Шервуда и Камелота». Как рассказали в пресс-службе театра, на сцене перед зрителями выступили не профессиональные актёры, а ребята – участники проекта «Театр на английском языке». Подготовка к премьере заняла три месяца.

В Год театров Ямал шагнет с собственным храмом Мельпомены

Убеждена, что профессиональных театров должно быть как можно больше – ямальский зритель готов принимать, сопереживать и поклоняться прекрасному. Даже в небольших ямальских поселках всегда поддерживалось творчество самодеятельных актеров.

Тверитян приглашают на спектакль «Мы долгое эхо друг друга»

Дворец культуры «Химволокно» приглашает жителей и гостей областной столицы на спектакль хореографической студии «Astel» Тверского государственного технического университета, который состоится 6 декабря в 19:00.

В Уфе готовятся к премьере постановки по эпосу «Урал-батыр»

В Уфе готовятся к премьере постановки "Урал-Батыр" в интерпретации народного артиста России Андрея Борисова. Гульшат Валеева расскажет подробнее. Никаких привычных образов и национальных костюмов в традиционном понимании.

Пензенскому драмтеатру исполнилось 225 лет

В среду, 5 декабря, Пензенскому областному драматического театру исполнилось 225 лет. Именно столько лет назад открылся первый сезон учреждения культуры. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Пензенской областной драматический театр отмечает большой юбилей

Редакция РИА «ПензаСМИ» сердечно поздравляет руководство, труппу и всех работников областного драматического с большим праздником и искренне желает неиссякаемого вдохновения, больших творческих успехов, новых спектаклей и всегда полных залов.

Бывший главный режиссер Волковского Сергей Пускепалис возглавил МХАТ

Напомним, именно Сергей Пускепалис начал процесс обновления в театре имени Волкова, после многолетнего классического «застоя». Его дело достойно продолжил теперешний главный режиссер театра Евгений Марчелли. Театр МХАТ тоже ставит исключительно классические пьесы.

В Хакасии прошел первый показ знаменитого «Голохвостого» спектакля

Комедия «За двумя зайцами» успешно ставится во многих театрах России. На этот раз и жителям Хакасии выпала возможность оценить первую постановку спектакля в республике в исполнении любительской труппы благотворительного фонда «Кристалл».

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви