Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

Хуситы заявили об атаке на Эйлат и судно MSC Darwin в Аденском заливе

В Подмосковье обсудили профилактику детского травматизма

Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2018

«Звезду Театрала» вручили в Театре Вахтангова

«Звезду Театрала» вручили в Театре Вахтангова. Это премии зрительских симпатий - в народном голосовании участвовали более 95 тысяч человек. Награды за актёрские работы - у Максима Матвеева и Анны Чиповской.

Спектакль Брянского драмтеатра признали лучшим на конкурсе Минкультуры

За основу инсценировки была положена одноактная пьеса Теннесси Уильямса «Говори со мной словно дождь». Но есть в сценарии и персонажи из других произведений драматурга. Спектакль посвящен вечной теме – поиску любви.

Новгородский театр «Малый» представит спектакль на «Золотой Маске»

Автор произведения была в «Малом» на премьере постановки в сентябре. В 2014 году новгородский театр «Малый» уже представлял на «Золотой Маске» спектакль «Маленькие чувства», а в 2017 году постановка «Баллада о маленьком буксире» вошла в лонг-лист национального фестиваля.

«Историю с метранпажем» покажут в библиотеке Герцена в Твери

Показ спектакля по пьесе Александра Вампилова «История с метранпажем» состоится в библиотеке им. Герцена 9 декабря. Одноактную пьесу зрителям представит театр-студия «Образ» под руководством Александра Клюшина.

В Петербурге впервые вручили премию «Даты»

Церемония награждения лауреатов российской премии в области литературы и искусства прошла в Малом драматическом театре - театре Европы. Об этом сообщает ТАСС.Премию «Даты» вручают деятелям культуры за самые яркие и уникальные театральные и музейные проекты, приуроченные к различным памятным датам.

5 декабря в МХТ дадут «ХХ век. Бал»

Все действие фильма происходит в одном и том же парижском танцевальном зале на протяжении полувека. Мхатовский спектакль шире – он охватывает весь ХХ век, о чем говорит уточнение к названию.

Эдуард Бояков назначен худруком МХАТа им. Горького

Продюсер и театральный режиссер Эдуард Бояков назначен новым художественным руководителем МХАТа имени Горького. Заместителем руководителя театра по творческой работе стал Сергей Пускепалис, а заместителем худрука по литературной части - писатель и публицист Захар Прилепин.

В Челябинской области пройдет конкурс новогодних спектаклей

Участниками стали всего пять театральных коллективов, победителем признан спектакль областной филармонии «Новогодние приключения Маши и Вити». В этом году конкурс вышел на областной уровень и получил поддержку регионального министерства культуры и киноцентра имени Герасимова.

Что покажут зимой на сцене «Мастерской»

Основные показы состоятся на сцене театра «Мастерская», который и является организатором фестиваля. По словам художественного руководителя театра Григория Козлова, главная задача - собрать вместе театры, которые сохраняют принцип студийности, где идет непрерывный процесс обучения.

Новости России
Москва

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России