Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Гуцул не была задержана при выходе в зал ожидания аэропорта Кишинева

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2018

Бродвей по-уральски: в Театре эстрады готовят премьеру мюзикла «Лофт»

В роскошном лофте кипят отнюдь не звездные – напротив, земные страсти: тут и ревность, и предательство, и настоящая любовь. Максим Лебедев: «Это очень красивый, добрый, очень трогательный и жизненный с точки зрения внутренних человеческих переживаний мюзикл».

Мичуринский театр готовит премьеру спектакля «Старшая сестра»

В новом году зрителей Мичуринска ожидает премьера. Над постановкой спектакля «Старшая сестра» по пьесе известного драматурга Александра Володина сейчас работает главный режиссёр театра Николай Елесин.

Театр имени Вахтангова представил «Евгения Онегина» на сцене в Милане

Вчера вечером, 28 ноября театр имени Вахтангова посетил Милан с постановкой «Евгений Онегин», автором которой является Римас Туминас. Спектакль состоялся в честь фестиваля «Русские сезоны». Постановка прошла на сцене театра Piccolo.

Волгоградцы увидят киноспектакль о Тургеневе раньше всех в России

Роль писателя исполнил актер театра и кино Анатолий Руденко. Мировая премьера пройдет 4 декабря, но Волгограду разрешили провести показ раньше. Спектакль о создателе «Отцов и детей» увидят в Италии, Польше, Испании и 40 регионах нашей страны в рамках проекта «Театральная Россия».

В Брянске обсудят планы по подготовке года Театра

Как сообщает РИА «Стрела», 2019 год согласно указу Президенту РФ В.В. Путину объявлен Годом театра в России. В Брянске торжественное открытие Года театра пройдёт в областном театре драмы им. А.К. Толстого13 декабря 2018 года в 18:00.

Московский театр приглашает волгоградцев на встречу с Тургеневым

Показ произойдёт в рамках федерального проекта "Театральная Россия" и посвящён 200-летию со дня рождения великого писателя России. riac34.ru / news / 97003/ Основа спектакля – ключевые эпизоды из жизни Тургенева, повлиявшие на его творчество.

В театре «Содружество актеров Таганки» поставили спектакль «Спасти Хлестакова»

На сцене театра «Содружество актеров Таганки» попытались «Спасти Хлестакова». Именно так называется новая постановка режиссера Марии Федосовой по гоголевскому «Ревизору», передает ОТР.

В Брянске обсуждают грядущий год Театра

На расширенном заседании оргкомитета по подготовке и проведению года Театра, в который вошли деятели театрального искусства и руководители театров, обсудят мероприятия, приуроченные к году Театра.

Пьесы знаменитых драматургов «заговорят» голосами актеров Чехов-центра

Над читкой работает режиссёр Василиса Теплякова. Художественный руководитель Чехов-центра Александр Агеев представит читку пьесы Мама, мне оторвало руку (+18) уральского драматурга, ученицы Николая Коляды Маши Конторович.

В мурманском драмтеатре состоится премьера спектакля «Профи»

Режиссёр уже ставил спектакль «Профи» в культурной столице нашей страны, но он отметил, что, работая с мурманскими артистами, ему было комфортно, так как можно было легко подстроиться под каждого из артистов.

Тюменские театры получили гранты на постановку спектаклей

Тюменский театр кукол получил средства от правительства области на постановку детского спектакля "Сказка с поворотами", Тобольскому драматическому театру имени Ершова достался грант на постановку спектакля, основанного на произведении "Горе от ума" Грибоедова.

Театр имени Вахтангова показал «Евгения Онегина» в Милане

Милан добавился в список зарубежных городов, в которых театр имени Вахтангова показал "Евгения Онегина" в постановке Римаса Туминаса. Спектакль прошел в Милане в среду вечером. Спектакль уже показывали на фестивале искусств "Два мира" в Сполето в 2016 году.

Новости России
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ