В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

В Московском музее современного искусства открылась выставка к юбилею Зураба Церетели

В аэропорту Канады грабители похитили 400 кг золота и переплавили его в ювелирные изделия

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.10.2013

Земфира напишет песни для спектакля «Золушка»

Автором музыки к спектаклю станет Дмитрий Шуров. Ранее этот музыкант входил в состав группы "Океан Ельзи", а также работал в рамках проектов Esthetic Education и Pianoboy. Кроме того, с 2006 по 2009 год Шуров сотрудничал с Земфирой в качестве клавишника.

Вечер "Пространство прозы" пройдет сразу на трех сценах МХТ

По словам режиссера, в МХТ уже был опыт подобного мероприятия, когда проводилась "Ночь поэзии", где был задействован практически весь театр. Осенью не хотелось повторять "Ночь", но желающих было так много, что решили провести необычный вечер сразу на трех площадках.

Драма "Медея" в Гоголь-Центре раскроет тему сверхчеловека

Корреспондент M24.ru побывал на репетиции спектакля и пообщался с режиссером, а также исполнительницей главной роли – латышской актрисой Гуной Зариней, играющей в Новом рижском театре. По словам Гуны, в Гоголь-центр ее пригласил Влад.

Земфира напишет песни для спектакля «Современника»

Известная певица Земфира примет участие в создании спектакля "Золушка", который в этом сезоне покажут на сцене театра "Современник". Об этом пишет газета "Известия". Спектакль ставит Екатерина Половцева по пьесе Евгения Шварца.

«Европейский театр предпочитает русскую классику»

С 4 октября по 19 ноября в петербургском театре «Балтийский дом» пройдет одноименный фестиваль, удостоенный премии ЮНЕСКО и считающийся одним из главных театральных форумов Европы. С его художественным директором Мариной Беляевой встретился корреспондент "Известий" Евгений Авраменко.

Музыкальный театр проводит кастинг мальчиков и девочек

Омский государственный музыкальный театр объявил конкурс на исполнение ролей в спектаклях текущего репертуара. Театру необходимы мальчики и девочки 10-13 лет, имеющие вокальные данные и знающие музыкальную грамоту.

Трансляцию оперы "Севильский цирюльник" из Met покажут в РИА Новости

"Севильский цирюльник" - дебютная работа в Метрополитен-опере известного режиссера Батлетта Шера, которого издание The New Times охарактеризовало как "одного из самых оригинальных и интересных режиссеров не только в американском театре, но и на международной оперной арене".

День российского джаза

В первый день октября исполнился 91 год российскому джазу. Имено в этот день в 1922 году в Москве впервые состоялся джазовый концерт под руководством творческого деятеля и знатока "эксцентрического искусства" Валентина Парнаха.

Друг Миронова раскрыл тайны личной жизни актера

При одном взгляде на актера Андрея Миронова становится понятно, что вниманием женщин этот мужчина никогда не был обделен. А после его успеха в кино и вовсе стал объектом повального преклонения женского пола. Это подтверждает и его друг и актер театра им. Вахтангова Михаил Воронцов.

Дни Москвы откроют год российской культуры в Британии

Год российской культуры в Великобритании откроют Дни Москвы, всего в рамках года пройдет более двух сотен мероприятий, рассказал в интервью РИА Новости специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

В гоголевке открылся новый сезон клубных объединений

Большую часть собравшихся составляли люди пожилого возраста, но были и молодые люди. В рамках мероприятия представители клубов рассказали об истории их сообществ, их деятельности и планах на будущее. Это было сделано с помощью фильмов, слайдовых презентаций и творческих номеров.

Рижский русский театр празднует 130 лет со дня основания

Днем рождения Рижского русского театра считается 2 октября 1883 года, когда приглашенная из Пскова труппа антрепренера Лаврова открыла в Риге театральный сезон и впервые представила рижской публике спектакли на русском языке.

Кинофестиваль «Завтра»: Закройте глаза пошире

Наши фавориты - документальная секция "Завтра", которую курирует Beat Film Festival. Главный фильм этой секции, если не всего фестиваля, - "Левиафан" (Люсьен Кастен-Тэйлор и Вирина Паравел), привет из будущего, когда у каждой твари и у каждого механизма будет собственный взгляд на жизнь.

Новости России
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд