Победители программы «Миллион призов» могут активировать код до 30 апреля

В ЦАО и ЮВАО в Москве временно закроют подземные пешеходные переходы

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Оладьи из икры минтая и голубцы с грибами: рецепты необычных постных блюд

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.09.2013

Тольяттинский театр «Колесо» начинает новый сезон обновленным

Сегодня мэр Тольятти Сергей Андреев и журналисты города приехали в "Колесо", чтобы оценить его готовность к открытию. Нашему корреспонденту Анне Мацюк тоже довелось побывать на осмотре театра: Тольяттинцы смогут посетить новый большой зал театра "Колесо" уже 19 сентября.

Дело о нападении на Сергея Филина передадут в прокуратуру

В скором времени следствие направит в прокуратуру материалы уголовного дела о нападении на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина для утверждения обвинительного заключения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

Театр Шевченко открывает новый сезон премьерой

Такова главная мысль спектакля "Язычники", который впервые покажут на большой сцене в театре им. Шевченко 20 сентября Спектакль снят по пьесе молодого украинского драматурга Анны Яблонской.

В Театре оперы и балета стартовал 83-й сезон

83-й театральный сезон в оперном стартовал в эти выходные. Его открыла одна из главных премьер прошлого года - "Аида". В ближайшее время зрители увидят и много новых постановок. репертуар изучила Дарья Болгова.

В театре «Комедiя» новый сезон открылся премьерой

Постановку режиссировала москвичка Анна Трифонова. Сентябрь - пора открытия театральных сезонов. Вот и в «Комедiи» он начинается с премьеры. Пьесу Островского "Лес" на нижегородской сцене зрители увидят в прочтении московского режиссера Анны Трифоновой.

Дело о нападении на Филина будет передано в прокуратуру

По делу о нападении арестованы солист Большого театр Павел Дмитриченко, которого следствие считает заказчиком и организатором нападения, предполагаемый исполнитель преступления Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов, утверждающий, что он лишь привез напавшего на место преступления.

В "День скобаря" выступят артисты ходульного театра "Съе Шосу"

Как рассказали корреспонденту Псковского агентства информации организаторы праздника, артисты на ходулях покажут псковичам и гостям города спектакль "Ханасака" по одноименной японской сказке, миниатюры и розыгрыши.

Театр мимики и жеста покажет спектакли без слов

В ДК имени Горького столичные актеры покажут две постановки — для детей и взрослых. Как рассказали в Иркутском региональном отделении всероссийского общества глухих, Московский театр мимики и жестов — единственный в России и первый в мире профессиональный театр глухих актеров.

Конкурс: выиграй билеты на мюзикл «Русалочка»!

"Экспресс газета" совместно с компанией "Stage Entertainment" дарит вам возможность побывать на незабываемом проекте. В первом сезоне мюзикла было сыграно более 700 спектаклей, которые посетили свыше 400 000 зрителей.

"Один театр" поднялся на пятый этаж

В Краснодаре вчера, 13 сентября, состоялось открытие новой площадки "Одного театра". За час до спектакля "Медея" для зрителей артисты провели эксклюзивную экскурсию по новому зданию.

В МХТ расскажут о документальном театре в Германии

С 1993 года ставил спектакли в знаменитом "Берлинер ансамбле", в Театре имени Максима Горького в Берлине, Государственном театре Штутгарта, мюнхенском Шаушпильхаусе и во множестве независимых театров Германии.

Оперный приготовил 4 новых спектакля в этом сезоне

Театр готовит и кое-что эксклюзивное. Впервые за много лет публика готовится к встрече с Вагнером, причем Летучий голландец прозвучит в трактовке сильной команды зарубежных постановщиков. Мы открываем театральный сезон 21 сентября оперой Рихарда Вагнера Летучий Голландец.

Волковский театр продемонстрировал свои новые возможности

Уже на этой неделе пермский театр откроет новый 77-й сезон. Правда, пока без художественного руководителя. Напомним, бессменный лидер коллектива Игорь Тернавский недавно ушел из жизни. 22 сентября коллектив Театра кукол начнет новый сезон. Его откроют музыкальной пьесой "Маугли".

В Москве открылся международный музыкальный фестиваль Ars Longa

Одно из самых ярких событий музыки ожидает поклонников классической музыки: в Москве открылся 13-й международный фестиваль ArsLonga. Руководит им знаменитый музыкант Иван Рудин. В интервью ОТР он признался, что в этом году любителей классики порадуют новые имена участников.

«Ночь музыки»

5 октября 2013 года в Москве будет проходить фестиваль "Ночь музыки".

«Золушка» открыла новый сезон в театре кукол

Тамбовскому театру кукол, традиционно ассоциирующемуся с самыми юными зрителями, исполняется 80 лет. Новый юбилейный, 80-й, театральный сезон открылся спектаклем «Теремок для цветов». Сам спектакль построен в игровой форме и его участниками стали не только актёры, но и сами ребята.

Леонид Корчмар: В Бурятии не театр, а настоящий дворец оперы

Премьера итальянской оперы "Аида" состоится в Бурятском театре оперы и балета 18 и 19 сентября. Приглашенный из Мариинского театра дирижёр-постановщик Леонид Корчмар поделился сегодня, 16 сентября, своими впечатлениями о работе с коллективом бурятского театра.

Томский театр "Индиго" примет участие во всероссийском фестивале

Отбор прошли 12 особых театров из 10 городов России и стран бывшего СНГ, в том числе и томский театр. На фестивальной неделе планируются творческие встречи с участием известных российских и зарубежных театральных режиссеров.

Новости России
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны