Почти половина жителей юга России будет отдыхать дома на майские праздники

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2013

Подмосковный театр "Русский балет" отправился с гастролями в Китай

В рамках гастрольного тура будет показано двадцать лучших спектаклей, в том числе жемчужина русского классического балета - постановки "Спящая красавица" и любимое китайскими зрителями "Лебединое озеро", музыку к которым написал Пётр Ильич Чайковский.

В пензенском драмтеатре впервые поставят спектакль «Чайка»

Премьеру спектакля на сцене областного театра драмы пензенцы увидят во второй половине ноября, точной даты пока не называют. Постановка пройдет в рамках федеральной целевой программы «Культура России».

Худрук «Ведогонь-Театра» отметит свой юбилей на сцене ДК

Поздравлять своего учителя и коллегу будут ведущие актеры "Ведогонь-Театра", а также актер МХТ им. А. П. Чехова, заслуженный артист РФ Анатолий Белый, актер Театра на Таганке, поэт Влад Маленко, киноактриса Ольга Арнтгольц, актер, певец и композитор Глеб Матвейчук, пианист Иван Соколов и концертный хор "Кантилена".

В конце ноября пензенских зрителей ожидает премьера спектакля по пьесе Антона Чехова

Авторы: Светлана Алексеева, Александр Кармишев Премьера нового спектакля по пьесе Антона Чехова "Чайка" на сцене областного драматического театра имени А. В. Луначарского состоится во второй половине ноября. Это произведение на профессиональной пензенской сцене ставят впервые за всю ее историю.

«Шаланды полные кефали» отправились на историческую родину

Труппа Серпуховского гортеатра поехала на международный театральный фестиваль "Встречи в Одессе". Там будут демонстрировать свои постановки лучшие государственные академические театры трёх стран - России, Украины и Грузии.

Театральный фестиваль ждет зрителей

Труппу Даугавпилсского театра в фестивальных премьерах представляют Эгилс Вилюмовс, Кристина Вейнштейна, Александр Комаров, Юрий Лосев и Вера Храмникова.

Калягин собрал театральную молодежь

Театр из Каменска-Уральского впервые в истории представляет свою работу в столице Российского государства. Фестиваль "АRТМИГРАЦИЯ" проводится Союзом театральных деятелей РФ с целью выявления лучших постановок, сделанных недавними выпускниками столичных театральных ВУЗов за пределами Садового кольца.

Семь премьер нового сезона Большого театра

Государственный академический Большой театр России 17 сентября открывает новый 238-й сезон, в котором намерен представить ряд оперных и балетных премьер как на исторической, так и на новой сценах. В планах также возобновление нескольких постановок из "золотого фонда" театра.

Монозло: на «Волхонке» собираются препарировать Иуду

В октябре на сцене театра "Волхонка" представят моноспектакль — "Злой спектакль". Как рассказали Вебургу в театральном коллективе, над постановкой работали петербургский режиссер Алексей Янковский и латвийская актриса Татьяна Бондарева.

В Москве открылась выставка Макса Хаазе

В Москве открылась выставка Макса Хаазе. Его называют "российским Дали", в работах художника прослеживается бесконечный поиск разной техники, замыслов, творческого решения. Долгое время личность Макса Хаазе была окутана тайной, никто не знал, был он самом деле или это мистификация.

Столичные режиссеры едут в глубинку

В течение шести дней в центре на Страстном пройдут круглые столы, встречи и выставки. Но главной останется театральная часть. В Москву привезли шесть спектаклей – по одному на каждый день форума.

Книга рекордов Свердловской области. Культура

Возможно, определённую трудность создало то обстоятельство, что балетмейстер-постановщик Павел Иоркин одновременно взял на себя исполнение партии Зигфрида, одной из главных в балете.

Новости России
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024