Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

Главы Ставрополья и Белгородчины встретились с детьми из Белгородской области

Путин поручил сократить до 16 часов путь из Москвы до Черного моря

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2013

Театр «Мастерская Петра Фоменко» открывает новый сезон

Первые спектакли нового, постюбилейного, сезона в "Мастерской Петра Фоменко" начнутся 30 августа. В новом сезоне должно состояться "Последнее свидание" по четырем рассказам Бунина. Также будет вечер, посвященный Фоменко под рабочим названием "Наше все".

Михаил Фихтенгольц уволен из Большого театра

Большой театр не стал продлевать контракт с начальником отдела перспективного творческого планирования театра Михаилом Фихтенгольцем, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря ГАБТа Катерину Новикову. Сам Фихтенгольц подтвердил эту информацию в фейсбуке.

Тольяттинцам покажут премьеру спектакля "Ваня Датский"

Премьера запланирована на 7 сентября, сообщили в пресс-службе департамента культуры Автограда. Основу спектакля составляет рассказ Бориса Шершина, а сюжет наполнен философским смыслом. В нем повествуется о состоянии души русского человека на чужбине.

"Мастерская П.Фоменко" готовит в новом сезоне творческие новинки

В течение сезона в зрительском фойе Новой сцены будет работать выставка, посвященная Петру Наумовичу Фоменко и юбилею театра. В честь праздника готовится двухтомник о "Мастерской", а также книга о ее знаменитом создателе.

ГАБТ не продлил контракт с главой отдела творческого планирования

В июле генеральным директором ГАБТа стал Владимир Урин, сменивший на этом посту Анатолия Иксанова. Вступая в должность Урин на собрании руководителей творческих коллективов ГАБТа заявил, что не планирует революционных действий в театре и рассчитывает на помощь и поддержку коллектива.

Воронежцев приглашают обсуждать книги

Первая встреча состоится завтра, 19 августа в 19:00 в книжном клубе "Петровский". Книги, о которых расскажут на первой встрече: "Детство сорок девять" Людмилы Улицкой и "Хроники Раздолбая" Павла Санаева.

В оперном обещают «новое решение» «Князя Игоря»

На суд зрителей театр представит сразу две премьеры - «Дом, где разбиваются сердца» и «Антигона». Первый откроет сезон 1 октября, второй дадут на малой сцене также в октябре. Новой постановкой порадует маленьких зрителей ТЮЗ. В театре завершается работа над детским спектаклем «Слон Хортон».

В Киеве презентуют современное прочтение романа Оскара Уайльда

Актер Олег Меньшиков и московский драматический театр имени Ермоловой представит в столице новую постановку по роману "Дориан Грей". В Киев театр впервые за 25 лет прибыл в расширенном составе - более 80 человек. Кроме Дориана Грея, актеры презентуют спектакль-концерт Оркестр мечты.

В Плёсе прошёл марафон бардов-исполнителей

Особым гостем на празднике стал лауреат всероссийских и международных конкурсов Сергей Кривчиков. Также он дал сольный концерт в Левитановском культурном центре. Стоит отметить, что самому молодому участнику марафона было всего девять лет.

Чарли Чаплин стал героем мюзикла

Мюзикл исполняется на русском языке. В проекте с российской стороны участвовали генеральный директор Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии Юрий Швацкопф, музыкальный руководитель и дирижер мюзикла Юрий Крылов, актер, исполнитель роли Чарли Чаплина Евгений Зайцев.

Новости России
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета