Голенков прокомментировал победу «Ростова» над «Уралом»

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2013

В репертуаре театра «Эрмитаж» появился спектакль «Моя тень» по пьесе Шварца

Основой постановки стала хорошо известная пьеса "Тень", написанная Евгением Шварцем. В советское время эта пьеса часто появлялась в репертуаре различных театров, но и тогда её затмевал более популярный шварцевский "Дракон". За последние годы «Тень» совсем пропала с театральных подмостков.

В Национальной деревне пройдет фестиваль "Саратовские дедушки"

В субботу в Национальной деревне на Соколовой горе состоится фестиваль "Саратовские дедушки". Больше 30 участников, которые представляют районы области, порадуют собравшихся своими талантами. Единственным условием будет возраст - всем участникам фестиваля больше 50 лет.

Музыка Ивана Вырыпаева

К итальянской эстраде добавлялись музыка "Машины времени", которая у нас играла в каждом дворе, Адриано Челентано и "Зодиак".

Пять новых образовательных программ для детей запустят в 231 сезоне Мариинки

В Мариинском театре разрабатывают новую систему образовательных программ для детей и молодежи. Об этом "БалтИнфо" сообщили в пресс-службе художественного руководителя театра Валерия Гергиева.

Меньшиков откроет клуб молодых режиссеров при Театре им. Ермоловой

Уходящий сезон не принес театру творческих лавров, однако Меньшиков отмечает, что все идет так, как должно идти, намерен импровизировать, продолжать творческий поиски и сотрудничать с молодыми постановщиками. Филипп Григорьян и Григорий Добрыгин уже согласились присоединиться к проекту.

В Москву возвращается мюзикл «Чикаго»

В интервью Радио России Культура Дмитрий Богачев отметил, что 10 лет назад "массовый зритель толком еще не понимал, что же такое мюзикл, чего ждать от этой формы спектакля", но сейчас, когда в Москве уже увидели "Красавицу и чудовище", "Mamma Mia", "Cats" и много других постановок, "Чикаго" будет восприниматься по-новому.

Балет Эйфмана "Роден" покажут на саммите G20

Выступление артистов труппы Б. Эйфмана пройдет в сопровождении оркестра Мариинского театра. Балет, показы которого начнутся на следующий день после гала-концерта, увидят как петербургские любители танца, так и участники саммита.

Елена Образцова: «Режиссеры убивают оперу»

Лауреатам будут вручены денежные вознаграждения, но главной наградой для них Образцова считает возможность выступить перед широкой публикой в ротонде Мариинского дворца Санкт-Петербурга, на главной оперной сцене страны - в Большом театре, а также войти в артистический состав столичной "Геликон-оперы".

Театр имени М.Гафури готовится к открытию 94-го сезона

Башкирский государственный академический театр драмы имени Мажита Гафури готовится к открытию 94 сезона. Во время летних каникул творческий проект "Маҡтымһылыу, Әбләй һәм Ҡара Юрға" (постановка произведения Тансулпан Гариповой по башкирской народной легенде) был удостоен гранта Президента РБ.

В Улан-Удэ духовой оркестр выступит под открытым небом

Муниципальный духовой оркестр комитета по культуре администрации Улан-Удэ выступит на площади театра оперы и балета 24 августа в 20.00 ч. Как сообщила пресс-служба министерства культуры Бурятии, концерт состоится в рамках творческого проекта "Музыкальное лето-2013".

Новости России
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России