Фестиваль по северной ходьбе для клуба «Активное долголетие» прошел в Одинцове

Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2013

Немецкий драматург Майенбург отказался от поездки в Россию

Пьеса одного из крупнейших драматургов современной Германии легла в основу спектакля "Камень" в постановке Филиппа Григорьяна, который будет показан 3 октября в Театре наций в рамках Международного фестиваля-школы "Территория".

Челябинский оперный подготовил к новому сезону шесть премьер

Шесть новых спектаклей планирует показать челябинский оперный в новом театральном сезоне. Он откроется 10 сентября фестивалем "Дни высокой музыки" с участием звезд классики. В этом году в театре новый художественный руководитель и главный дирижер - Евгений Волынский.

«Школа современной пьесы» просит о помощи

Корреспондент "Театрала" выяснила, почему театр вдруг оказался на грани закрытия. Иосиф Райхельгауз, худрук театра "Школа современной пьесы": - На новый сезон – он у нас 25-й, юбилейный – намечено огромное количество творческих планов.

Сбор труппы Тамбовского драматического... Вперед в новый сезон!

Тамбовский драматический театр полностью готов к новому 227 театральному сезону, коорый откроется 27 сентября. В предверии сезона остоялся траиционный сбор труппы, на котором директор театра Петр Куликов и галвный режиссер театра Николай Елесин обозначили планы на сезон.

Двадцать спектаклей представят на Международном Волковском фестивале

Театр имени Маяковского покажет премьеру прошлого сезона "Цена" по пьесе Артура Миллера. "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова привезет в Ярославль спектакль "Митина любовь" по повести Ивана Бунина.

Sonyko: Новости из театров и от "слухмейкеров"

Оглянуться не успели, как сезон катит в глаза. Как-то разом, без прелюдий театры и концертные залы поднимают занавес нового музыкального сезона. Последняя декада августа обещает получиться весьма культурно насыщенной.

Театральный сезон откроется уже в сентябре

4 октября начнет работать Театр кукол имени Вольховского. Сезон откроется спектаклем для взрослой аудитории "Король Лир", а для детей 6 октября покажут премьеру, который завершился прошлый сезон, - "Плывет, плывет кораблик по имени Маршак".

Иосиф Райхельгауз пригрозил закрыть «Школу современной пьесы»

По словам режиссера, в 2012 году глава московского департамента культуры Сергей Капков пообещал поднять финансирование театра на 50 процентов, однако бюджет на нынешний сезон оказался на миллион меньше предыдущего.

Поздний ребенок

Дело в том, что Люба была поздним и единственным ребенком в семье, родители ее опекали, полностью контролировали ее жизнь и поступки.

Михаил Левитин представляет своё прочтение пьесы Евгения Шварца "Тень"

Первую премьеру сезона по пьесе Евгения Шварца представляет Московский театр "Эрмитаж". Пока его большой зал закрыт на реконструкцию, пресс-показ прошел на сцене театра "Мастерская Петра Фоменко". О произведениях Шварца говорят: "это истории на все времена".

Театр «Эрмитаж» начинает сезон с премьеры

"Тень", по мнению Левитина, обычно воспринимали как сатиру или сказку для взрослых. Его же интересует, что скрывается за самим понятием – «тень». Премьеру играют в "Мастерской Петра Фоменко". На основной сцене Эрмитажа пока продолжается ремонт.

Телеканал "Культура" покажет россиянам богатства Пскова

Выпуск фильма о Пскове планируется на 2014 год. Фильмы из цикла "Легенды и тайны Большого Золотого кольца России" уже получили награды в сфере документалистики, в том числе на международном фестивале "Свидание с Россией".

В Иркутске пройдут гастроли МХТ им. Чехова

30 и 31 августа коллектив покажет постановку "Дворянское гнездо" по роману Ивана Тургенева. 1 и 2 сентября зрители увидят спектакль "Пролетный гусь" по рассказам Виктора Астафьева. А закроются гастроли 4 и 5 сентября пьесой Александра Вампилова.

Значимым событием в культурной жизни Саратовской области станет празднование 100-летнего юбилея Юрия Киселева

Зрителям постарше представится возможность познакомиться с лабораторией по современной драматургии "Четвертая высота". Другим весьма значимым событием в культурной жизни горожан станет празднование 100-летнего юбилея Юрия Киселева.

В кассах Иркутской областной филармонии куплено более 3 тыс. билетов на VIII Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале»

Напомним, что продажа билетов в кассах филармонии, музыкального театра, органном зале открылась 5 августа и продлится до начала фестиваля. Стоимость билетов в филармонии и органном зале от 300 до 2 тыс. руб. Чтобы попасть на концерт в музыкальный театр, придется отдать от 1 тыс. до 5 тыс. руб.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24