«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

В Москве мальчик хотел покончить с собой после ссоры с отцом

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2013

"Школа современной пьесы" открыла юбилейный сезон

Знаковым событием сезона уже называют совместный проект с венским театром "Шаушпиле" "Конец света", премьера которого состоится в Москве и в Вене в следующем году. Ну, а 25-летие "Школы современной пьесы" отпразднуют в марте.

Что ТЮЗ запланировал на новый сезон

В нынешнем сезоне Пермский театр вновь проведет конкурс для начинающих маэстро. Глеб ЧЕРЕПАНОВ РЕЖИССЕР (МОСКВА): Общение было очень плотным, насыщенным и надолго запомнится. Осенью предстоит поездка в Воронеж. Где на сцене местного ТЮЗа пермские артисты покажут спектакль "Предместье".

Театр "Новая Опера" откроет сезон спектаклем "Евгений Онегин"

Второй постановкой сезона станет легендарная "Травиата" Верди, которую будут играть 28 августа. Именно в этом спектакле солисты Георгий Васильев, Игорь Головатенко и Галина Королева дебютировали в дни закрытия XXII сезона, сообщили в столичном департаменте культуры.

В Нижнем Новгороде кукольный театр откроет юбилейный сезон 7 сентября

В ноябре 2013 года зрителей Нижегородского академического театра кукол ожидает премьера - спектакль "Садко" по пьесе Генриха Сапгира и Софьи Прокофьевой. Режиссером-постановщиком спектакля является народный артист России Александр Мишин.

Мариус фон Майенбург отказался ехать в Россию

3 октября спектакль покажут на фестивале "Территория", в рамках которого планировался мастер-класс драматурга. Ехать в Россию Майенбург отказался, прислав в ответ письмо следующего содержания: К сожалению, я должен отказаться.

Еврейский театр «Шалом» откроет сезон на двух площадках

Текст: 18.08.13, МОСКВА, АЕН (Рахель Левина) – В сентябре московский еврейский театр "Шалом" откроет 26-й сезон. Первым этапом развития театра в новом сезоне станет ремонт традиционного помещения на Варшавском шоссе.

6-й Гогольфест откроется перформансом и показом немого кино

Театр "ДАХ" покажет на открытии перформанс "Не бог, не царь и не герой" 13 сентября на территории "Экспериментально-механического завода" на Выдубичах состоится открытие 6-го фестиваля современного искусства Гогольфест.

«Школа современной пьесы» открывает юбилейный сезон

Сегодня, 20 августа, московский театр "Школа современной пьесы" открывает юбилейный 25-й сезон. Для начала зрителям предложат импровизацию Евгения Гришковца и Иосифа Райхельгауза "Подслушанное, подсмотренное, незаписанное".

Еврейский театр "Шалом" откроет сезон на двух площадках

Как отметили в "Шаломе", на время ремонта труппа и руководящий состав театра полностью переедут на новую площадку. О сроках переезда сообщат позже. Что до премьерных спектаклей, то "гвоздем" нового сезона должен стать мюзикл "Адам и Ева" режиссера Визмы Витолс.

Спектакль по пьесе Шварца "Тень" представит театр "Эрмитаж" в среду

19.08 В Канне (Франция) открывается фестиваль молодого российского искусства. 21.08 На сцене "Мастерской Петра Фоменко" театр "Эрмитаж" представляет сказку-памфлет "Моя тень" по пьесе Евгения Шварца в постановке Михаила Левитина.

«У Моста» первым в Перми открыл театральный сезон

В новом сезоне пермяков ожидают три премьеры: 20 сентября - "Мандат" Николая Эрдмана, в начале декабря - "Замок" по роману Франца Кафки, в феврале - "Царь Эдип" Софокла. Также в репертуар возвращается «Мастер и Маргарита».

Щедрин с Плисецкой уже приглашены на премьеру

Первую премьеру зрители увидят уже в середине декабря. Мы надеемся, что живой классик, автор балета Анны Карениной Родион Щедрин и Майя Плисецкая, для которой был написан этот балет, примут участие в нашем творческом процессе, - сказал Кирилл Симонов.

Директор и худрук Иркутского драмтеатра им. Охлопкова огласили планы на новый сезон

За 16 дней актерам будет необходимо сыграть свои роли 12 раз. Что касается премьер, которые ожидают жителей и гостей областного центра, то Геннадий Шапошников сообщил: в новом сезоне премьер будет несколько.

Красноярский фестиваль «Сибирь-Европа» посетят лучшие европейские музыканты

Как отмечают в пресс-службе Главного управления культуры администрации Красноярска, программы с участием Жаклин Вагнер откроют фестиваль и будут посвящены двум знаковым для музыкального мира юбилеям — 200-летию со дня рождения Джузеппе Верди и Рихарда Вагнера.

Приморский театр оперы и балета готовится к первой постановке

Вячеслав Окунев, художник-постановщик Михайловского театра, разработал декорации и костюмы для первой оперной постановки Приморского театра оперы и балета. Оформленные им спектакли шли на лучших мировых площадках.

Чемпионат мира по танго проходит в Буэнос-Айресе

Победителей чемпионата объявят в конце августа. Кстати, в прошлом году лучшей иностранной парой были признаны россияне. Параллельно с соревнованиями проходят танцевальные вечера, где показать себя в зажигательном танго может любой желающий.

Новости России
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан