Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Поликлиники и женские консультации Люберец переходят на праздничный режим работы

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Дорогами Добра. Первый детский шахматный турнир на призы ПАО «РосДорБанк»

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2019

Год назад в Кемерово сгорел ТЦ «Зимняя вишня»

На следующий день после трагедии в Туле сотрудники МЧС и прокуратуры начали экстренно проверять торговые центры и выписывать предписания.25 марта 2018 года туляки несли цветы и игрушки к молниеносно созданной на площади Ленина стене плача.

Ростовский дирижер стал лауреатом премии Президента РФ

Главный дирижер Ростовского академического симфонического оркестра Валентин Урюпин стал лауреатом премии Президента РФ. Ростовчанина отметили за вклад в развитие отечественного музыкального искусства. Премия вручается ежегодно молодым деятелям культуры.

В Липецке три площадки отказали группе «Элизиум» в проведении концерта

Рок-группе «Элизиум» отказали в проведении концерта три площадки в Липецке. Об этом сообщается на ее странице во «ВКонтакте». Выступление запретили развлекательный центр «Мегаполис», клубы «Ленинград» и «Центр».

Мариинский театр исполнит оперу Вагнера в московском «Зарядье»

«В московском концертном зале "Зарядье" солисты оперной труппы, хор и симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева 4 апреля представят торжественную сценическую мистерию Рихарда Вагнера "Парсифаль" в концертном исполнении», – рассказали в театре.

В возрасте 76 лет умер композитор, певец и продюсер Скотт Уокер

В возрасте 76 лет умер композитор, певец и продюсер Скотт Уокер «Умер Скотт Уокер, автор саундтрека к фильму "Vox Lux" с Натали Портман» — так выглядят заголовки сообщений о смерти Скотта Уокера на модных сайтах.

В Минске задержали музыкантов Вольского, Варашкевича, Войтюшкевича и Аракеляна

Музыкантов задержали еще до начала выступления на улице. Примерно в 18.25 на пешеходную улицу приехал синий микроавтобус, и сотрудники милиции в штатском попросили музыкантов пройти внутрь автомобиля.

Альбом Билли Айлиш побил рекорд по скачиваниям за четыре дня до релиза

За четыре дня до официального выхода предзаказ на пластинку оформили 800 тыс. человек, сообщает Music Business Worldwide.Агентство InterMedia напоминает: в нашей стране Билли Айлиш представит этот альбом в конце лета.

Игорь Бутман представит Россию на Международном дне джаза в Мельбурне

Народный артист России, джазовый саксофонист Игорь Бутман станет единственным российским участником гала-концерта All-Star Global Concert ("Концерт всех звезд") Международного дня джаза, который в 2019 году пройдет в городе Мельбурне. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе артиста.

Лауреатом международного конкурса стала «Забава» из Трубчевска

Образцовый ансамбль русских народных шумовых инструментов «Забава» под руководством Елены Решетниковой получил звание лауреата II степени на прошедшем в Брянске 23 марта VI Международном фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Открыты творчеству сердца».

Фонд Чайковского оцифровал полное собрание сочинений композитора

Международный благотворительный фонд Петра Чайковского и издательство "Музыка" завершили оцифровку полного собрания сочинений композитора. Оно размещено в открытом доступе на сайте фонда, сообщили в понедельник в пресс-службе организации.

900 музыкантов приехали в Казань на фестиваль Шутикова

25 марта жюри, возглавляемое народным артистом Татарстана Анатолией Шутиковым, прослушает претендентов на победу в номинации «Ансамбль». Коллективы, в составе которых более 15 музыкантов, предстанут перед экспертами 26 марта.

В Международном фестивале победили танцоры Железноводска

Гран-при Международного фестиваля творчества на Ставрополье привезли танцоры из Железноводска. Танцевальный коллектив «Калейдоскоп» стал лучшим победителем VII фестиваля-конкурса «Звездная фиеста», который собрал проходил в Ростове-на-Дону.

В Брянске прошел творческий вечер сотрудника Дятьковского МКДЦ

В Брянской областной библиотеке имени Ф.И.Тютчева состоялось выездное заседание дятьковского клуба «Берегиня». Творческую программу композитора, автора песен, стихов и прозы Татьяны Козловой оценили и с удовольствием посмотрели жители Брянска и близлежащих районов.

Для участников Казанского марафона выступит российская группа «Пицца»

4 мая в столице Татарстана стартует Казанский марафон – в первый день соревнований участники смогут преодолеть дистанцию в 3 км. Главным подарком для спортсменов станет выступление российской музыкальной группы «Пицца».

Серпуховичи удостоены Гран-при конкурса «Музыкальная шкатулка»

На сцене Дворца Культуры «Россия» состоялся конкурс юных вокалистов «Музыкальная шкатулка». В программу второго тура вошли более 20 номеров. Вокалисты боролись за победу в трёх номинациях: народный, эстрадный и академический вокал.

«Элизиум» впервые выступил в Липецке

Музыкальная группа «Элизиум» впервые дала концерт в Липецке. Из-за организационных проблем коллективу пришлось петь в кафе. Впрочем, этот вариант шоу, кажется, ни капли не расстроил липецких поклонников «Элизиума», так долго ждавших их концерт.

В брянской Жуковке триумфально выступил ансамбль имени Александрова

Вчера, 24 марта, на сцене районного Дома культуры города Жуковки Брянской области выступила концертная бригада легендарного ансамбля песни и пляски Российской армии им. А. В. Александрова, об этом сообщают «Жуковские новости».

Железноводские танцоры завоевали гран-при международного фестиваля

Ранее две пары из железноводского танцевально-спортивного клуба "Триумф" смогли доказать на соревнованиях в Минеральных Водах, что они лучшие. А другой спортсмен из города-курорта Вадим Дунгеров выиграл на первенстве Москвы по самбо.

Стас Михайлов покорил женщин во Владивостоке

Звезда российской эстрады, кумир женской армии поклонников Стас Михайлов открыл дальневосточный тур во Владивостоке, сообщает корреспондент РИА VladNesws.Послушать и посмотреть на любимого певца пришло более тысячи представительниц прекрасного пола столицы Дальнего Востока.

Новости России
Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»