Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Столичных вандалов задержали ночью в метро Новосибирска

Движемся вверх? Лифтовая отрасль преодолела спад и набирает обороты

Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2019

Крупные радиостанции снимают с ротации все песни Майкла Джексона

Крупные канадские радиостанции отказались от ротации песен «короля поп-музыки» Майкла Джексона из-за проявления слушателями резко отрицательной реакции на певца после премьеры документальной ленты «Покидая Неверленд».

Скончался бас-гитарист группы Queen Майк Гроуз

Музыкант принимал участие в деятельности группы в 1970-х годах. Стало известно о кончине бас-гитариста рок-группы Queen Майке Гроузе. Информация о его смерти появилась на странице в Instagram барабанщика британского музыкального коллектива Роджера Тейлора.

В Москве проходит концерт «Рождённые в Башкортостане»

В Московском международном доме музыки проходит концерт «Рождённые в Башкортостане». Событие приурочено к столетию нашей республики. В программе – выступления ведущих артистов мировой оперной сцены, классической музыки и фольклора.

Скриптонит показал новую «Подругу»

Новый проект Скриптонита Gruppa Skryptonite выпустил клип на песню "Подруга". Главную роль исполнила Валерия Караман, а режиссёром выступила Тан. Муиньо, ранее работавшая с Монатиком, Глюкозой и группой "Время и стекло".

Бард Сергей Никитин: «Нам с Татьяной повезло, что мы застали оттепель»

Может быть, в силу этих обстоятельств мы замечаем раздвоенность самого Бориса Рыжего как поэта. Он очень хорошо знает своих предшественников и любит — это чувствуется в его стихах: там и Пушкин, и Слуцкий чувствуются, и Бродский.

Английские рокеры выступят в Иркутске

Английская группа Enter Shikari даст концерт в Иркутске 20 марта в рамках своего российского турне. Организаторы сообщают, что эта хардкор-группа играет музыку в своем уникальном стиле, где в пост-хардкор ловко вплетаются электронные сэмплы.

В Большом театре прошел гала-концерт «Триумф любви»

Нынешний год не стал исключением. "Триумф любви" - такое поэтическое название дали гала-концерту, в программе которого органично сочетались инструментальная и вокальная музыка, балет и актерская мелодекламация.

В Пскове внесены коррективы в афишу концерта Симфонического оркестра Мариинского театра

В Пскове перенесено время начала концерта Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством главного дирижера оркестра Псковской филармонии Николая Хондзинского.

Финал «Детского Евровидения» пройдет в польском Гливице

Организаторы «Детского Евровидения-2019» сообщили, что финал песенного конкурса пройдет в городе Гливице 24 ноября. Ранее сообщалось, что финальный концерт пройдет в Кракове. Решение о переносе места проведения финала связано с доступностью и качеством концертного зала в Гливице.

Названы артисты, которые выступят на 50-летнем юбилее «Вудстока»

Организаторы фестиваля, посвященного 50-летию знаменитого "Вудстока", назвали участников праздничного концерта, который состоится с 16 по 18 августа близ американской деревни Уоткинс-Глен, штат Нью-Йорк, сообщает Billboard.

Кроваво-красные туфли британцев утонут в сугробах Петербурга

Пять лет тишины изменили британский рок-н-рольный дуэт Blood Red Shoes, и они возвращаются с пятым номерным альбомом Get Tragic, отходящим от классического британского инди-рок саунда в сторону большей музыкальной насыщенности.

Группа «Ва-Банкъ» выступит с концертом к 8 марта

Все потому, что именно 7 марта, в день выступления, Скляру исполнится 61 год, а самому "Ва-Банку" – 33 года. В группе считают число в некотором роде магическим, ведь именно со скоростью 33 оборота в минуту вращается виниловая пластинка, любимый носитель звука у музыкантов.

Prodigy отменила все концерты после смерти Флинта

Британцы собирались приехать в Москву в июле, чтобы выступить на фестивале Park Live. «В связи с трагической смертью Кита Флинта мы немедленно отменяем все запланированные выступления Prodigy», — говорится в заявлении группы. О смерти Флинта стало известно в понедельник, 4 марта.

Фестиваль Street Vision не пройдет в 2019г из-за долгов организаторов

В 2019 году ежегодный фестиваль современного урбанистического искусства Street Vision в Томске не состоится. Среди причин отказа от масштабного мероприятия, по словам организаторов, — устаревший формат фестиваля и его убыточность.

Группа The Prodigy отменила все концерты

Британская группа Prodigy отменила все концерты после смерти фронтмена Кита Флинта. Такую информацию распространило официальное сообщество группы в Facebook. В июле группа должна была выступить на фестивале Park Live в московском Парке Горького.

Волгоградец Мырзак рассказал, как ему приснилась его песня для шоу

На федеральном телеканале стартовал новый сезон шоу «Песни», в котором принимает участие волгоградец Владимир Мырзак. Его песня «Холод собачий» стала народным хитом. О его творчестве и шоу читайте в нашем материале.

Prodigy отменила концерты в России

"После трагической смерти Кита Флинта все предстоящие выступления Prodigy будут немедленно отменены", - отмечается в официальном сообществе группы в Facebook. Выступление Prodigy планировалось в июле в московском Парке Горького в рамках фестиваля Park Live.

Новости России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России