Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля

Фестиваль по северной ходьбе для клуба «Активное долголетие» прошел в Одинцове

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2019

Умер бас-гитарист группы The Monkees Питер Торк

В США в возрасте 77 лет скончался бывший бас-гитарист группы The Monkees Питер Торк, сообщает Variety со ссылкой на сестру музыканта. Причина смерти Питера Торка не уточняется, однако, по данным издания, десять лет назад он перенес операцию по удалению злокачественной опухоли гортани.

Туган Сохиев проведет фестиваль в Тулузе

Руководит смотром Туган Сохиев, который проработал в Тулузе более 10 лет. Три года назад он создал там Международную академию дирижирования, студенты которой также примут участие в фестивале.

Сергея Шнурова заблокировали в Instagram

Instagram заблокировал стихотворение лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова, которое он посвятил массовой драке в Москве "Сижу грущу и стопочка налита / / Ведь чувства оскорбили атеиста", - говорится в стихотворении. Отметим, что Шнуров назвал участников драки «неокроманьонцами».

Сергея Шнурова заблокировали в Инстаграме

Один из постов лидера группировки "Ленинград" Сергея Шнурова был заблокирован в инстаграме. Музыкант решил снова отреагировать на очередную резонансную новость на своей страничке в соцсети.

Ремейк легендарного клипа Freestyler появился в Сети

В Сети появился переснятый бельгийской компанией Telenet клип на песню Bomfunk MC’s «Freestyler». Ремейк повторяет сюжет оригинального видео 1999 года. В новой работе девочка с помощью смартфона управляет реальностью.

В Сочи пройдет джазовый фестиваль «Сириуса» под руководством Бутмана

С 7 по 9 марта Парк науки и искусства Сириус представит ежегодный джазовый фестиваль, который пройдет под руководством Игоря Бутмана. Откроет мероприятие певец и пианист Энтони Стронг, которого называют новой джазовой звездой Англии.

На «НАШЕСТВИИ»-2019 появится новая сцена

Главное Приключение Года в 2019 году обзаведётся новой сценой. При поддержке одной из самых прогрессивных интернет-радиостанций «ULTRA» в 2019 на фестивале впервые появится площадка «УЛЬТРА» с особенно мощным и актуальным line-up-ом.

В Лондоне вручили премию BRIT Awards 2019

"Глобальный успех" получил британский певец Эд Ширан. Награда за лучшее видео досталась группе Little Mix за клип на трек "Woman Like Me". Премия BRIT Awards основана Британской ассоциацией производителей фонограмм.

Вышел второй посмертный клип Децла

Рэпер Marrell (Марк Шинкевич) опубликовал на видеохостинге YouTube ранее неизданный клип на совместную песню с Децлом (Кириллом Толмацким) «Dope». По словам артиста, композиция и ролик были записаны еще в 2014 году, но показать видео он решился только сейчас.

Группа «Нервы» исполнит песни из своего нового альбома в Барнауле

Рок-группа "Нервы" споет песни из свежего альбома 20 марта в Барнауле состоится большой концерт рок-группы "Нервы", на котором они презентуют новый, шестой по счету альбом "Слэм и депрессия". По словам вокалиста группы Жени Мильковского, этот альбом – коллаборация прошлого с будущим.

В Челябинске водитель маршрутки поёт для пассажиров

Как только в транспорте набралось достаточно народу, водитель предложил включить музыку. И вместо того, чтобы нажать на кнопочки на магнитоле – мужчина запел. Первая песня была «Подмосковные вечера».

На «Нашествии» в Тверской области появится сцена «Ультра»

Фестиваль «Нашествие» обычно имеет две сцены – «Главная» и «Наше 2.0», в 2018 году на опен-эйре появилась еще одна – «Высоцкий», здесь выступали участники одноименного конкурса. Очевидно, что сцена «Ультра» займет это место.

Концерт к 23 февраля обойдется БКЗ почти в 8 миллионов рублей

Дороже всего обойдется певица Кристина Орбакайте, ее выступление стоит 1,6 миллиона рублей, певица Валерия – 1,5 миллиона рублей и Лариса Долина – 750 тысяч рублей. На всех артистов БКЗ потратит более 7,5 миллиона рублей.

В Великобритании назвали лауреатов BRIT Awards

В Великобритании в среду, 20 февраля, состоялась церемония вручения наград в области поп-музыки BRIT Awards. Согласно решению жюри, лучшей британской группой признана The 1975, получившая приз за альбом A Brief Inquiry into Online Relationships.

В Мариинском театре стартует фестиваль «Виртуозы флейты»

В Санкт-Петербурге в Мариинском театре 21 февраля стартует фестиваль «Виртуозы флейты». Выступления в рамках фестиваля продлятся до 25 февраля. На фестивале будет представлена музыка, сочиненная для флейты, разных эпох и стилей.

Праздник духовой музыки прошел в Марксе

Концерт отделения духовых инструментов Детской школы искусств №1, который прошел в Центральном Доме культуры 19 февраля, был приурочен к дате подписания Петром I указа о создании военно-оркестровой службы.

В сети появился еще один посмертный клип Децла

На видеохостинге YouTube был опубликован еще один посмертный клип рэпера Кирилла Толмацкого, более известного как Децл. Видео на трек Dope было записано при участии музыканта Марка Шинкевича, более известного как Marrell.

Водитель челябинской маршрутки дает концерты для пассажиров

В Челябинске водитель маршрутки №48 каждый раз удивляет пассажиров тем, что во время движения громко распевает песни. Историю о нем рассказали пользователи паблика «Типичный Челябинск». По словам одной жительницы города, на днях вечером она ехала в Парковый.

Рекорд The Beatles повторила Ариана Гранде

Американская певица Ариана Гранде сумела повторить рекорд The Beatles, который держался целых 55 лет. Сразу 3 композиции артистки возглавили ТОП-100 журнала Billboard, пишет «Пермь Открытая». Телеканал "360" передаёт, что подобного не было с 1964 года.

Ариунбаатар Ганбаатар возвращается на сцену Бурятского оперного театра

Солист Мариинского театра Ариунбаатар Ганбаатар возобновляет сотрудничество с Бурятским театром оперы и балета 14 марта монгольский баритон исполнит партию барона Скарпиа в опере "Тоска" Джакомо Пуччини в Улан-Удэ.

Ники Минаж выпустила королевские духи

Как намекнул генеральный директор Luxe Brands Тони Баджадж, это лишь первый духи из будущей линейки ароматов рэперши. Ранее Минаж выпускала парфюм вместе с Elizabeth Arden, а также косметику с Diesel.

Новости России
Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024