В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Дожди и тепло: какая погода ожидается в Москве на майские праздники

Стало известно, где в России ожидаются «ржавые» дожди

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2019

В Филармонии зазвучат церковные песнопения схиархимандрита Серафима

В Большом зале петербургской Филармонии выступит схиархимандрит Серафим. Программа «Крещенские вечера» пройдет в Северной столице в 6-й раз. Как сообщает издание «Аргументы и Факты», ежегодно в «Крещенских вечерах» выступают хоровые коллективы и исполнители из РФ, Сербии, Грузии и Австрии.

Учащийся ГИТИСа исполнил на баяне для Дмитрия Медведева Deep Purple

Премьер-министр вживую услышал самую знаменитую песню Smoke on the water коллектива Deep Purple, когда приехал поздравить учащихся с Татьяниным днем. Дмитрий Медведев занял место в первом ряду. Премьер-министр Российской Федерации смог понаблюдать за репетицией студентов.

На Кубани пройдет краевой фестиваль детских фольклорных коллективов

На Кубани стартует 28-й краевой фестиваль детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок». Свои таланты уже показали коллективы и исполнители муниципалитетов региона. Впереди зональный этап, который стартует в феврале.

Студент ГИТИСа исполнил на баяне для Медведева его любимый Deep Purple

Для премьер-министра сыграли самую знаменитую песню Smoke on the water культовой рок-группы Deep Purple, большим почитателем которой является Медведев. Глава правительства посетил ГИТИС, чтобы поздравить студентов с Татьяниным днем.

В школе № 54 состоялся праздничный концерт

22 января в школе № 54 состоялся праздничный концерт, посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Торжественная часть праздника завершилась награждением ветеранов войны Почетными знаками в честь этого исторического события.

Выставка, посвященная блокаде Ленинграда, работает в Невском районе

Приглашаем вас на книжно-иллюстративную выставку, которая проходит с 21 января в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева и посвящена одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда. 27 января 2019 года отмечается 75-летие полного снятия блокады Ленинграда.

Жеребьевка полуфиналов «Евровидения-2019» пройдет 28 января

Жеребьевка полуфиналов "Евровидения-2019" пройдет в Музее искусств Тель-Авива 28 января, тогда же состоится передача символических ключей от песенного конкурса городу от прошлогоднего организатора конкурса - Лиссабона. О этом говорится в официальном сообщении пресс-службы муниципалитета Тель-Авива.

Начинаются отборочные туры для участников фестиваля солдатской песни

28, 29 и 30 января в 10.00 в Городском доме культуры Советского района пройдут отборочные туры открытого фестиваля солдатской песни. В этом году он пройдёт в 18 раз и будет посвящён 30-летию вывода войск из Афганистана.

Седьмая «Ленинградская» симфония Шостаковича прозвучит в Большом зале филармонии

Посетителям раздадут программки и афиши концертов, прошедших в филармонии в годы блокады, а также документы, связанные с историей блокадной премьеры. 27 января фрагменты концерта из Большого зала в режиме реального времени будут транслироваться на Дворцовую площадь.

В Невском районе прошел концерт, посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады

24 января в актовом зале, на площадке КЦСОН Невского района (ул. Бабушкина, д. 47, корп. 2) прошел концерт, посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«Ленинградская» симфония прозвучит в День освобождения города от фашистской блокады

В День полного освобождение Ленинграда от фашистской блокады, 27 января, в Большом зале Филармонии в исполнении Академического симфонического оркестра под управлением Александра Титова прозвучит Седьмая «Ленинградская» симфония Дмитрия Шостаковича.

Юрий Башмет отметил день рождения праздничным концертом

24 января поздравления с днём рождения принимает народный артист СССР, музыкант и педагог Юрий Башмет. Праздник маэстро отметил в кругу друзей и камерного ансамбля «Солисты Москвы» на сцене Концертного зала имени Чайковского.

Гречка полностью отменила свой тур

Гастроли должны были пройти по 55 городам России. Популярная певица Анастасия Иванова, более известная под сценическим псевдонимом Гречка, отменила свой тур по России. Гастроли должны были начаться в пятницу, 25 января, в Мурманске, концерты планировалось провести в 55 городах.

Омские рокеры сыграют для публики бесплатно с пятницы по воскресенье

С 25 по 27 января в Омске пройдёт рок-фестиваль «ГрОм» (18+) с участием именно местных артистов. По принципиальным соображениям организаторов вход на его концерты будет бесплатным. В каждый из дней концерты пройдут в разных барах города.

Фестиваль «Рок над Волгой» может быть возрожден на «Самара Арене»

Чиновники настаивают на возвращении фестиваля. Единственное, что заставляет их медлить - финансовый вопрос, потому как большая часть денег для оплаты такого дорогого фестиваля - внебюджетные ресурсы. "Рок над Волгой" проходил в Самаре с 2009 года до 2013 года.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники