Суд назначил Филиппу Киркорову штраф за неуплату штрафа

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Закупка на проектирование Минздрава Подмосковья не прошла проверку

Полиция задержала наркодилера, который прогуливался по Сочи с мёртвым дельфином

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2018

Российским полицейским запретили посещать концерты рэп-исполнителей

Полицейским в России запретили посещать концерты музыкантов, которые пропагандируют анархизм и выступают против органов госвласти. Постановление о запрете, подписанное главой МВД Владимиром Колокольцевым, поступило в большинство отделений полиции страны.

За что Нагиев обозвал Шнурова «шкурой» на съемках шоу «Голос»

Ведущий программы Дмитрий Нагиев был так этим возмущен, что назвал Шнурова "шкурой". Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров саботировал съемки очередного выпуска телевизионного шоу "Голос". Музыкант отказался выбирать лучшую из двух участниц, переложив всю ответственность на своих коллег.

Волгоградцев приглашают на концерт органной музыки

В 6 часов вечера в кирхе на территории музея-заповедника состоится праздничный концерт «Рождественские мелодии». Вниманию слушателей представят музыку мастеров раннего и позднего барокко Иоганна Себастьяна Баха, Бальбатра, Фрескобальди, а также советского композитора Рейнгольда Глиэра.

Полицейским запретили ходить на рэп-концерты

Что еще известно: Пока полицейским непонятно, как будет соблюдаться предписание и что случится, если запрещенную музыку найдут в плей-листах или на страницах в соцсетях. При этом списка музыкантов, чьи выступления нельзя посещать правоохранителям не предоставили.

The Prodigy объявлены первым хедлайнером фестиваля Park Live

Популярная рейв-группа The Prodigy приедет в столицу России на фестиваль Park Live, который уже посещала в 2014 году. Фестиваль будет длиться с 12 по 14 июля в парке имени Горького. The Prodigy отыграют свой концерт в третий день музыкального мероприятия.

В Приволжье отменены концерты группы «Пошлая Молли»

Представитель группы Евгения Анисимова сообщила, что отмена выступлений связана с организационными причинами, и от дальнейших комментариев отказалась. Ранее концерт "Пошлой Молли" был отменен в Белгороде.

Завершается XIX Международный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик»

Позади недельный марафон, прослушивания двух туров, в которых состязались юные музыканты со всего мира. Сегодня на сцену выйдут 9 финалистов, которые выступят с Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии. Днем в Концертном зале имени Чайковского состоялась генеральная репетиция.

The Prodigy выступят летом на фестивале Park Live в Москве

Фестиваль Park Live пройдет в столице с 12 по 14 июля. "The Prodigy покажут новое шоу и поднимут на уши Парк Горького 14 июля на Park Live-2019", - говорится в сообщении. Британская группа The Prodigy существует с 1990 года, коллектив играет в жанре электронной музыки.

«Богемская рапсодия» стала самой популярной песней XX века в интернете

«Богемскую рапсодию» написал Фредди Меркьюри в 1975 году. Она состоит из шести частей, исполненных в различных жанрах, которые плавно сменяют друг друга. Клип на эту песню считается первым музыкальным видео в истории рока.

Молодежная группа «Пошлая Молли» отменила концерты в регионах Поволжья

Как следует из графика, размещенного на сайте группы, коллектив должен был выступить 12 декабря в Саратове, на следующий день - в Самаре, 15 декабря - в Оренбурге, затем в Уфе. Тур по Поволжью завершался выступлениями в Ульяновске (18 декабря) и Пензе (19 декабря).

Стал известен хедлайнер фестиваля Flow-2019

Отмечается, что хедлайнером фестиваля станет британская рок-группа The Cure. Напомним, что в прошлом году фестиваль Flow проходил с 10 по 12 августа. Участниками мероприятия стали около 40 артистов.

Скандал на шоу «Голос»: Дмитрий Нагиев назвал «шкурой» Сергея Шнурова

Скандальный музыкант Сергей Шнуров всполошил съемки шоу «Голос», пренебрегая правилами конкурса. Он отказался делать выбор между двумя своими подопечными, за что получил оскорбление от Дмитрия Нагиева.

Андрею Макаревичу сегодня исполнилось 65 лет

В 1969 году Андрей Макаревич с одноклассниками создал группу "Машина времени". Этот коллектив – один из примеров творческого долголетия, ибо существует до сих пор. Песни "Поезд", "Мир прогнется под нас" и другие стали знамениями "перестроечной" культуры в СССР и России.

Волгоградцев приглашают послушать органную музыку

В музее-заповеднике "Старая Сарепта" состоится предновогодний концерт органной музыки "Рождественские мелодии". Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Кривое зеркало" в пресс-службе музея, мероприятие состоится 15 декабря в 18.00.

«Богемская рапсодия» оказалась самой прослушиваемой песней XX века

Накануне назвали самую прослушиваемую песню - хит века - прошлого XX века. Ей оказалась "Богемская рапсодия" (Bohemian Rhapsody) легендарной группы Queen в исполнении Фредди Меркьюри. Несмотря на то, что песня длится более 6 минут.

Хабенский и Дапкунайте снимутся в новом клипе Бориса Гребенщикова

Стартовали съемки клипа на песню лидера группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова "Темная, как ночь". Режиссером ролика выступает Радда Новикова, известная как создатель ряда популярных сериалов. О запуске съемочного процесса на своей странице в Facebook сообщил российский сценарист Александр Цыпкин.

В Петербурге пройдет музыкальный конкурс «Бывает все на свете хорошо»

В начале декабря в Петербурге Фонд Андрея Петрова и Детская Музыкальная школа имени Андрея Петрова при поддержка Комитета по культуре Северной столицы проведет ставший уже традиционным конкурс «Бывает все на свете хорошо».

В «Старой Сарепте» зазвучит классика

Как стало известно корреспонденту МТВ. ОНЛАЙН, до начала органного концерта в 16.00 гости музея увидят театрализованную программу "Рождественская прогулка", в ходе которой узнают, как сарептяне готовились к самому любимому празднику, чем украшали елку и как готовили подарки.

НТВ встретит Новый год «Квартирником у Маргулиса»

Гостеприимная сцена станет финальной точкой "Путешествия Деда Мороза", которое телеканал НТВ устраивает третий год подряд. Проехав 22 города и тысячи километров, Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга поздравит телезрителей с Новым годом и продемонстрирует талант вокалиста.

Названа самая прослушиваемая песня прошлого века

Песня Bohemian Rhapsody группы Queen признана самой прослушиваемой композицией прошлого века на стриминг-сервисах. Как сообщает медиахолдинг Universal Music Group в Twitter, композиция была прослушана более полутора миллиарда раз. Автором песни является лидер британской группы Фредди Меркьюри.

«Богемскую рапсодию» Queen назвали самой прослушиваемой песней XX века

Как стало известно во вторник, 11 декабря, трек Bohemian Rhapsody группы Queen прослушали на сайтах с музыкальными онлайн-трансляциями более 1,5 миллиарда раз. Таким образом, «Богемская рапсодия» стала самой популярной песней 20 века на стриминг-сервисах.

Музыкант с Фарерских островов пообещал, что напишет песню про Сургут

Скандинавы играют музыку в разных стилях, при этом по словам музыкантов, их вдохновляет дикая природа. Также музыкантов вдохновляют разные страны и города, и Сургут не стал исключением. После концерта лидер группы «Доньял» уверил слушателей, что напишет песню о Сургуте.

Музыкант с Фарерских островов заявил, что напишет песню про Сургут

Скандинавы играют музыку в разных стилях, при этом по словам музыкантов, их вдохновляет дикая природа. Также музыкантов вдохновляют разные страны и города, и Сургут не стал исключением. После концерта лидер группы «Доньял» уверил слушателей, что напишет песню о Сургуте.

Рэпер Баста появится в новогоднем «Голубом огоньке»

Рэп-исполнитель Василий Вакуленко (Баста) станет одним из участников "Голубого огонька" на "Первом канале", который выйдет в эфир в новогоднюю ночь. О новом участнике ежегодного праздничного шоу стало известно корреспондентам "Российской газеты".

«Sticky Fingers» Rolling Stones покажет Первый канал

Концерт Rolling Stones будет показан в эфире Первого канала 21 декабря 2018 года. Выступление было снято 20 мая 2015 года в Театре Генри Фонды в Лос-Анджелесе, где группа впервые за свою долгую и насыщенную жизнь вживую исполнила альбом "Sticky Fingers" от начала и до конца.

Первым рэпером на «Голубом огоньке» станет Баста

Василий Вакуленко, известный под псевдонимами Баста и Ноггано, станет первым рэпером, который споет на новогоднем "Голубом огоньке" в эфире федеральных каналов. По словам Вакуленко, он выступит в канун Нового года в праздничном эфире Первого канала.

Раскрыто имя первого рэпера на «Голубом огоньке»

Хип-хоп-исполнитель Василий Вакуленко (Баста) согласился принять участие в съемках новогоднего «Голубого огонька» на Первом канале. Таким образом он стал первым рэпером, которого телезрители увидят в ночь на 1 января 2019 года. Как стало известно, Первый канал уже отснял выступление Басты.

Названо имя первого рэпера, который выступит на «новогоднем огоньке»

На "новогоднем огоньке" выступит рэпер Баста, он уже принял участие в съемках. Об этом сам исполнитель сообщил РИА Новости. Ранее генеральный директор Первого канала Константин Эрнст заявил, что телеканал планирует приглашать рэперов на "новогодние огоньки", однако не стал называть имена артистов.

Названо имя первого рэпера на «Голубом огоньке»

«Российская газета» узнала имя первого рэпера, который согласился принять участие в съемках новогоднего «Голубого огонька» на Первом канале. По информации издания, в ночь на 1 января 2019 года телезрители увидят выступление хип-хоп-исполнителя Василия Вакуленко (Баста).

Новости России
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»