Закрытие ММКФ-2024 // Призеры и гости кинофестиваля

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Московская компания выиграла торги Липецкой ОЭЗ за 1,7 млрд рублей

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2018

Названы самые богатые музыканты года

Журнал Forbes назвал самых богатых музыкантов уходящего года. Список знаменитостей-миллионеров возглавляет коллектив группы U2, исполнители хитов One и With or Without You заработали в этом году 118 миллионов долларов.

YouTube подвел итоги 2018 года в одном видео

Традиция подводить итоги берет свое начало в 2010 году, с тех пор каждый год YouTube выпускает итоговый ролик. Однако на этот раз, в отличие от прошлых лет, команда YouTube задействовала участников «Rewind», чтобы они помогли в подборе контента для финального видео.

Стали известны самые популярные клипы в России

Названы самые популярные клипы в России на видеохостинге YouTube. Об этом сообщается в официальном блоге Google. Как оказалось, больше всего просмотров собрала рэйв-группа из Санкт-Петербурга Little Big с песней Skibidi.

Лидер группы «Аффинаж» рассказал о новом альбоме

Лидер группы «Аффинаж» Эм Калинин в беседе с НСН рассказал о заключительной части трилогии «Золото». «Альбом «Золото» не был сочинён заранее, он рождался по ходу работы, как нам казалось, очень логично и очень гармонично», — заявил он.

Лоза раскритиковал российских музыкантов за лень

Музыкант Юрий Лоза объяснил, почему ни один русский исполнитель не попал в список самых финансово успешных музыкантов 2018 года по версии журнала Forbes. Лоза считает, что зарубежные исполнители оказались в рейтинге только благодаря труду.

Концерт рэпера GONE.Fludd в Петрозаводске все-таки состоится

Ранее рэп-исполнитель GONE.Fludd в своем Twitter сообщил, что в Петрозаводске прокуратура «настоятельно не рекомендует» проводить его концерт. Позже появилась информация, что прокуратура рекомендовала ограничить концерт для несовершеннолетних, после чего он был отменен.

Азербайджанские музыканты выступят в Москве

Концерт будет представлен в рамках программы «Азербайджанские исполнители в камерных залах Московской консерватории». Со вступительным словом на вечере выступит доктор искусствоведения Рауф Фархадов.

Дима Билан выступит в 22 городах

Заслуженный артист России Дима Билан проведет тур «Планета Билан» в 22 городах России, Белоруссии и странах Прибалтики в 2019 году. Характерной чертой шоу станет кинематографичность.

Джастин Тимберлейк отменил концерты из-за поврежденных связок

Артист решил прислушаться к рекомендациям врачей и отменил ближайшие выступления в Северной Америке. Он поблагодарил поклонников за поддержку и пообещал после выздоровления давать концерты с новыми силами.

Представлен новый календарь Pirelli на 2019 год

В преддверии Нового года в Милане состоялась презентация нового календаря Pirelli на 2019 год. Мероприятие прошло в выставочном центре Ангар Бикокка. Всего на страницах календаря 40 снимков, фотосерии дали название «Сила мечты».

Представитель Леонтьева прокомментировал заявление об уходе со сцены

Как сообщалось, данную идею Леонтьев озвучил за кулисами нынешней "Песни года". Чигирев пояснил: Валерий Яковлевич не называл никаких конкретных сроков ухода со сцены, имелось ввиду, что певец лишь начал об этом задумываться.

В Петрозаводске отменили концерт рэпера GONE.Fludd

Опубликованные в сети клипы исполнителя набрали по несколько миллионов просмотров.В последние несколько недель в российских регионах был отменен ряд концертов современных исполнителей, в частности рэперов Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея (Алексей Узенюк), групп IC3PEAK и "Френдзона".

«Провинции» Лермана подарили 2 млн рублей на развитие

На концерте в честь 30-летия камерного оркестра «Провинция» Игоря Лермана в Органном зале заместитель мэра Набережных Челнов Флера Андреева вручила руководителю оркестра сертификат на 2 миллиона рублей. Предполагается, что средства направят на развитие материальной базы «Провинции».

Легенды «Ретро FM» устроят грандиозное шоу в честь 15-летия

"Ретро FM" сыграет на ностальгии — в эту субботу музыкальные легенды из 70-х, 80-х и 90-х вживую можно будет увидеть в "Олимпийском". В честь своего 15-летия радиостанция вновь соберет суперзвезд прошлого, устроив зрителям путешествие по времени.

«Яндекс.Музыка» подвела итоги 2018 года

Сервис "Яндекс.Музыка" выяснил, под какую музыку российские пользователи сервиса провели 2018 год. Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе компании, в общероссийском списке топ-10 российские и зарубежные распределились поровну, но в сумме номинаций определился тренд на русскоязычную музыку.

Борис Гребенщиков откроет петербуржцам «Двери травы»

Музыкант отметит свое 65-летие масштабным концертом в БКЗ «Октябрьский». Борис Гребенщикв и группа "Аквариум" 6 декабря, в четверг в БКЗ "Октябрьский" представят музыкальную программу "Двери травы", приуроченную к юбилею музыканта.

Самые популярные песни: что слушали новосибирцы в 2018 году

Яндекс.Музыка подвела итоги 2018 года и выяснила, под какую музыку провели уходящий год жители Новосибирска. Топ-10 самых любимых за год песен новосибирцев разделили между собой как зарубежные, так и русские исполнители. В целом, набор треков не сильно отличается от предпочтений всех россиян.

Борис Гребенщиков сыграет в Петербурге юбилейный концерт «Двери травы»

Борис Гребенщиков вместе с коллективом выступит с программой "Двери травы". Артисты отметили, что гости услышат как и полюбившиеся хиты, так и новые композиции. Напомним, что Гребенщиков праздновал день рождения в конце ноября.

В Госдуме обсудят отмену концертов рэп-исполнителей

Молодежный парламент при Госдуме 6 декабря проведёт круглый стол, на котором парламентарии, рэперы и представители профильных министерств обсудят отмену концертов некоторых рэп-исполнителей, рассказала «Парламентской газете» глава Молодёжного парламента при Госдуме Мария Воропаева.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета