Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Оскар в фарме. Названы победители профконкурса «Платиновая унция»

Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

Подготовку парков к летнему сезону обсудили в администрации Одинцовского округа

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2018

Кавердейл и группа Whitesnake выступят в Москве и Петербурге

Британо-американская рок-группа Whitesnake и ее основатель и бессменный лидер Дэвид Кавердейл в 2019 году выступят в Санкт-Петербурге и Москве в рамках мирового тура Flesh & Blood к 40-летию коллектива, передает ТАСС, Сначала рокеры дадут концерт в Петербурге - 15 июля в БКЗ "Октябрьский", а затем в московском "Крокус Сити Холле" 17 июля.

The Guardian опубликовал список лучших песен 2018 года

Британская газета The Guardian назвала лучшие песни уходящего года, передает REGNUM. Рейтинг из ста песен был составлен на основании опроса 50 экспертов, которые сотрудничают с изданием.

Валерий Леонтьев планирует завершить карьеру

69-летний известный российский артист Валерий Леонтьев сказал о том, что планирует завершить карьеру. Издание «Дни.ру» сообщает о том, что артист сделал это заявление на репетиции концертной программы "Песня года", пишут «Питерские заметки».

«Новогодняя джига-дрыга»: Стас Костюшкин снял клип с певцом Шурой

Стас Костюшкин сообщил поклонникам, что снял совместный клип с Шурой к Новому году. В создании ролика исполнитель выступил не только в роли солиста, но и режиссёра. В своём Instagram Костюшкин рассказал подписчикам о клипе на песню "На стиле 90-х".

The Cure посетят Москву в рамках фестиваля «Пикник Афиши»

Британские рокеры The Cure прилетят в Москву с концертом на фестиваль «Пикник Афиши», который состоится 3 августа 2019 года. Билеты уже поступили в продажу. Рок-группа The Cure стала первым хедлайнером крупного мероприятия в Москве.

Полунин призвал Россию и Украину воссоединиться

Украинский артист балета Сергей Полунин заявил, что Украина и Россия скоро «снова будут вместе» и призвал граждан обеих стран любить друг друга. Об этом он написал в Instagram. Такой подписью он сопроводил фото двух паспортов — российского и украинского.

Cure приедут в Москву на «Пикник Афиши»

Фестиваль "Пикник Афиши", который пройдет в музее-заповеднике "Коломенское" 3 августа 2019 года, объявил первого хедлайнера – им станет группа Cure, отметившая в 2018 году свое 40-летие.

Вован из «Реальных пацанов» зачитал рэп про Анну Каренину

Популярный рэпер Алексей Степанов, выступающий под псевдонимом ST, выпустил клип на песню «Каренина». Сюрпризом стало появление в видео пермяка Владимира Селиванова, ставшего известным после исполнения роли Вована в сериале «Реальные пацаны».

Queen привезут «Рапсодию» в США

Группа Queen решила закрепить успех фильма "Богемская рапсодия" концертным туром. Музыканты отправятся на гастроли по Северной Америке летом 2019 года с приглашенным вокалистом Адамом Ламбертом.

Круглый стол в Госдуме посвятят отмене концертов рэперов

В четверг, 6 декабря, в Государственной думе РФ планируется провести круглый стол, посвященный недавней отмене концертов ряда российских рэп-исполнителей, пишет RT со ссылкой на председателя Молодежного парламента Марию Воропаеву.

Группа Kiss уйдет со сцены «на пике формы»

Гитарист заметил, что группа намеревается уйти с мировой сцены в то время, когда они ещё способны показать шоу — на «пике формы», как заявляет Тайер. Он напомнил, Полу Стэнли и Джину Симмонсу (основателям группы) уже под семьдесят лет и им уже не так легко зажигать на сцене как в дни былой юности.

Шнуров научил солиста Rammstein русскому мату

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров продемонстрировал результат обучения солиста Rammstein Тилля Линдемана русскому мату. Видеоролик Шнур разместил в Instagram.

Гитарист Kiss пояснил, почему будущий тур группы станет последним

Музыкант напомнил, что основателям группы - вокалисту Полу Стэнли и бас-гитаристу Джину Симмонсу - уже около 70 лет, и пояснил, что они хотят завершить карьеру. Тайер привел в пример прощальный тур Kiss в начале 2000-х, после которого из группы ушли Эйс Фрейли и Питер Крисс.

Фестиваль «МИР Сибири»-2019 пройдет в Красноярске

Впервые международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» проведут не в Шушенском. С 3 по 5 марта мероприятия фестиваля войдут в программу зимней Универсиады. Оргкомитет приглашает жителей и гостей Красноярска на самый масштабный фестиваль народной культуры в России в МВДЦ «Сибирь».

Фестиваль «МИР Сибири» пройдёт в Красноярске в марте

С 3 по 5 марта в рамках культурной программы XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года традиционно летний фестиваль «перезимует» в МВДЦ «Сибирь» и подарит возможность всем жителям и гостям Красноярска, не выезжая из города, окунуться в атмосферу самого масштабного фестиваля народной культуры в России.

Фестиваль «Мир Сибири» ради Универсиады проведут в марте в Красноярске

Вместо первых чисел июля «Мир Сибири» проведут с 3 по 5 марта. Министерство культуры Красноярского края по указке сверху нашло способ разнообразить досуг гостей Универсиады. Фестиваль пройдет не летом, а весной, сообщают официальные лица.

Новые имена российских аэропортов станут известны уже сегодня

Голосование за имя для одного из 47 аэропортов закончилось в последний день ноября. На тот момент, судя по информации на официальном сайте конкурса, в нем приняло участие почти пять миллионов человек. Под конец самая активная борьба развернулась между Пензой и Минеральными Водами.

Директор Ротару назвал причину отмены концертов певицы в России

Концертный директор певицы Софии Ротару Игорь Курилев прокомментировал отмену концертов певицы в России. В частности, выступление на конкурсе «Песни года» в Москве. Курилев пояснил, что причины этого слабое здоровье 71-летней артистки и события, происходящие между Украиной и Россией.

Новости России
Москва

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни