Власти Екатеринбурга задумались об отказе от «Екарты»

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

"Женщины реальную власть получили при Путине, а при СССР все это было для декорации": Вячеслав Володин

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.11.2018

«Язык бомжей»: Юрий Лоза раскритиковал творчество Элджея

Композитор считает, что Элджей использует нецензурную лексику из-за скудного словарного запаса и сказал, что он разговаривает на «языке помоечных бомжей». Кроме того, Лоза посоветовал не только Элджею, но и всем современным рэперам читать больше книг, чтобы расширить лексикон.

В Воронеже выступит китайский пианист-виртуоз Хайоу Чжан

Весной 2019 года на лейбле Norddeutscher Rundfunk Хайоу выпустит новый компакт-диск с записью фортепианных концертов Моцарта. 30 ноября и 1 декабря в Воронеже 34-летний музыкант исполнит Второй фортепианный концерт Феликса Мендельсона.

Лоза назвал тексты песен Элджея «языком помоечных бомжей»

Музыкант Юрий Лоза прокомментировал отмену концерта рэпера Элджея в Якутске из-за поступавших угроз. По его словам, в данном случае критики правы, так как стране необходимо бороться с артистами, которые выходят за рамки общепринятого поведения.

«Газета.Ru» собрала плейлист в честь 65-летия Бориса Гребенщикова

По случаю дня рождения одного из важнейших людей в российской музыке "Газета.Ru" собрала плейлист из десяти песен — местами очевидных, местами не очень, — который охватывает почти всю творческую карьеру Гребенщикова и наглядно демонстрирует, что "Аквариум" — наше национальное достояние.

Кемеровчанка стала лауреатом международного фестиваля творчества

На фестивале было представлено несколько номинаций в разных возрастных группах: «хореография», «вокал», «оригинальный жанр», «театральное творчество» и др. Участники съехались из разных городов Сибири, Республики Саха (Якутия), Казахстана.

Джонни Депп стал музыкантом на свадьбе друга

Знаменитый актер Джонни Депп был приглашен на свадьбу своего друга, фронтмена группы Pogues Шейна Макгоуэна. Шейн очень хотел, чтобы на торжестве исполнителем музыкального сопровождения стал именно Депп. И актер не смог отказать своему другу.

Грузинская певица стала заместителем мэра Батуми

Известная грузинская певица Софо Халваши стала заместителем мэра Батуми. Халваши журналистам и сотрудникам представил мэр Лаша Комахидзе на брифинге в Батуми во вторник. В течение многих лет Халваши вела утреннюю передачу на Общественном вещателе Аджарии.

Борис Гребенщиков и Владимир Машков сегодня отмечают юбилеи

Гребенщиков – не только основатель культовой рок-группы "Аквариум" (летом 1972 года; до начала 1980-х годов группа работала в буквальном смысле "в подполье", давая редкие домашние концерты и выступления в советских городах на очень неглавных сценах), но в каком-то смысле – и всего русского рока.

Первый концерт Хаски после освобождения отменен

Концерт рэпера Дмитрия Кузнецова, более известного под псевдонимом Хаски, в Нижнем Новгороде не состоится 27 ноября. Об этом говорится на странице концерта «ВКонтакте». «Просим понять и ждать все новости на счет возврата билетов», — говорится в сообщении.

Медведев поздравил Бориса Гребенщикова с 65-летием

Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил с 65-летием поэта, композитора, основателя и художественного руководителя рок-группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова, отметив его жажду риска и внутреннюю свободу.

Петербуржцев приглашают на «Планету-Контрабас»

Международный музыкальный фестиваль «Планета-Контрабас» пройдет в Северной столице с 29 ноября по 7 декабря. Петербургских меломанов ждет серия бесплатных концертов, лекций и мастер-классов от мировых мэтров контрабаса.

Гаяне Арутюнян отметила день рождения выпуском нового EP

Солистка группы "Дети Пикассо" Гаяне Арутюнян выпустила EP своего нового проекта Gaya под названием "Москва-река". В него вошли четыре трека, работа над которыми продолжалась несколько месяцев на студиях Москвы и Будапешта.

Зарубежные артисты осудили поведение рэпера Хаски в Краснодаре

Порыв рэпера не оценил и израильский артист и Джозеф Алхазов. Он считает, что артисты, несмотря на то, что силовые структуры иногда могут быть неправы, должны уважать закон. Также собеседник не исключил, что поведение Хаски могло быть пиаром.

Абакан готовится к конкурсу патриотической песни

На участие в творческом состязании поступила 41 заявка. Будет отобрано 20 финалистов, которые смогут выступить в сопровождении Концертного оркестра Абакана под управлением Андрея Штарка. Обычно в конкурсе принимают участие студенты, работающие молодые люди, представители силовых структур и военные.

Лобода показала, что делала за минуту до выхода на сцену на Урале

Певица Светлана Лобода продемонстрировала, что делала перед тем, как выйти на сцену во время концерта в Перми. Видео она выложила на своей странице в Instagram. Концерт Лободы в Перми состоялся накануне, 26 ноября.

Борису Гребенщикову исполняется 65 лет

Полагаю, многие присоединятся ко мне. БГ и его группа «Аквариум» лет уж тридцать, если не все сорок, ну, ладно, сойдёмся на тридцати пяти, занимает умы сограждан разных возрастов. Поначалу эти песни казались эдаким интеллигентским стёбом.

Новости России
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России